Обзор предложений на вторичном рынке недвижимости в Переделкино Ближнее

Переделкино Ближнее: продажа квартир на вторичном рынке

Налетай, торопись, покупай вторичную живопись!
Мы решили провести небольшой анализ цен на рынке вторичного жилья в Переделкино Ближнее.
Для этого мы с июля по октябрь 2014 года следили за предложениями на таких сайтах, как cian.ru (далее циан), avito.ru (далее авито), irr.ru (далее из рук в руки).

Квартиры на продажу во втором квартале Переделкино Ближнее

Наиболее грамотным и востребованным сайтом является cian.ru. Здесь зафиксировано большего всего предложений. Как правило, каждый второй, кто каким-то образом сталкивается с «квартирным вопросом», размещает объявление именно на этом сайте.

Avito.ru – сайт, набравший за последние годы популярность, благодаря простоте доступа и возможности продать хоть куриную лапку.

Самый менее удобный сайт это «из рук в руки». Постоянно подвисающая карта объектов продаж, отвратительный интерфейс, информативность. Ну и на нем и объявлений раза в два меньше.

Итак, статистика.
Июль 2014 (зафиксировано самое минимальное количество предложений)
ЦИАН
В первой фазе(монолит) — 43, во второй (панель) — 92, безфазные предложения — 41. Итого 176 квартир.
АВИТО
В первой фазе — 15, во второй — 21, безфазные предложения — 5. Итого 41 квартира.
ИЗ РУК В РУКИ
Всего 14 предложений, собственно это цифра мало менялась в течение всего периода, и политика цен оставалась стабильной. Поэтому, далее не имеет особой ценности подробно освещать информацию с этого сайта.

Предполагаем, что тут же у многих возник вопрос — что такое «безфазные предложения»? Рассказываем. Так как выбор объектов для удобства происходил по выбранной области на карте, можно было наблюдать, что квартиры в Переделкино Ближнее обладают такими адресами как Федосьино 1, 15,18, а также в магазинах Фермерский и Верный Вы можете приобрести квартиры в городе, котором живет детство. Как правило, так размещают объявления малограмотные агенты по недвижимости. Поэтому данные квартиры были вынесены в отдельную строку, так как понять иногда панель или монолит не всегда было возможно.

ЦИАН

АВИТО

ИЗ РУК В РУКИ

В июле 2014 года больше всего на продажу было выставлено однокомнатных квартир. Цены на них варьируются от 5 до 8,2 млн.рублей. Это при том, что цены на двухкомнатное жилье расположены в диапазоне 7,3 – 9,7 млн. Трешки от 7,2 до 13 млн.

Т.е. Вы видите, что ценообразование на вторичном рынке Переделкино Ближнее крайне индивидуальное, и зависит от размера фантазии и адекватности продающего.
Из приколов: в июле 2014 была выставлена на продажу во второй фазе ЧЕТЫРЕХКОМНАТНАЯ квартира за 16 млн.рублей, и за 23,5 млн.можно было прикупить видимо целый этаж под кодовым названием «многокомнатное жилье». В июле 2014 для того, чтобы стать счастливым обладателем квартирки в Переделкино Ближнее, Вам нужно было выложить от 5 до 13,5 млн. рублей.

В августе 2014 на Циане зафиксировано 163 предложения. Были куплены, в основном, во второй фазе, однушки и двушки. Прибавились квартиры на продажу в монолитах. И видимо, потихоньку, обрели нормальные официальные адреса квартиры, которые продавались в «Верном» и «Фермерском», теперь в августе «безфазных предложений» насчитывалось — 28. Плюс убрали (а может, приобрели) предложения-приколы о «многокомнатном жилье». В августе был зафиксирован в основном рост цен на жилье, и появились еще более «интересные» предложения в стиле «а чем черт не шутит». Если в июле 2014 максимальная цена на трехкомнатную квартиру на Циане в монолите составляла 13 млн. рублей, то в августе была зафиксирована цена 13,7 млн. рублей. Скорее всего, продавец посмотрел на июльское предложение соседа на Авито за 13,5, и решил, что 200 тыс.руб. сверху ему совсем не помешают). Но были и те, кто снижал свои цены на 100-300 тыс.руб., но таких было крайне мало, видимо шла подготовка к сентябрю месяцу, расчет на возврат потенциальных клиентов из отпусков.

ЦИАН

АВИТО


Итак, в августе 2014 года поселиться в Переделкино Ближнее, и счастливо бить с баранами в барабаны, можно было минимально за 5 млн., максимально за 13,7 млн.рублей.

Наступил сентябрь 2014.

На ЦИАНЕ предложения на вторичное жилье в Переделкино Ближнее увеличились почти на 100 штук. В первой фазе зафиксировано 81 предложение, во второй – 123, «безфазных» — 30 (в основном «безфазные»- это монолитные предложения). Лидерами по спросу и предложению являются по-прежнему однокомнатные квартиры, причем как в монолитах первой фазы, так и в панелях второй.
ЦИАН

Предложения на Авито к сентябрю возросли в два раза, насчитывалось 85 предложений, причем этот рост также был обусловлен ростом предложений однокомнатных апартаментов ПБ.

Ну и о цене. Цены, как ни странно никаких сюрпризов не преподнесли, все осталось на том же уровне, единственно, что минимальный ценовой порог был снижен до 4,3 млн. рублей за однокомнатную квартиру в Переделкино Ближнее.

Ну, и конечно, рубрика приколов вторичного жилья в ПБ не осталась в сентябре без внимания, в монолите можно было приобрести ЧЕТЫРЕХКОМНАТНУЮ квартиру за 17 млн. или аж за 23 млн.рублей.
Итак, в сентябре 2014 года поселиться в Переделкино Ближнее, и летать с жабой на метле, можно было минимально за 4,3 млн., максимально за 13,7 млн.рублей.

В середине октября 2014 на ЦИАНЕ было обнаружено всего  163 объявления по продаже вторичного жилья в Переделкино Ближнее: 87 в первой фазе, 53 во второй и 23 товарища упорно продают квартиры в местах не столь отдаленных от ПБ. Интересно, это закончился срок оплаты объявлений, или, действительно, вторичка в ПБ пользуется таким спросом. Продана, якобы минимум, 71 квартира, причем, в основном вторая фаза.
ЦИАН

Предложения на Авито сократились тоже примерно на 19 квартир. Доступно 64 квартиры: 33 в первой фазе и 31 во второй.
Ценовая политика осталась в тех же рамках, наблюдалось снижение пороговых значений цены на 100 тыс.руб.
АВИТО

Итак, в октябре 2014 года поселиться в Переделкино Ближнее, и жить по концепции обещанной маркетологами Переделкино Ближнее, можно было минимально за 4,2 млн., максимально за 13,7 млн.рублей.

For fun
На вторичном рынке на сайте ЦИАН самая дешевая квартира, выставленная на продажу, это однокомнатная квартира по адресу улица Самуила Маршака,14 площадью 38м2 на первом этаже ценой 5 000 000 рублей (выше мы указывали, что минимальная цена 4,2 млн., но это цена безфазного негарантированного адресом предложения, поэтому хотелось показать что-то более реальное). А самым дорогим предложением на ЦИАНе является трехкомнатная квартира по адресу улица Анны Ахматовой, 4, площадью 85м2 на третьем этаже ценой 13 700 000 рублей.
На Авито самое дорогое и самое дешевое предложения находятся в первой фазе: однокомнатная квартира по адресу улица Анны Ахматовой, 8, площадью 43м2 на первом этаже за 5,5 млн.руб. и трехкомнатная квартира по адресу улица Анны Ахматовой, 4, площадью 85м2 на седьмом этаже за 12,5 млн.рублей.
Для сравнения, у Абсолюта, так называемая первичка, идет по цене, по состоянию на 15 октября 2014, от 4,4 млн. руб. (3 фаза, 6 корпус, однушка, первый этаж) до 11 млн.руб. (5 фаза, 1 корпус, трешка, тринадцатый этаж).

Кто не почувствует себя полноценным человеком, имея клочок земли, которую может назвать своей. Сколь бы не мала была ее площадь, глубина – четыре тысячи миль; это очень привлекательная собственность.
Чарльз Дадли Уорнер

Ваши отзывы и комментарии к данной заметке вы можете оставить в теме Динамика продаж квартир и изменение цен — налетай, торопись, покупай…Часть 2. на форуме

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...