«Активные граждане» решат, стоит ли продлевать метро до Рассказовки

Метро Рассказовка

Цитирую по источнику, м24.ru

Жители Москвы решат, стоит ли продлевать Калининско-Солнцевскую линию метро до станции «Рассказовка», такой опрос стартовал в сервисе городских референдумов «Активный гражданин».

На голосование выдвинут всего один вопрос: «Поддерживаете ли вы проект продолжения Калининско-Солнцевской линии метро на участке от станции «Раменки» до «Рассказовки»?». При этом уточняется, что до утверждения планов строительства такие вопросы в обязательном порядке проходят обсуждение с жителями.

За участие в опросе пользователю начислят 20 баллов. Напомним, метро в Раменках откроется в 2016 году. Станция располагается в том месте, где Винницкая улица примыкает к Мичуринскому проспекту. У станции будет два подземных вестибюля, которые выйдут через проектируемые пешеходные переходы на обе стороны Мичуринского проспекта к жилым домам района.

Участок «Раменки» – «Рассказовка» планируется открыть в 2017 году.

Отметим, что за 10 лет протяженность столичной подземки увеличится в 1,5 раза на 150 километров и появится 70 новых станций. Метро впервые придет и в Новую Москву – там запланировано продление двух действующих веток – Сокольнической, Калининско-Солнцевской и строительство новой хордовой линии в Коммунарку.

При этом Сергей Собянин не исключил возможности продления метро до Внуково. «Мы теоретически рассматриваем коридор от Рассказовки до Внуково, хотя это дальняя перспектива», — добавил он.

В целом за счет развития метрополитена планируется снизить время поездки в часы пик из жилых районов до работы почти на треть, на четверть увеличить объем перевозок пассажиров общественным транспортом и настолько же сократить средний интервал движения на наземном транспорте в часы пик.

Также власти рассчитывают снизить загруженность транспорта и увеличить количество населения, проживающего в зоне транспортной доступности от метро, с 80 до 85%.

Источник: Москва24

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...