Общение: Самуила Маршака, дом 21

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 21", создана пользователем Александр, 27 янв 2015.

  1. alex25

    alex25 Новосел

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Обязательно проверяю. Строго настрого запретил без моего согласования проводить какие либо
    работы с перфоратором. Да и не так уж и много этих работ: провода в комнаты идут по полу в стяжке, по стенам в шумоизоляции. Только крепление шумки и фиксация "дорожки" кабелей....
     
  2. Relkin

    Relkin Сосед

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    А вы шумку стен каким образом и материалом делаете (ну и тогда такой же вопрос по полу и потолку)?
     
  3. ktana

    ktana Новосел

    Регистрация:
    27 апр 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Звонила в офис, сказали, что ситуация с нашим домом должна проясниться после обеда.
     
  4. elecstorm

    elecstorm Сосед

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    Если будет какая-то информация - сообщите, пожалуйста.
     
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Если есть возможность подождать - я думаю лучше подождать.

    Это все на словах. Вам бы получить письменный ответ, что проживание в доме не несет угрозу жизни.

    Помните, что застройщик будет стараться спихнуть Вам ключи, чтобы снять с себя ответственность и возможные проблемы.
     
  6. Ora

    Ora Сосед

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Вчера должна была быть экспертиза,должны были звонить. Экспертизы не было.
     
  7. ktana

    ktana Новосел

    Регистрация:
    27 апр 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Да, но здесь виноват не застройщик, а жильцы.Деньги за квартиру всё равно уже уплачены и возвращать ту сумму, которая в договоре, я думаю никто не будет. Здесь не знаешь, что лучше, пока не принимаю, будем надеяться на лучшее.
     
  8. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    В своё время, когда дома в первых фазах сдавали, у некоторых была идея не принимать квартиры, под тем предлогом, что МОПы не доделаны и благоустройство придомовых участков не завершено, т.к. 214-ФЗ определял объект долевого строительства как помещение, подлежащее передаче дольщику + общее имущество дома. В общее имущество, как известно, входят в том числе и плиты перекрытий (все, не только в конкретной квартире). Из интереса полез в статью 214-ФЗ, чтобы освежить память, а её, оказывается, в прошлом году изменили, исключив слова "общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости". :9: Т.е. теперь такой фокус не проходит, разве что действительно весь дом признают аварийным. Но это уже совсем беда...
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2017
  9. elecstorm

    elecstorm Сосед

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    Да, сейчас не принять квартиру юридически очень тяжело.
     
  10. alex25

    alex25 Новосел

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Шумка двух комнат (коридор и кухню думаю не стоит шумоизолировать). Стены и потолок - http://shumanet-shop.ru/catalog/zvukoizolyatsiya/zips-sendvich-paneli/zips-sinema-sendvich-panel/
    На кухне и в коридоре потолок - гипсокартон. Над ним шуманет. Пол - плавающий: шуманет с гидроизоляцией и стяжка (в ней прячутся все провода и кабели)
     
  11. Relkin

    Relkin Сосед

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Спасибо за информацию!
    А много у вас в итоге съела пространства шумка? Посмотрел толщину шуманета - с ГКЛ 133 мм, некисло =/, а если к этому добавить еще стены и потолок/пол, вообще получается солидная цифра видимо...
     
  12. alex25

    alex25 Новосел

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    13 см - это только в спальне, где мы находимся только в горизонтальном положении:19:. в другой комнате там будет шумка 4 см. особо не будет заметно по периметру (если конечно не делали проект с милиметровыми размерами для мебели). Для меня не критично что я отнимаю немного от стен и потолка. Мне критично чтобы максимум была шумоизоляция. Да и соседу снизу будет тише (возможно и спасибки скажет что шумку на пол положил).
     
  13. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Информация от УК "Комфорт сити":
    Уважаемые жители!

    В связи нарушением ремонтно-отделочных работ, допущенных собственником квартиры в многоквартирном доме № 21 по ул. Самуила Маршака, 03 марта 2017 г. Государственной жилищной инспекцией г. Москвы в адрес ООО «УК Комфорт Сити» было выдано предписание № РЛ-О-Н-00382/1 «об организации охранно-предупредительных мероприятий».

    В целях исполнения указанного предписания управляющая организация требует прекратить производство в многоквартирном доме любого вида механических работ во избежание возникновения вибрационных нагрузок.

    О возможности возобновления ремонтных работ в многоквартирном доме Вам будет сообщено дополнительно.
     
  14. Relkin

    Relkin Сосед

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    А почему такая разница большая: в спальне 13 см, а во второй комнате 4см?
    И если не секрет, во сколько вам в итоге все это мероприятие обошлось?
     
  15. alex25

    alex25 Новосел

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Там где 13 см - это спальня где буду почивать:19:. Слишком чувствителен к шуму, к сожалению. Поэтому решил самую толстую шумку установить. Другая комната тоже жилая (будет спальное место). Но там человек менее чувствителен к шуму, поэтому решено установить 4 см. Хотя эти 4 см, по утверждению производителя, равносильны 13. Вот и посмотрим правоту производителя.

    Буду заказывать на следующей неделе. Но на две комнаты очень дорого. Порядка 300 кило по моим предварительным подсчетам :16:.
     
  16. Relkin

    Relkin Сосед

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Да, шумка это дело хорошее конечно (если будет как надо действовать), но и увы недешевое удовольствие. Надо тоже что-то придумывать, только попроще и побюджетней попытаться найти:ph34r:
    А во второй комнате, где у вас 4 см изоляция будет, там какой материал используется? А то разница в 3 раза, и говорят мол почти один эффект?
     
  17. alex25

    alex25 Новосел

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    http://www.acoustic.ru/productions/zips/zips_ultra/
    вот этот материал. Можно характеристики сравнить.
     
  18. lkkate

    lkkate Новосел

    Регистрация:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем соседям привет!!! Сегодня с семьёй решили посмотреть обстановку в доме и обнаружили объявление по поводу приостановления ремонтных работ, если кто знает про эту ситуацию, расскажите, пожалуйста, какой это подъезд и этаж, а то решили делать ремонт, а тут такое.. сомнительная ситуация выходит
     
  19. elecstorm

    elecstorm Сосед

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    http://raenza.ru/blogs/wizard/4323
     
  20. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Тут пол темы про этот случай.