Репортаж и свежие новости о строительстве м.Рассказовка

Метро Рассказовка

От нашей соседки GalVin200

Строительство ТПУ «Рассказовка» возможно заинтересует арабских инвесторов представляющих инвестиционно-девелоперскую компанию Eagle Hills Properties (Объединенные Арабские Эмираты).

Арабские инвесторы заинтересовались проектами столичных транспортно-пересадочных узлов, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста со ссылкой на председателя Константина Тимофеева.

Речь идет об инвестиционно-девелоперской компании Eagle Hills Properties из ОАЭ. В портфеле компании 15 проектов в семи странах, среди которых есть как завершенные, так и текущие стройки. «Мы заинтересованы в расширении инвестиционной деятельности, и мы рассматриваем Москву, как стратегического партнера», – отметил один из представителей инвестора на встрече с Тимофеевым.

Сфера интересов Eagle Hills Properties – комплексное развитие территорий и эксплуатация построенных объектов. Они предлагают создание многофункциональной застройки: зона для проживания, офисные помещения и места для отдыха. «Конечно, мы должны отталкиваться от потребностей города, поэтому готовы рассмотреть и ваши предложения», – уточнили инвесторы.

Константин Тимофеев сообщил, что город подготовил градостроительную документацию почти по всем проектам ТПУ, поэтому предлагает инвесторам участие в программе. В их числе – ТПУ «Алма-Атинская», «Новокосино», «Селигерская» и «Рассказовка».

Представители Eagle Hills Properties взяли паузу на изучение материалов. Следующее совещание планируется провести во второй половине лета.

До конца 2020 года в столице планируют построить 273 транспортно-пересадочных узла – пассажирских комплекса, позволяющих лучше распределить поток пассажиров между разными видами транспорта.

Строительство таких узлов поможет уменьшить время пересадки пассажиров до 8-10 минут, а благодаря строительству на территории ТПУ перехватывающих парковок сократится количество пробок на въезде в центр города. ТПУ будут строиться возле станций метро и железной дороги.

Кроме того, вокруг транспортно-пересадочных узлов планируют строить жилье и социальную недвижимость. В настоящее время любой проект ТПУ состоит из двух зон. Первая зона – техническая, где располагается сам узел с транспортной составляющей. Вторая зона утверждается проектом планировки территории, она значительно шире границ транспортной части ТПУ. Именно в составе второй и предполагается строить объекты коммерческой недвижимости, а также жилье.

Раннее в начале марта с.г. также сообщалось:

Крупная китайская компания заинтересована в участии в строительстве транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рассказовка», сообщил в ходе первого российско-китайского строительного форума руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин.

«Мы, например, сегодня ведем активно переговоры с одной китайских крупнейших корпораций Greenland, об ее участии в строительстве крупнейшего транспортно-пересадочного узла в районе Рассказовка», — отметил С.Черемин.

Репортаж телеканала М24 о строительстве м. Рассказовка.

Обсуждение на форуме, в теме Большая дорожно-транспортная тема. Часть 7.

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...