Начались работы по монтажу жесткого основания пути в правом перегонном тоннеле между станциями «Рассказовка» и «Новопеределкино»

Метро Рассказовка

Несколько новостей о строительстве метро Рассказовка.

Департамент строительства г. Москвы:

Началась укладка бетона (жесткого основания) в правом перегонном тоннеле от станции «Рассказовка» в направлении станции «Новопеределкино».

После выполнения этих работ начнется монтаж верхнего строения пути (рельс, подрельсового основания).

«Проходка левого перегонного тоннеля на участке «Рассказовка» – «Новопеределкино» продолжается, на сегодняшний день пройдено 550 из 1270 метров» — говорит руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Параллельно с этим, строители продолжают сооружение основных конструкций станции «Рассказовка»: стен, колонн, перекрытий. На сегодняшний день эти работы выполнены на более чем 50%» — добавил Андрей Бочкарев.

Напомним, что станцию «Рассказовка» планируется открыть в 2017 году. Она расположена с северной стороны Боровского шоссе, на границе района Ново-Переделкино и Новомосковского административного округа. В составе станции запроектированы два подземных вестибюля. Длина станции составит 280 метров, а ширина — 20 метров.

Станция будет обслуживать районы Ново-Переделкино и поселение Внуковское. Первоначально поток пассажиров составит порядка 9,2 тыс. человек в часы пик, а спустя несколько лет он возрастет до 25,8 тыс. Прогнозируется, что к 2030 году станцией будут пользоваться до 210 тыс. человек в сутки.

Официальный сайт Москвы:

Строители приступили к монтажу путей на перегоне «Рассказовка» — «Новопеределкино»
Сейчас рабочие укладывают бетон, затем начнётся монтаж подрельсового основания и рельс.

В правом тоннеле между станциями метро «Рассказовка» и «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии началось строительство путей. Рабочие сначала установят бетонное основание, а затем перейдут к монтажу рельс.

Основные конструкции станции «Рассказовка» готовы более чем наполовину. «Строители продолжают сооружение стен, колонн и перекрытий на станции „Рассказовка“. Эти работы выполнены уже более чем на 50 процентов», — сообщил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарёв.

Также ведётся проходка левого тоннеля до «Новопеределкина». Пройдено 550 из 1270 метров.

Станция «Рассказовка» откроется с северной стороны Боровского шоссе и будет обслуживать район Ново-Переделкино и поселение Внуковское. Первоначально поток пассажиров в часы пик составит порядка 9,2 тысячи человек, а через несколько лет он вырастет до 25,8 тысячи. К 2030 году станцией ежедневно будут пользоваться до 210 тысяч пассажиров.

Обсуждение новостей на форуме в теме Большая дорожно-транспортная тема. Часть 7.

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...