Вопросы о шуме в Переделкино Ближнее. Как летают самолеты во Внуково?

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Blade, 21 фев 2012.

  1. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Шум самолётов - это плохо, спору нет.
    Lelik, какие есть конструктивные предложения?
     
  2. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Перенести Внуково??!)))
     
  3. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Ну, зачем же так прямо понимать мои слова?! "Конструктивные" - это не только от слова "конструктор" (разобрал Внуково, перенёс, собрал). :13:[​IMG]))
     
  4. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Данная тема про "собрал, перенёс" и т.д. - очень хорошо подходит к панелькам напротив наших корпусов - конструктор ЛЕГО - чест..слово))

    Ну а если серьёзно, на сколько мне известно - уже не единожды люди обращались в администрацию Внуково и района - действия особого не возымело...Данный вопрос решит только власть - с нашей подачи, или со своей...но всё равно только она!)
     
  5. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    На днях волею судеб был стройке в Московском. Панельки реально как Лего!!!
     
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    [​IMG]
     
  7. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Еще фотки ЛЕГО.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. proyounix

    proyounix Новосел

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    стать богатым дядей переехать туда к буржуям, просто переехать, привыкнуть, стать большой шишкой в правительстве и сделать отмену полетов по Ново-Переделкино, крепко подружиться с большой шишкой правительства и попросить его )). одним словом нам смертным кроме того, чтоб просто говорить ничего не остаётся :13:) я только сейчас понял хотя и ранее подозревал, что эти самолеты тут походу навсегда, что чето тут не ладное :13:)) а эти все ремонты - только отговорки. если только наш президент, че-нибудь не придумает - вот это из всего выше сказанного, если только что-то может изменить имхо :10:) типо как 1 июля закон о том, чтоб машины на дорогах не стояли :31:) вот он правительство все поменял под себя, теперь соответственно по идее может всё ) вождь держащий всех в ежовых руковицах ) пишите все коллективом ему письмо, что достали эти самолеты, что буржуи достали нас, зажравшиеся, скоро пукнуть рядом нельзя будет возле их забора
     
  9. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Я так и не понял в чем конструктивность Вашего предложения?
     
  10. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    :rolleyes:



    [​IMG]
     
  11. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
  12. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Flakon, Еще раз повторюсь - шум от электричек лично мне слышен был сильнее!!!

    Вчера был в офисе БП.
    На улице электричек не слышал(может не ходили), за 10 минут пролетели 2 самолета, при этом траектория их полета примерно проходила над 2 очередью домов, летели из внуково в направлении станции Переделкино.
    Гул был, нельзя сказать , что мощный , но довольно не приятный и явно не тихий, он перекрывал шум проезжающего камаза.
    Вечером того же дня была передача по ТВ(не запомнил канал), где сначала возмущались жители Внуково, потом жители коттеджных поселков, якобы уровень шума от самолетов возрос.
    Поэтому вопрос к тем кто проживает рядом- мне попались шумные самолеты или это нормальное явление?
    Второй вопрос -почему траектория самолетов проходила над БП, часто езжу по киевке и вижу, что посадка примерно идет вдоль киевского шоссе, вчера видел взлет.
     
  13. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Недели 2 назад встречали друга во Внуково, предварительно заехали в СП - покататься, да поглазеть. Само описание опущу, не для этой темы. А вот на счёт шума от самолётов - в СП они пролетают аккурат над домами, а перед одним из корпусов находится что-то немаленькое с трубами, "дышащими" дымом - может что-то отопительное, я не особо разбираюсь (расстояние между жилым домом и сиим строением метров 200-300).
    А когда уже друга встретили, он рассказал, что пролетал только что над этим самым СП и из самолёта можно практически чуть ли не в окна квартир заглянуть!

    Не думаю, что в ПБ ситуация такая же, по-лучше всё же!
     
  14. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
  15. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Интересно, никто в последние недели не записывал видео, а то хочется увидеть, как стройка выглядит из самолета
     
  16. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
  17. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    1:45 - 2:00 - пролетают наши дома )
     
  18. Татьяна Н

    Татьяна Н Сосед

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Мы живем на 17-этаже на Ликинской и не испытываем дискомфорта по поводу шума. Учитывая современную технику(Боинг-737,757...) ,на ней вообще привышений нет по шумам, есть по АТР-42,72 и то небольшие. А Ту-154 уже почти никто из компаний работающих во Внуково не эксплуатирует. При заходе на посадку самолет идет по схеме(делает круг),начиная с 18 часов возле озера посмотрите,возле наших домов 1квартал. (1,2,3) самолеты почти не пролетают.
     
  19. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Есть две полосы: одна вдоль Киевки - глиссада на нее как раз и вдоль Киевки (сейчас, как я знаю, на ремонте), вторая - под углом к ней. Глиссада на нее как раз со стороны Минки - вдоль ПБ, затем вдоль Солнцево Парк.
    Если если ехать по Киевке дальше в область как раз там, где заканчивается забор Внуково будут посадочные огни второй ВПП, идущие поперек шоссе.
     
  20. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Огни приближения, а в остальном все верно :19: Связан с аэропортами сосед?