Ввод домов в эксплуатацию, получение ключей, заселение

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Elena101, 3 окт 2013.

  1. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Фиксировать нужно не отказ, а сами недостатки.
    В письменном виде написать заявление о невозможности принять объект по перечисляемым недостаткам. На втором экземпляре получить отметку о получении второй стороной.
     
  2. 2grossus

    2grossus Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    3
    если второая сторона соизволит принять, может и отказать..истории получения ключей содержали такие случаи
     
  3. natalya

    natalya Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Мах, так Вы приняли квартиру?
     
  4. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    а на этот случай есть почта, заказное письмо и уведомление о вручении либо зафиксированный отказ.:3:
     
  5. Littlemirka

    Littlemirka Коренной житель

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    5
    Соседи!

    Подскажите, пожалуйста, должен ли в башнях слив для раковины быть выведен прямо на кухню и как выглядит приточный клапан на окнах?
    Я с мамой недавно принимала ее квартиру во 2 корпусе. Были небольшие недоделки, составили дефектовочный акт, но слив отказались туда заносить. Пришлось писать заявление в офисе Олеты. Нас убеждают, что его там и не должно быть, но там какой-то очень тяжелый доступ к заглушке на кухню, чтобы устанавливать эту трубу самостоятельно...
     
  6. ladyirina

    ladyirina Новосел

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    А есть у кого-то образец такого заявления?

    И кому его передавать? Менеджеру, который составляет дефектовочный акт, или представителю олеты, который работает 2 дня в неделю по 2 часа?
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2014
  7. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Писать заявление в свободной форме.
    Передавать лицу, уполномоченному застройщиком на передачу объекта.
     
  8. natalya

    natalya Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    приточный клапан выглядит, примерно, так
    http://air-box.ru/ru/comfort
     
  9. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    А они у нас точно должны быть установлены? У меня не было ничего :15: 1к 1фаза
     
  10. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Да. У нас установлены.
     
  11. ГСИ

    ГСИ Сосед

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Ответ на наше письмо-требование о досудебном урегулировании по неустойке от 30.06.2014 еще не получили.

    Однако на почте 11.07.2014 получили заказные письма от застройщика (нас двое дольщиков) написанные 01.07 и отправленные 03.07.2014, о том, что все дефекты устранены и нам необходимо явится срочно на приемку квартиры 05.07.2014. Мы 11.07 в тот же день связались по телефону (указан в письмах) и хотели приехать незамедлительно, но нам ответили, что мы опоздали (нас ждали 05.07.2014) и записали нас только на 20.07.2014 на 10 часов, другие даты все заняты, менеджеров (доверительных лиц) свободных нет, все заняты поминутно.
    Скорее всего вся эта переписка создана в целях ухода от неустойки и оттягивания времени для устранения дефектов. В принципе мы уже запланировали отказаться от неустойки, но только в том случае, если к 20.07.2014 все будет устранено.
     
  12. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Вот это новость. А фотки нет, как они выглядят? Какой фирмы?
     
  13. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Никакой новости в этом нет...!!! Это даже было отражено в одном из протоколов со встреч застройщика с ИГ...!!! Застройщик говорил, что ставить их будут в самый последний момент, чтоб не растащили...
    У нас при осмотре их не стояло, о чем было записано в деффектовочный акт (дважды) :3:
     
  14. Jagel

    Jagel Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Помимо того,что может промерзнуть стена из-за отсутствия тамбура,представьте себе аромат от открытой двери мусоропровода (кто-то не плотно или совсем не закрыл). Иметь дверь мусороповода прямо напротив двери квартиры- что может быть "прекрасней". Но не понятно- это только на нашем этаже такая проблема или все-таки есть еще счастливцы?
     
  15. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Да, принял, в субботу. По квартире замечаний у меня не осталось: все было, даже мутная вода из горячей трубы (которую выдать мне пытались за горячую воду, которой я должен пользоваться). Все остальное: МОПы и пожарные лестницы застройщик выдал мне гарантийное письмо, о завершении всех работ по МОПам и декоративным элементам (включая фасад) к 1.09 в 1 корпусе.

    Отказ может быть мотивирован только тем, что программа не позволяет проставлять недостатки другие, кроме квартирных. Возможно, это правда. Однако, ничто не мешает менеджеру в MS Word увеличить размер таблички - добавить в нее несколько строк снизу. Таки поступили в моем случае. Помимо этого, у вас есть основания не принимать квартиру (если вы не хотите её принимать в таком состоянии) на основании отсутствия ГВС (горячей воды, ввода интернет-кабеля в квартиру), отсутствия паспорта на счетчик электричества, отсутствия домофонной трубки.....

    Точно, я же тебе написал уже :8:
     
  16. svetateh

    svetateh Новосел

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Пишите преьензию на имя Баскакова в свободной форме, они снимают копию, ставят отметку о принятии. Оригинал-им, копия-вам
     
  17. ladyirina

    ladyirina Новосел

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    Они так и мотивировали. Знаю, врали. Но при первой приемке недоделок внутри квартиры хватало, чтобы ее не принять. Посмотрим, что будет 26-го, и если опять откажутся вписывать недоделки, будем писать заявление. Максим, как вам удалось добиться от абсолюта гарантийных писем, что мопы доделают к 1 сентября? И писали ли вы требония по неустойке, всвязи с задержкой передачи квартиры?
     
  18. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Друзья, может это прозвучит глупо, но я считаю, что не нужно вносить недоделки по МОП в акт, суть в чем, в 3 корпусе ремонт сделан, но вы пройдитесь по дому, где-то плитка разбита, где-то стекла, где-то в стене дыра, лифты помяты, даже лампу как-то умудрились разбить.
    Одним словом - кошмар. Понимаю, что в этом виноваты рабочие, которые не у себя дома и им плевать, но всё же... обидно.
    Обращался в УК, говорят, что они ничего поделать не могут, на каждый этаж по охраннику не поставить. Ремонтировать разбитый подъезд пока не собираются, мотивируют тем, что всё равно всё повредят, сказали, что в сентябре будет, так сказать реставрация всего того, что можно починить, всё что не поддается быстрому ремонту (двери, лифты) будут ремонтировать по мере возможности.

    К сожалению в наших домах очень много пофигистов, из-за которых вчера затопило 3 этажа, просто все так хотели горячую воду, что не додумались закрыть краны, хотя объявления об этом висят.
    И вот что теперь делать, вчера весь день насосами выкачивали воду из затопленых квартир.

    Представьте себе выражение лица хозяев, мне кажется они были готовы выбросить виновника из окна за такой "подарок". Но, как я понял Застройщик там разрулил ситуацию, предложив бесплатно всё восстановить, но я не уверен, если кто знает - напишите, просто теперь я каждый день сижу и боюсь, как бы мою квартиру не затопили, а то я уже ремонт начал.

    А вот отсутствие двери в холле, которая есть в плане, нужно указать, только вот почему-то это мало кого волнует =(
    <script charset="UTF-8" src="chrome://hdv/content/hdv.js" type="application/javascript"></script><script charset="UTF-8" src="chrome://hdv/content/hdv.js" type="application/javascript"></script>
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2014
  19. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Я со многим согласен, но только не с тем, что в 3 корпусе закончен ремонт МОП.
    Бываю там не часто и с каждым разом замечаю, что скорее уже во многом забросили строители.. как говорится как есть. Да, полосы нарисовали - но это декорация.. а много таких мест где просто не доделали.. например достаточно выйти на вторую - уличную лестницу - откосы на дверях не доделаны, стены не покрашены и много чего еще. А если по каждому этажу пройти то можно целыми списками.
    Так что не соглашусь. Я считаю что МОП не доделан и самое не хорошее, что не знаю когда будет доделан.
     
  20. natalya

    natalya Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    да, они должны быть во всех комнатах кроме кухни. причем, ни менеджер в офисе, ни менеджер на объекте не знали об этом. но это подтвердил менеджер по дефектам, когда его пригласили к нам и когда мы его об этом спросили.
    а, вообще, кто-то уже писал о их наличии при приемке квартиры. у кого-то они были :11:
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2014