ИБТ планирует достичь плановых показателей по строительству станции метро «Рассказовка» до конца 2014г

Новость от GalVin200.

Строительная компания ИБТ, подрядчик московской подземки, фиксирует незначительное отставание от планов по строительству станции метро «Рассказовка», однако планирует достичь намеченных показателей уже до конца 2014г. Об этом сообщил генеральный директор компании Вадим Сулим в ходе визита на стройплощадку 23 октября в составе делегации, возглавляемой замдепартамента строительства города Москвы Владимиром Швецовым.

«На текущий момент мы фиксируем незначительное отставание от планов по строительству объекта, однако уже до конца года планируем привести показатели в соответствие с плановыми. В следующем году мы намерены перевыполнить намеченный объем работ, для этого есть все возможности», — отметил он.

Сегодня на объекте заканчиваются работы по сооружению ограждающих конструкций,  ведется разработка и крепление котлована, уже возведен строительный городок. В стадии завершения — работы по механизации участка и проводимым сетям водоснабжения и канализации.

На строительстве метро «Рассказовка» задействовано более 45 единиц техники и более 300 человек рабочей силы, из них не менее 80% — это мощности ИБТ.

Завершить строительство станции планируется к 2017 году. Таким образом, столичное метро обзаведется самой длинной веткой, длина которой составит 26 километров. Она пройдет от станции «Третьяковкая» и закончится станцией в «Рассказовке».

 

Источник: ibtmos.com

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...