Совещание по трассе Солнцево-Бутово-Видное в Москомархитектуре от 28.01.2015

Трасса Солнцево-Бутово-Видное

По сообщению от форумчанина S.V.B. цитирую:

Вчера состоялось совещание в МКА по трассе СБВ через наш район и Ульяновский лесопарк. Вел совещание Костин С.В., ранее все совещания проводил его заместитель — Васильев М.В. На встрече присутствовали представители от ИГ ПБ и ИГ НП, представители от нашего Застройщика в лице Гурьева О.И. и Мутилова А.В (ранее застройщик уклонялся от встреч в МКА) и многие другие участники от НИиПИ Генплана г. Москвы.

Впечатления от соседей из Ново-Переделкино, присутствующих на встрече.

kodenic:

Итого ответ чиновников: вариантов нет, рубим лес. Плюс имеем транзитный поток (они отрицают), пробки у Мичуринца (отрицают).
Эти ссылки на нормативы просто палочка-выручалочка для них.
Мое стойкое впечатление, что застройщикам очень уж нужен этот кусок между боровкой, новой трассой и дорогой в рассказовке под новые дома. Боюсь там даже парка не будет.
И, оказывается, они следуют передовому опыту Германии, где все леса вырубили, сделали застройку и потом посадили новые. Впечатление от встречи — безысходность…

Мюмла:

Конечно, наивно было рассчитывать, что г-н Костин проникнется, пустит слезу и оставит нам лес.

И всё-таки небольшая польза от этой сегодняшней встречи есть. Нам наконец-то показали проект планировки С-Б-В на участке от Киевского до Боровского шоссе. Сфоткать не разрешили. Так вот, от С-Б-В отходит не только ответвление к Новоорловской, но и ответвление к Родниковой мимо собачьего приюта. То есть мы будем иметь не «Ульяновский крест», а прямо какую-то «Ульяновскую решётку», лес разрезают как торт на много-много частей. На мои настойчивые просьбы показать проработанные ими альтернативные варианты (о которых они не устают повторять) Костин отвечал, что он мне их приводил в письменных ответах. В конце концов выяснилось, что вся альтернативность сводится с сдвигу магистрали в лесу вправо-влево на 50 метров.

Но, как мне кажется, мне удалось до них донести, что мы не сдадимся, будем протестовать и устраивать митинги.

И ещё я взяла контакты девушки из НИИ Генплана, отвечающую за экологию, но не в нашем проекте. Девушка обещала дать мне координаты природоохранника по нашему проекту.

Словом, я не считаю, что эти 1 ч.45 м. были потрачены зря.

Последние новости и обсуждения в данной теме.

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...