5 фаза Переделкино Ближнее

5 фаза Переделкино Ближнее

Впечатления от соседей andreyzayko, Chemist и Dimon78 после посещения стройки.

andreyzayko:

Всем привет!
Были сегодня в БП и смотрели на монолиты.

Как не печально, но сдать все их в конце сентября нереально.

Визуально 4 корпус готов на 95-98%. А вот второй корпус (тот, что с видом на лес)- до конца не облицован и у всех балконов перегородки между квартирами просто лежат на балконе не установленными.

Ни на одном балконе рабочих в 12 дня не было….

В офисе продаж сказали, что обновление статуса они будут узнавать у застройщика 1 октября и после этого срока если не сдадут, то будут новый срок озвучивать. Попасть в сами квартиры не получилось (4 корпус). Охранники сказали, все квартиры опечатаны. Вероятно имелось ввиду, что закрыты. Даже за денежку не повели(

Из хорошего — территория вокруг облагорожена и очень приятная))). Будем ждать сдачи. У кого будут какие-то новости, то тоже пишите.

Chemist (про 5 квартал, 2 корпус):

Доброго времени суток!

Сегодня прогулялись вокруг дома и поговорили с охраной и рабочими. Сейчас выкладывают перегородки между квартирами (для удобства строительства между квартирами были зоны прохода) идут отделочные работы. Со слов рабочих облицовка корпуса отстаёт от внутренней отделки. Также сказали, что срок окончания работ поставлен (для рабочих) до конца октября. Озвучили, что нам обещали до конца сентября, то бишь через неделю. На что получили ответ, что если ну уж очень сильно напрячься, то внутренняя отделка будет закончена, а вот облицовка дома — нет.

Dimon78:

Приветствую, соседи!

Сегодня в обед был у нас в 5-й фазе. Прогулялся по всей территории фазы. Есть некоторые новости.

Начну со своего 4 корпуса: побеседовал с охранником, говорит, внутрь дома идти бессмысленно, всё готово, квартиры закрыты. Осталось доделать штукатурку нескольких балконов со стороны двора в 4-м подъезде где не было рам. В подъездах тоже всё готово, только по поводу почтовых ящиков засомневался, говорит, не помню, не обращал внимания. Лифты работают!) Сказал, сами хотим уже скорее сдачи дома, т.к. комиссии разные ходят днями по дому. В доме осталось максимум 20 рабочих. И, самое главное!!! Тадамммммм!! Во вторник будет самая последняя комиссия, приёмочная! Дай Бог!!!!!
По поводу козырьков на монолитах: нет никаких признаков нигде, кроме 1-го корпуса, где они есть изначально. Везёт вам;)))

На 3-м корпусе доделывали торец балконов на фасаде. В остальном, тоже движения уже почти закончены.

Далее пошёл вдоль 10-го и 9-го корпусов. Движения почти нет (видимого). У обеих корпусов лежат двери квартирные входные. В 10-м корпусе со стороны двора монтировали козырьки над подъездами. Со стороны улицы уже смонтированы.

Далее 11-й корпус. Соседи просили посмотреть что с ним, что с лифтами (были разговоры, что их нет). Не обрадую. Лифтов действительно нет… Зашёл без проблем в первый подъезд со стороны 9-го корпуса. В данный момент монтировали направляющие в шахтах лифтовых (на фото есть). И лежали упаковки с деталями лифтов. Но зато работа в корпусе прямо очень активная! Звуки инструмента, голоса, движение…. Из того, что увидел на первом этаже: керамогранит на полу при входе, на лестнице, на стенах есть. Стены при входе ещё не отделывали. Стройматериалов очень много у корпуса: смеси, керамогранит, двери… Кстати, сфоткал квартиру на 2-м этаже, где сушится бельё))))) Если считать от школы, то получается между 2 и 3 подъездом (на фото). Чья?;)
В 12, 8, 13-м корпусах работа также кипит, материалов много у домов. Особенно это касается 12-го корпуса.

2-й корпус. Первый в нашей фазе и ныне отстающий… Недоделок много. Но и рабочих много, и материалов много, и движение есть!))) Укладывали керамогранит на общих балконах, готовили стены общих балконов под монтаж фасада, изнутри раздавались звуки инструмента… Вы успеете, всё буде хорошо!

На 1-м корпусе также движение активное. Снаружи всё хорошо, на балконах были видны снующие рабочие. Предприимчивые охранники выводили из дома людей, но явно дружелюбно;) Кстати, тут же мне встретился бойкий молодой человек восточной внешности, предлагающий недорогой и качественный евроремонт;)))) Он потом всё-таки завладел вниманием тех соседей, которые вышли из корпуса))) Очень понравилось благоустройство у 1-12 корпусов. Прям такой ландшафтный дизайн!))

С сегодняшнего дня у нас ходит 707к автобус. Остановки напротив школы и возле 3-го корпуса, ближе к 4-му. Расписание на фото.

Вот такие новости.

16 фотографий от Dimon78, мнения и обсуждения доступны на форуме в теме Ввод в эксплуатацию 5-ой фазы Переделкино Ближнее

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...