Паспортный стол и МФЦ

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Yulista, 4 мар 2014.

  1. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Не надо
     
  2. Kvozi

    Kvozi Новосел

    Регистрация:
    29 янв 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Уважаемые соседи, хотела бы узнать Ваше мнение по поводу работы паспортного стола в УК "комфорт сити". Вчера приехала в УК, что бы подать документы на регистрацию. В итоге принять меня отказались, записать на прием так же отказались, сказали звонить по телефону и записываться. При чём за 2 часа, которые я провела в УК, по записи было только 2 человека! Сегодня пол дня я пыталась до них дозвониться, потратила кучу времени и денег на телефоне. Записали на 25 апреля!!!! Это как вообще? Куда жаловаться, кому? Кто контролирует их "работу"?
     
  3. TARPV

    TARPV Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    12
    Ни куда не надо жаловаться. Записывайтесь через сайт госуслуг на регистрацию в МФЦ. После этого, дня через три, вас пригласят на подачу документов в МФЦ (обычно в городе Московский).
     
    Александр нравится это.
  4. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Если очень срочно, как вариант, самим съездить в приемное время в УФМС Московского (микрорайон Град Московский, Радужная ул., 29).
     
  5. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Хм. А то, что по некоторым домам паспортный стол не передавался в МФЦ?
     
  6. TARPV

    TARPV Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    12
    Что за дома такие?

    На сайте УК есть раздел посвященный работе "Паспортного стола". Там такой информации нет...

    Паспортный стол ЖК "Переделкино Ближнее"
     
  7. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    По вашей же ссылке, внизу.
    Список домов, обслуживающихся в МФЦ Внуково (г. Москва, п. Внуковское, ул. Базовая д. 2 корп. 2):
    Анны Ахматовой д. 10
    Бориса Пастернака д. 15, д. 19, д. 21, д. 23, д. 25
    Самуила Маршака д. 14, д. 15 к. 1, д. 18, д. 20, д. 22, д. 24.
    Корнея Чуковского д. 5

    остальные в нашем паспортном столе. на АА2
     
  8. TARPV

    TARPV Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    12
    Остальные дома в МФЦ Московский и / или в Паспортном столе УК
     
  9. Kvozi

    Kvozi Новосел

    Регистрация:
    29 янв 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    В мфц г московского, сказали, что они не обслуживают эти дома и зарегистрироваться можно только в паспортном столе УК.
     
  10. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Территория ПБ обслуживается УФМС в п.Московский.
    Документы туда везут:
    - УК по тем домам, которые отказались передавать функции паспортного стола в МФЦ;
    - МФЦ Внуково (ул. Базовая, д.2, к.2) по тем домам, которые приняли решение передать функции паспортного стола в МФЦ (перечень выше в Наш паспортный стол).
    Регистрация в МФЦ осуществляется по территориальному признаку, т.е. нужно ехать именно в тот МФЦ, за которым закреплена территория места прописки.
     
  11. Kvozi

    Kvozi Новосел

    Регистрация:
    29 янв 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я звонила и в мфц Внуково и в мфц в Московском, отказываются принимать. Отправляют в УК.
     
  12. genetik

    genetik Новосел

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Попробуйте всё таки через госуслуги
     
  13. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Лично прописывался в уфмс в московском.
    Месяц назад лично прописывался в МФЦ Внуково (по дому функции переданы УК в МФЦ).
    Звоните в УФМС Московского, а не МФЦ Московского.
     
  14. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А ничего, что ФМС уже 2 года как не существует?
     
  15. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Для особо щепетильных - функции ФМС переданы в ГУВМ МВД.
    Если функции паспортного стола выполняет УК и динамит, то либо через портал гос. услуг, либо лично в ФМС.
    И похоже ФМС переехала с Радужной в МФЦ Московский (3-й микрорайон московского, 21).
     
    genetik нравится это.
  16. genetik

    genetik Новосел

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Абсолютно верно!
     
  17. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Новость от УК.

    Уважаемые жители!

    29, 30, 31 августа и 1,2,12,13,14,15,16 сентября в мобильном офисе МФЦ по адресу: парковка (в районе ул. Анны Ахматовой д.4, д.6),
    будет осуществляться приём документов от жителей ЖК « Переделкино Ближнее» специалистом ГБУ МФЦ.

    Приём жителей осуществляется только по предварительной записи по телефону Контакт-Центра: +7 (499) 426-46-46

    Сроки получения готовых документов - 2 недели со дня подачи сотрудникам МФЦ.

    Обращаем Ваше внимание, что документы специалистом принимаются ТОЛЬКО на регистрационный учёт по месту жительства и по месту пребывания.

    Дома, переданные в МФЦ района Внуково: Анны Ахматовой д. 10; Бориса Пастернака д. 15, д. 19, д. 21, д. 23, д. 25;
    Самуила Маршака д. 14, д. 15 к. 1, д. 18, д. 20, д. 22, д. 24.;Корнея Чуковского д. 5) не могут быть обслужены в мобильном офисе.

    Источник
    : УК Комфорт Сити
     
    GalVin200 и Алена нравится это.
  18. Postman

    Postman Новосел

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    10
    Сейчас у башен на Ахматовой, на бывшей парковке, работает мобильный офис "Мои документы". Кому интересно - обратите внимание.
     
    Александр и Stas* нравится это.
  19. Anette

    Anette Новосел

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    6
    Соседи, сейчас как раз занимаюсь регистрацией себя и домочадцев по месту жительства. Паспортный стол в "УК" записывает на 2 месяца вперед. Есть мобильный офис МФЦ, запись чуть короче (примерно через 3 недели). МФЦ г. Московский наши дома не принимает. 12 января я сдала свой паспорт в мобильный вагончик МФЦ, взамен дали справку, вернуть обещали паспорт в феврале. Но... сказали, возможно в феврале нас в вашем районе уже не будет и получать паспорт будете в ГУ МВД (похоже это Радужная). В УК получить не сможете, т.к. сдаете через МФЦ. В общем все запутано. Я говорю, верните паспорт, мне не подходит 2 недели, я еще на 23 января записалась ребенка прописывать. И у меня командировка!!!
    Говорят, не волнуйтесь, приезжайте во вторник или в четверг в наш МФЦ (в Московский), попросите начальника, пусть вернет Вам паспорт, всегда, говорит, на встречу идут...
    В общем, приехала я туда: начальник с 17.00 работает, в обычные окна очередь в тетрадке, я была 30-й, люди рассказывают, что по 3 дня не могут прописаться. Ушла с тоской в глазах... В командировку по загранпаспорту поеду, а ребенка потом пропишу.

    Извините за сумбур, просто очень обидно, почему в Ново-Переделкино прописываются в МФЦ за 1 день? Чем мы хуже? А если кому-то срочно нужно прописаться - выписаться?
     
  20. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    потому, что там почти нет регистрационных действий в ФМС. У нас же сплошные новостройки и следовательно ФМС захлёбывается.