Организация встреч с ДЕЗ "Внуково", ДЕЗ "Новопеределкино", УК КС, другими УК

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем @Max@, 18 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Давайте попробуем. Может и поможет.
     
  2. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Ребят, оставьте "потребителей" в покое. У нас же не одна общественная организация в Москве? Не хотят эти, будут другие. Этот вопрос решён!
     
  3. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Звонил Олег Петрович Жернов (замглавы администрации Внуковского поселения) - есть предложение с нами встретиться обсудить смету УК КС (раз уж она сама не хочет ее с нами обсуждать). Также сегодня стало известно, что УК КС без консультации с нами согласовывает с администрацией свою смету услуг. Если мы хотим повлиять на эту смету (выдвинуть свой вариант сметы) - нам предлагается встреча в эту субботу. Детали тут. Вариант сметы для ознакомления он попросил выслать ему на email.

    PS Тарифы ЖКХ и в этом году будут утверждать нам депутаты внуковского 19.12.2013 г (ровно через неделю). Тариф скорее всего будет выше чем 38,58 за метр. Поэтому если смету с ними не обсудим, будем платить за те же услуги. что и в старой мск по тарифам подмосковья.

    Есть еще детали, которые лучше на открытом форуме не обсуждать.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
  4. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    А еще лучше письмо этим депутатам написать... разъяснительное):13: Что-то меня прорвало на этой неделе) Разошлю всем письма счастья)):13::13:
    пошла писать...
     
    dmitriy нравится это.
  5. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Я раньше тоже бывало - пописывал, а сейчас, глядя на твой талант, понял, что писатель я пока - не очень.... :26:
     
  6. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    Не, ты мне льстишь :14:

    Я правда села письмо депутатам катать... у кого какие мысли есть? выкладывайте.
     
  7. Littlemirka

    Littlemirka Коренной житель

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    5
    Я думаю, им стоит привести примеры домов в МО, где дома прекрасно обслуживаются за суммы, которые почти в 2 раза меньше внуковских. Из того, что я знаю - это дома в Троицке и ПИКовские новостройки в Химках.
     
  8. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Вообще интересно было бы посмотреть на экономическое обоснование тарифа на содержание и ремонт жилых помещений для многоквартирных домов, установленный в п.Внуковское.
     
  9. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Эти тарифы рассчитаны для домов напротив платформы Внуково(двухэтажные хибары 50-х годов постройки))Я как то зашел там в подъезд,такое ощущение что война была))
     
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Тарифы для домов с лифтом и мусоропроводом тоже расчитаны для двухэтажных хибар?
     
  11. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Вот я думаю, какой смысл кому либо брать с нас 25 рублей, если есть все основания получать за то же самое 38? Кто и ради чего пойдет на такое снижение тарифов? Да, можно сделать шаг навстречу жителям и установить, допустим, 37 рублей, но вряд ли 25... Любая коммерческая деятельность направлена на получение прибыли. Зачем кому-то сознательно от нее отказываться? Тем более, что писали уже, что побеждает не тот, кто предложит более низкую цену на кВ метр, а тот у кого список услуг за те же 38 рублей более широкий...
     
  12. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Увел обсуждение встерчи с Жерновым в отдельную тему. Сообщения, относящиеся к нему перенес.
     
  13. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Да Вы оптимист, дружище, локоматив инициативной группы)
    Если серьёзно, к чему такие вещи писать и говорить. Тариф взят из воздуха, самая высокая ставка в районе, по Вашим мыслям "так всё лады, чего мы можем-то".
    Смех сквозь слёзы, ощущение, что мы, русские, особое удовольствие получаем, когда нам дату смерти называют. Ну как же, самому выбор делать не пришлось, такая ответственность с плеч.
     
  14. Littlemirka

    Littlemirka Коренной житель

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    5
    А как вообще строится рынок? Когда вы приходите в ресторан, а там грязные столы, грубые официантки и салат цезарь стоит 600 р., вы остаетесь в таком ресторане с философским замечанием, что любая коммерческая деятельность направлена на получение прибыли? Нет, вы уходите из этого ресторана и владелец всегда знает, что вы легко от него уйдете, если он не сделает хорошее качество услуг и доступные цены.
    Почему же тогда к УК надо относиться как к хорошему доктору? Слушать с открытым ртом и молча выполнять все указания?
    Если люди дадут понять управляющим компаниям, что они являются всего лишь сферой услуг, то и управляющие компании поймут, что им нужно идти на встречу потребителю. Правда, сперва людям самим надо это понять..
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2013
  15. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Я, видимо, не совсем правильно раскрыл свою мысль, сорри.
    Смысл моего сообщения в том, что проблема большей частью связана с местными законодателями, чем с отдельно взятой УК.
    Если каким-либо постановлением определена верхняя граница тарифа, то УК вряд ли будет заинтересована брать с жителей только две трети этой суммы, так как их цель - получение прибыли.
    А вот если заставить законодательно снизить тариф, то тогда - совсем другое дело!
    Поэтому всецело поддерживаю инициативу встреч с администрацией Внуковского поселения и благодарен представителям ИГ за достигнутые договоренности сегодня.
    Насчет ресторана...на мой взгляд не самый удачный пример, потому как в такой ситуации действительно просто встать и уйти в другое место. С УК, которая победит в конкурсе префектуры не потому, что предлагает более дешевый тариф, а потому, что список оказываемых услуг у нее шире, несколько сложнее. Для ее смены нам, как минимум, нужно собрать не менее 51% собственников, что, как неоднократно уже писалось, очень и очень непросто. И для расторжения договора с УК потребуется тоже не один день...
     
  16. Littlemirka

    Littlemirka Коренной житель

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    5
    Да, это совсем не просто. Но если мы будем понимать, что мы оплачиваем услуги и что никто нас не обязывал слушаться УК, то в таком случае и общее собрание легче удалось бы провести.
     
  17. Покупатель

    Покупатель Коренной житель

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Хочу сказать одно: ребята из ИГ - вы просто молодчины! Такое дело на благо всех жителей ПБ! А те, кто сидят и зудят, мол " куда нам деваться..." небось ручки потирают втихоря, когда же результат будет... Легко сидеть на попе ровно и подзуживать... Нужно будет - собирем и 51% собственников, т.к. для себя же и стараемся. Помогать, товарищи, надо!!! Палок в колеса наставить и так желающих предостаточно. ИГ - низкий вам поклон от всех жильцов ПБ!!!
     
    Solomon нравится это.
  18. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Угу, а аппетит приходит во время еды - сначала 38, потом 45, потом....И все мало...
     
Статус темы:
Закрыта.