Общение: Корнея Чуковского, дом 1

Тема в разделе "Корнея Чуковского, дом 1", создана пользователем Senorita, 25 сен 2014.

  1. Еленакирилл

    Еленакирилл Новосел

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не дает покоя вопрос, почему наш 10 корпус сдается аж на 9 месяцев позже всех панелек. Ваши предположения, соседи?
     
  2. Alecseyyy

    Alecseyyy Сосед

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Ну могут быть с запасом может досрочная сдача будет итд итп, главное он стоит с крышей и началась усадка дома :) да и зиму весной простоит себе спокойно
     
  3. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1

    плюсую.

    а почему сдача позже? потому что дешевле было)))))
     
  4. Jenya

    Jenya Сосед

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    10
    Сама задавалась этим вопросом: я думаю, сдадут одновременно в другими панельками. Возможно, решили подстраховаться и указали больший срок...
     
  5. Jenya

    Jenya Сосед

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    10
    У меня еще такая мысль была: скорее всего, монолиты (3 и 4) корпус будут сдаваться позже панелек (в монолитах еще оч много работы). Возможно стройка 4 корпуса будет близко к нашему дому и из-за этого они не смогут его сдать так же, как другие панельки? :14: не знаю, просто вот подумалось))
     
  6. BBteam

    BBteam Новосел

    Регистрация:
    3 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    10
    привет, соседи! кто-нибудь что-нибудь слышал про наш дом? может видел мимо проходя? начали внутренние работы какие-нибудь? теперь по камерам не так просто отслеживать работу)
     
  7. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    имхо внутренние работы начнутся поздней весной:
    1) дата сдачи - самая поздняя, можно подзабить
    2) другие фазы уже в просрочке
    3) отопления нет и не будет, а зимой внутренние работы проводить - адЪ.

    Для нас все это имеет один огромный плюс: дом усаживается + крыша есть, то есть нет замерзания-размораживания (особенно с текущей погодой)

    так что я внимательно следил как возводили под крышу... а сейчас до весны предлагаю взять паузу))) а там по камерам будет видно, где есть свет, где нет.
     
  8. BBteam

    BBteam Новосел

    Регистрация:
    3 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    10

    Да, правы. Были там на выходных проездом. Стоит домик сиротливо. Никого вокруг ) до весны...
     
  9. Tramplin

    Tramplin Новосел

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    С наступающим Новым Годом! Всем удачи!
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2015
  10. Severen

    Severen Новосел

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Интересно, застройщик в 10корп. все однокомнатные квартиры продал или решил попридержать до наступления "лучших" времен?
     
  11. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    имхо продал.
    самые дешевые панельки были, очень близко к метро, без отделки, без геморроя монолитов
    очень хорошая инвестиция, которая выстрелит сразу после сдачи метро.
     
  12. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Только вначале нужно вложить в такую квартиру тысяч 600 рублей для бюджетного ремонта, кухни из столплита и дивана из многомебели. А потом сидеть и ждать квартирантов.
     
  13. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    по моим прикидкам, не больше 300-400к (грубо, особенно если самому делать):
    - линолеум
    - дешевые обои
    - кухня из икеи
    Да и квартира вырастет в цене достаточно (смотрю по своей двушке, которая уже + 1млн по ценам Абсолюта выросла), чтобы даже с уплатой налога от перепродажи быть в большом профите.
     
  14. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Ключевое здесь "самому делать". Самому делать - это порядка 1.5-2 месяца ремонта в 2-3 комнатной квартире без излишеств.

    Ламинат не всегда дороже

    Дешевые обои, что я видел - 38 руб за рулон. Средняя цена бюджетных обоев - до 500 руб за рулон.

    Не бюджетный вариант совсем

    Может да, а может и нет.

    Вероятно Вы купили достаточно давно. За последний год таких скачков нет. Да и в целом рынок новостроек забит предложениями. Раньше в абсолюте были очереди по 3-4 часа, а квартиры улетали едва появившись на карте.

    Вот это одно из заблуждений. У Вас есть квартира, но вокруг Вас таких же продавцов куча и они все на вторичке, а еще среди Вас есть абсолют, который будет продавать то, что не успел продать. Чем больше продавцов - тем меньше на каждого из Вас покупателя.

    Наличие метро - не достаточный фактор в принятии решения о покупке. Квартира надо мной продается за 12 млн руб, продается уже более 8 месяцев и желающих нет. Сколько так будет сидеть инвестор в ожидании покупателя? Аналогичная по площади квартира в 5 фазе стоит 10.5 млн Разница лишь в том, что одна построена, вторая еще нет. А если абсолют не продаст квартиру, то после заселения вероятно цена или упадет или останется на прежнем уровне, а значит у нашего инвестора будет еще меньше шансов продать квартиру.

    Квартира - это ликвидность, но обернуть ее в другую квартиру можно разве что через деньги, ибо схема обмена квартир достаточно сложная.
     
  15. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Речь изначально шла про однушки. Если делать самому, то за месяц можно уложиться.

    Я беру самый бюджетный вариант, поэтому дешевый "советский" линолеум.
    "кухня из икеи" - давно не был, сказать по ценам не могу. Имелся в виду самый совковый вариант, опять же.

    я покупал в конце 2014, в начале декабря (через неделю грянуло)

    Однушки - самый ликвидный вариант, который и сдается легко, и продается (опять же, ИМХО, я не риэлтор).
     
  16. Severen

    Severen Новосел

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    А в чем был "геморрой" монолитов?
     
  17. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    1) у Абсолюта с ними проблемы
    2) монолиты дороже панелей одинаковой площади
    3) даже если рассматривать 5ую фазу, то 3й, 4й корпуса - строятся с большой задержкой, которую только сейчас начинают догонять (уж не знаю, как там с качеством сейчас, когда нагоняют сорванные сроки.)
     
  18. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Говорить о ценообразовании достаточно сложно, нужно найти 2 одинаковых квартиры в разных домах, на одном этаже, дома должна быть с одним сроком сдачи, в них должно быть продано примерно одинаковое количество квартир.

    Остают или нет можно говорить только имея план строительства, которого ни у кого из нас нет. Китайцы могут построить небоскреб за месяц, в России же сроки строительства МКД не меньше года. Панельный дом можно построить быстрее монолита, но по документам это не так:

    5 корпус 7 фазы - это дом серии П44Т, начало строительства 12.09.2013, окончание 31.10.2017, т.е. 4 года и 2.5 недели
    3 и 4 корпуса 7 фазы - это монолитные дома, начало строительства 26.09.2013, окончание 31.12.2016, т.е. 3 года и 3 месяца.

    Выходит, что на строительство панельного дома заложено на год больше времени, хотя он всего лишь 17 этажей против 22 монолита.
     
  19. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    С женой сравнивали цены на момент покупки нами квартиры, ноябрь-декабрь 2014. 5 фаза. Монолит и Панель примерно одной площади (не помню точных цифр) - разница цен была около 0,5-0,7 млн на двушку.

    по поводу проблем с возведением - начитан и о монолитах первой фазы, и пристально слежу за пятой. 3й, 4й корпуса - там действительно были проблемы (в декабре 2015 - даже не был выложен утеплитель). И никакого плана там не нужно было. Стройка на тот момент просто остановилась (лично был на стройплощадке, рядом со своим корпусом: строителей около монолитов тупо не было.).
     
  20. Severen

    Severen Новосел

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Добрый день , соседи!

    Краем уха про монолиты слышал, что качество блоков, которыми выложены наружние станы такого качества, что батареи отопления пригвозденные к ним болтались и было невозможно их прикрепить даже на новом месте.., сверло проваливались при бурении. Читал, что это каким то образом тоже связано с утеплением. Жильцы по этому поводу жаловались строителям. Не знаю, правда, чем этот скандал закончился и как строители решили эти проблемы. Не думаю, что перекладывали стены. Не в курсе?