Тёплые выходные

В Москве ожидаются теплые выходные. Антициклон принесет в столичный регион очередное «бабье лето». Самое время позаботиться о том, куда можно пойти в теплые дни в Москве.

Для начала о том, что будет рядом с Переделкино Ближнее:

1. 10 октября в 16.00 пройдет спортивное мероприятие на велосипедах для детей и взрослых. Самых активных участников ждут сувениры от управы района Ново-Переделкино. Адрес ул.Новопеределкинская, д.13/1 межшкольный стадион.

Спортивное мероприятие

2. 11 октября 2014 года 12:00 на открытой площадке у ТЦ «Солнечный рай» Боровское шоссе, вл.6
«ZAМКАД нескучная осень».

Нескучная осень

3. Не упустите шанс сделать красивые осенние фотографии, подышать свежим воздухом, покормить белок в Чоботовском лесу, о котором очень подробно рассказал Александр в одном из выпусков новостей.

11

В эти выходные Москва не очень насыщенна мероприятиями, но есть несколько, которые я хотела бы отметить.

1. Фестиваль «Круг света»-2014 10-14 октября. Это ежегодное собрание лучших мастеров светодизайна страны. На протяжении пяти дней жители и гости столицы смогут любоваться фантастическими световыми инсталляциями, панорамами и лазерными шоу, которые пройдут в разных частях города. В этом году площадки фестиваля разместятся в Останкино, на ВДНХ, в парке Царицыно, на Кузнецком мосту.

2. Международная выставка кошек «Звезда» 11-12 октября

3. Благотворительный кулинарный фестиваль «Плюшки-ватрушки» 12 октября 12.00-16.00. Одной из значительных частей фестиваля станет благотворительный аукцион. Для детей будут организованы мастер-классы по китайской живописи, приготовлению вкусных и полезных трюфелей, а также лепке из мастики. Взрослые смогут обратиться к специалистам по глитер-тату, аквагриму, росписи хной и плетению кос.

4. Мультимедийная выставка «Дали — Живые полотна» Самые известные работы художника будут показаны в формате full HD с музыкальным сопровождением. Это даст зрителям возможность полностью погрузиться в фантастические миры гениального провокатора, раскрыть новые грани его ярких, незабываемых образов.

5. Выставка флористических инсталляций «Приглашение к шедевру» 9-11 октября

6. Персональная выставка молодого художника Яны Глотовой 10 октября в 20:00 откроется в «Твинхолле». В экспозиции будут представлены яркие, экспрессивные работы для современного интерьера. В день открытия гостей выставки ждет встреча с художником, фуршет и живая музыка от модного диджея. Вход на мероприятия свободный.

7. Уличная фотовыставка «Мир глазами россиян» 20 сентября — 25 октября Ежегодный фотопроект под открытым небом, который традиционно проходит в центральной части Москвы.

8. Выставка «InstaArt. Россия через фильтры Instagram
» 8 октября — 8 ноября Выставка-конкурс фотографий, обработанных и размещенных при помощи самого популярного приложения для мобильных устройств.

Все мероприятия в теме

Приятных выходных!

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...