Автобусы в Переделкино Ближнее от платформы Переделкино

Инициатива от соседа apolanski.

Суть вопроса:

Просьба продлить маршруты автобусов 809к и 746 в район Переделкино Ближнее

Что уже сделано и что нужно сделать:

Дорогие соседи,
сегодня я отправил обращение на сайте mos.ru с просьбой продлить маршруты 809к и 746, идущие от пл. Переделкино до ул. Федосьино, к нам в Переделкино Ближнее.
Если/когда будут новости — сообщу.
Если вы хотите ускорить процесс и написать дополнительные обращения — можете сделать это на: https://www.mos.ru/feedback/individual

P.S. так как оба маршрута относятся к ЗАО и Ново-переделкино, в обращении я выбирал именно этот район.

Содержание обращения:

Здравствуйте,
я представляю жителей активно развивающегося района Москвы Переделкино Ближнее, который насчитывает на данный момент 35 домов примерно по 300 квартир каждый (более 10 тысяч квартир). В 2017-2018 годы планируется заселение ещё 25 домов.
На данный момент в район заезжают только автобус 707к (от ст.м. Саларьево) и маршрутное такси 497 (от ст.м. Проспект Вернадского).
Большинство жителей района пользуются электричками, чтобы добираться до центра Москвы, но на данный момент ни один автобус от ближайшей станции Переделкино (ближайшей доступной на общественном транспорте) не идет в наш район.
Существуют 2 коротких маршрута от станции Переделкино, проходящие около нашего района «по касательной», но не заходящие в него, а именно — автобусы 809к и 746.
От лица жителей всего района прошу рассмотреть возможность корректировки маршрутов автобусов 809к и 746 таким образом, чтобы они охватывали также район Переделкино Ближнее (останавливаясь на тех же остановках, что и 707к и 497) — это удлинит маршрут обоих автобусов на 1.5-3 километра и повысит их окупаемость за счёт новых пассажиров, которые в данный момент хотят пешком до станции Мичуринец (10-15 минут по пустырю без возможности пересесть на транспорт), но с радостью изменят свои маршруты и будут доезжать напрямую до станции Переделкино, минимизировав вынужденные пешие прогулки.
Обращаем ваше внимание, что оба маршрута (746 и 809к) можно построить таким образом, чтобы пользующиеся ими в данный момент жители не ощутили никакого дискомфорта, т.к. существующие остановки никак не пострадают — ни одну существующую остановку не нужно убирать или переносить.

Подробности и обсуждение новости на форуме, в теме Автобусы в Переделкино Ближнее от платформы Переделкино

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...