Новая Москва получит зоопарк

Вечерняя Москва сообщает:

Строительство жилых домов и развитие транспортной системы в Новой Москве идет строго по плану. Об этом 15 октября заявил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

— Работы ведутся по графику, — сказал глава ведомства. — За 9 месяцев этого года мы ввели в эксплуатацию 1,087 миллиона квадратных метров жилья и 371 тысячу квадратных метров нежилого сектора, построили 4 школы, 7 поликлиник и 14 детсадов.

В 2015–2016 годах построят еще 12 школ, 27 садиков и восемь поликлиник. Владимир Жидкин отметил также, что в 2015 году начнется проектирование новых железнодорожных веток по Киевскому направлению в сторону Новой Москвы, а в 2016 году начнут строительство дополнительной ветки до Большого московского железнодорожного кольца.А для запуска трамвайного сообщения в ближайшее время в округе построят свыше 90 километров путей.

— Также предусмотрено строительство парков и рекреационных зон, спортивных объектов, — добавил Владимир Жидкин. — Скоро в Рассказовке откроют парк площадью 32 гектара, в котором будет зоопарк.

Обсуждение данной новости на форуме в данной теме.

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...