ТПУ в Рассказовке объединит метро, автобусы и скоростной трамвай

ТПУ Рассказовка

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Рассказовка» объединит пассажирские потоки метро, автобусов и скоростного трамвая, заявил заместитель генерального директора по девелопменту АО «Мосинжпроект» Альберт Суниев.

«Сегодня район деревни Рассказовка активно развивается, там возводится жилье. В связи с этим принято решение о строительстве крупного транспортно-пересадочного узла на одноименной станции метро Калининско-Солнцевской линии», — сказал А. Суниев.

Он отметил, что для пассажиров построят удобные терминалы пересадки на различные виды транспорта — метро, автобусы и скоростной трамвай.

«Также здесь планируется разместить торговые павильоны и офисно-гостиничные здания. Это позволит создать новые рабочие места для жителей района. Фактически ТПУ станет новым центром притяжения», — добавил А. Суниев. По его словам, на прилегающей территории расширят дороги, построят пешеходные переходы и перехватывающие парковки на 650 машиномест. После 2025 года пересадку на этой станции метро, по оценкам специалистов Института Генплана Москвы, будут совершать более 210 тыс. пассажиров в сутки. Ранее сообщалось, что в район Рассказовки придет маршрут скоростного трамвая, который планируется запустить параллельно автодороге «Солнцево — Бутово — Видное».

Источник: http://stroi.mos.ru/news/tpu-v-rassk…ostnoi-tramvai

Обсуждение новости на форуме: Большая дорожно-транспортная тема. Часть 7.

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...