Отзывы жителей Переделкино Ближнее о работе УК Комфорт Сити

Тема в разделе "Управляющая компания", создана пользователем Bastindochka, 15 ноя 2015.

  1. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Если это так, как Вы говорите " В Договоре же четко написано, что система внутреннего теплоснабжения полностью лежит в зоне ответственности УК" идите в УК с этим договором. У меня как в общем и у всех то, что внутри квартиры в зоне ответственности собственника.
     
  2. Соня

    Соня Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    15
    Если вы живёте в панельном доме, УК менять будет потому как относится он к общему имуществу, а если в монолите и кран относится только к вашей квартире, то так вам с ним и возиться. Только те два сантиметра трубы, которые от общего стояка до крана, они не ваши, а УК, а кран и все, что после крана - ваше. "Аварийная служба" - это тот же сантехник от УК, работающий сутки/трое.
     
    Александр нравится это.
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Не будет, т.к. нечего менять. В панельках на отоплении просто нет "вводных кранов".
     
  4. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Да, отсюда вывод: скорее всего, топикстартер поменял бытареи в панельке и поставил краны. После чего они перешли в его зону ответственности.
     
  5. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А отсюда ещё один вывод: только лишь ради дизайна не стоит этого делать. Особенно на высоком этаже. Это может влететь в копеечку.
     
  6. Гарри Миг

    Гарри Миг Новосел

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Друзья предлагаю всерьез задуматься над заменой УК. Комфорт сити наглая ленивая неповоротливая и жадная компания.
    1Такой пример. Заказывают мастера для выявления проблемы отсутствия автоматической передачи показаний счетчиков. Выявление проблемы заняло пять минут. Спрашиваю, можно прямо сейчас устранить? Дело в том, я редко бывают в Москве, а для этого мне специально нужно выкраивать целый день. Мастер сказал, что можно, но только надо сделать новый заказ через диспетчера. Звоню диспетчеру, обясняю суть дела. Оказывается, прямо сейчас это невозможно,только через два дня. А почему, спрашивается, мастер сам не может оформить этот заказ, как делают другие порядочные и профессиональные компании? Может как раз дело в профессионализме? А точнее в его отсутствии? Следующий момент. Предположите, сколько выставила УК за подключение двух проводов к контактной планке, т.е. за работу на пять минут, не требующей никакой квалификации? 1800 рублей за два провода. Это нормально?
    2. Все вы видели как устроила себе Комфорт сити офис, сколько там ничего не делающих и ничего не решающих горе-специалистов и сколько людей толпятся каждый день в очереди в тщетной надежде решить свои вопросы. Это тоже говорит о профессональном уровне УК.
    3. А этот последний шедевральный опус от самой мадам Генеральной директорши! Мол, люди, помогите себе сами, дайте нам еще денег на содержание жилых помещений! Мол, вам же лучше будет! Она нас всех считает за кого - за овец, которых можно стричь? За дойных коров? За быдло, с которого можно трясти деньги? Мы, что действительно овцы и Согласимся платить только потому что этой мадаме не хватает? А мы, кстати, имеем право знать сколько получает ген.директор УК? Думаю, да и думаю, всем не понравится эта цифра!
    И последнее. Присоединив, нашу территорию к Москве, мэрия оставила жителей нашей территории на правах бедных родственников, т.к. дотацию на оплату ЖКХ Новая Москва от мэрии не получает, как старая Москва. Почему так. Считаю, что этот вопрос необходимо поставить перед руководством города. Эта дотация необходима, только в этом случае мы сможем взять для управления УК Жилищник, которая работает в старой Москве. Кстати, счета за ЖКХ в старой Москве заметно ниже, чем у нас!
    Вот над этим предлагают задуматься и в первую очередь инициировать запрос в мэрию собой требованием присвоить полноценный статус нашему району и выделять такие же льготы как всей остальной Москве!
    И конечно призываю всех жителей проголосовать против!!! заявления ген.директора, чем бы она не обяснянла, как бы слезно не убеждалаи какими красивыми словами не прикрывалась! Не умеете работать - освобождайте директорское кресло! IMG-20190307-WA0000.jpeg IMG-20190307-WA0002.jpeg IMG-20190307-WA0000.jpeg IMG-20190307-WA0002.jpeg
     
  7. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    А с чего вы так думаете интересно?

    Чем же так хорош Жилищник? Там профессиональный уровень таджиков на высоте?))) Я например не хочу Жилищник

    Я сильной разницы не заметил. А если наши суммы уменьшить на размер дотации, то думаю вообще одинаково будет. Кстати, каков размер субсидии? Это фикса или процент?
     
  8. Zigfrid

    Zigfrid Сосед

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    7
    не получится жилищник. я звонил в жилищник НовоПеределкино, интересовался.
    они ограничены адм округом, который у них ЗАО. а у нас ТИНАО
     
  9. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    А чего хорошего в Жилищнике? Что все им тычут?
     
    Enot66 и Petroff00 нравится это.
  10. SIGOR

    SIGOR Новосел

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Самая наглая и бессовестная компания Комфорт сити. Обманывают на всём, когда подавятся деньгами? У вас по счетчикам может быть все нормально, у них свои подсчеты ЖКУ, в прошлый раз еле добился чтоб пересчитали, 4987 рублей оказалось сверху набросили. Сделали новую платежку.
    И так каждый месяц через один доказываешь свою правоту, у них расчёт что не все этим заниматься будут!
     
  11. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    просто вам не повезло
     
  12. Гарри Миг

    Гарри Миг Новосел

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1

    Именно так, а знаете почему? Потому что мэрия не дает субсидий на оплату жкх, как в остальной старой Москве. Т.е. мы у мэрии на правах бедных родственников. Все положено, а нам нет. Мы не те москвичи, видите ли. А куда интересно смотрит наш депутат, представляющий наши интересы в гордуме? Не пора ли с него спросить? Мы же типа того, за него голосовали.
     
  13. Гарри Миг

    Гарри Миг Новосел

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1

    А вы хотите, чтобы вас в открытую доили такие вот комфорт сити? В наглую сшибать деньги? А фигня какая, всего-то счет увеличить на 150 руб. Никто и не заметит. Только стоит у них на поводу пойти, где палец, там и руку откусят. Посмотрите! Давайте и дальше соглашаться на их условия, а они нас доить будут и ручки потирать. А в городе, знаю точно, меньше оплата и существенно, на 1000-1500 в зависимости от... Не просто так говорю, жил на территории старой Москвы
     
  14. Гарри Миг

    Гарри Миг Новосел

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    А жилищник, он может и не хорош, но это то, что было раньше дэз, т.е там все открыто, они сидят на зарплате у города, а всякие комфорт сити должны зарабатывать. На нас, конечно. Вот и думайте, аппетит приходит во время еды.
     
  15. Гарри Миг

    Гарри Миг Новосел

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    А новая инициатива УК? По закону с инициативой проведения общего собрания и любых изменений выступить может собственник. А что, УК стала собственником наших домов? Проводить собрание по инициативе УК уже незаконно!
    Дальше - они предлагают добавить нам консъержей. А что, сейчас как-то не так или плохо без них? А вы знаете, что они возьмут с каждого за кнсрж как минимум по 600-800 р.в мес А консрж при этом достанется как максимум половина этой суммы, а то и меньше. Почему мы должны кормить?
    Я больше скажу. В нашем подъезде по моим наблюдениям из 46 квартир реально живет 10-12. Это не трудно вычислить. И так очень много. Кому нужны эти консржы? Пустым квартирам? А деньги платить придется. Я предлагаю не вестись ни какие уговоры и инициативы УК. Проголосовать против по всем пунктам. Я еще не видел, чтобы УК была для людей. Это мы, получается, для них!
     
  16. Гарри Миг

    Гарри Миг Новосел

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    А вы думаете, что вам будет везти постоянно?
     
  17. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Разумеется. Вам никто не запрещает знать.
     
  18. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Мэрия на этот вопрос уже отвечала, просто не все знают ответ. Поселения и районы Москвы - это принципиально разные муниципальные образования. У районов нет тех бюджетов, которые есть в поселениях. В поселениях гораздо больше возможностей для местного самоуправления. Поэтому власти Москвы предлагают поселениям самим создавать муниципальные предприятия подобные Жилищнику.
     
  19. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    п.7 ст.45:

    7. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе управляющей организации, осуществляющей управление данным многоквартирным домом по договору управления
     
    Филипок и @ndrey нравится это.
  20. Гарри Миг

    Гарри Миг Новосел

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Надо же сколько защитников у нашей доблестной мэрии. Может вы здесь озвучит причину, по которой наш район присоединили акции Москве? Может для того чтобы начать тотальную застройку и продолжить метро? А заодно и рас пилить очередной бюджет? Если Москва, то Москва! Она неделима! А так чтоб это москва, а это пол Москвы, это для дурачков, кем нас и считают наши слуги народа