Вопросы о шуме в Переделкино Ближнее. Как летают самолеты во Внуково?

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Blade, 21 фев 2012.

  1. unreal

    unreal Новосел

    Регистрация:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Люди, кто обитает уже прилично в районе, скажите еще раз насколько шумно от самолетов днем и в вечернее время?
    Спасибо.
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    У меня сложилось впечатление, что временами бывает шумно, т.к самолеты пролетают низко и близко. Но по большей части все же летят над киевкой и тогда шум не сильный. Возможно это зависит от направления ветра.
     
  3. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    И от ветра и от того, какая полоса используется.
    Если взлетают в сторону МКАДа, то, как правило над ПБ разворачиваются
     
  4. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Тысячи жителей Красногорского, Солнечногорского городских округов и района Митино утверждают, что от летающих над их домами самолетов не могут отдохнуть ни днем ни ночью, жалуясь на панические атаки, гипертонию, нервные расстройства и постоянный стресс. Аэропорт Шереметьево, рассказывают они, изменил маршруты взлета самолетов, которыми пользовался 60 лет, и установил новые, проходящие над густонаселенными районами.
    «Это место нам рекламировали как экогородок — вокруг лес, чистый воздух, хорошее место для детских игр. О том, что через несколько лет над нашими домами раз в две минуты будут пролетать самолеты, никто не предупреждал, хотя строительство ВПП-3 тогда уже началось. Моему сыну пять лет. Ни он, ни мы не можем спокойно спать из-за звука летающих самолетов, максимум — несколько часов. На детской площадке тоже тяжело, у ребенка начинает болеть голова, в метре друг от друга ничего не слышно из-за рева моторов. Самолеты летают прямо над крышами», — говорил житель Лобни Сергей Комаров.
    В связи с вводом в строй ВПП-3 аэропорта Шереметьево введены в действие новые маршруты вылета самолетов с аэропорта. Один из этих маршрутов, абсолютно новый, проходит над Митино, Красногорском и прилегающими десятками населенных пунктов Пятницкого и Волоколамского шоссе (далее Территории), где ранее самолеты никогда не летали.
    В своих ответах Росавиация заявляет, что маршруты проложены в соответствии с воздушным законодательством РФ, а санитарное законодательство — это не их компетенция!
    Росавиация всегда отдельно подчеркивает, что изменение маршрута не возможно, так как это создаст дополнительные неудобства в работе аэропорта и создаст затруднения в достижении плановых показателей обслуживания пассажиров.