Итоги встречи главы Внуковского поселения с населением

Итоги встречи главы Внуковского поселения с населением

которая состоялась вчера, 19 апреля 2017г.

Информация от соседа Никиты Томилина, побывавшего на встрече:

Друзья, сегодня был на встрече главы поселения Внуковского с населением. Кратко напишу здесь новости для интересующихся:

1) Поликлиника.
Глава пояснил, что действующий проект планировки ПБ утвержден в 2007 году, согласно нему предполагалось строительство больницы. В данный момент строится большая больница в поселении Сосенском, поэтому строить еще одну больницу в ПБ неактуально. Планируется вынести из плана больницу и внести в план строительство поликлиники. В самом оптимальном варианте: в 2017 году меняем план, в 2018 году осуществляем проектирование, в 2019 году начинаем строительство поликлиники. Как будет на самом деле — жизнь покажет 🙂 Активная позиция жителей по данному вопросу помогает в решении вопросом, если что — будем подключаться 🙂

2) Метро.
Метро «Рассказовка» по плану должно быть построено до конца 2017 года. По факту — наша станция готова, но есть сомнения насчет того, успеют ли в указанные сроки построить линию до нашей станции.
Также началось строительство административно — делового центра у метро Рассказовка, туда переедут администрация поселения и МФЦ,соцзащита и пункт охраны общ порядка, так что все будет под боком 🙂

3) Парковки.
Плоскостные парковки будут появляться по Анны Ахматовой + в следующем году застройщик обещает начать строительство собственного паркинга (это не ГСК «Столица», отдельный паркинг от застройщика).
Также постепенно готовится передача дорог ПБ из управления застройщиком в управление Москвы. Когда дороги будут переданы — нелегальная парковка будет пресекаться эвакуаторщиками, нужно начинать быть осторожнее 🙂

4) Трасса СБВ.
Трасса Солцево — Бутово — Видное: в данный момент утвержден первый этап, от платформы Внуково до магазина Зельгрос. Но это не гарантирует, что другие этапы трассы не пройдут в непосредственной близости от ПБ, поскольку другие этапы пока не утверждены. В любом случае, как и первый этап, другие этапы трассы должны проходить общественные слушания, так что у жителей снова будет шанс высказаться.

5) Дорога до Мичуринца.
Сроки строительства дороги до Мичуринца — до конца года. Дорога станет продолжением ул. Пастернака, на ней будет построена отстояно-разворотная площадка и все маршруты общественного транспорта (707К, 497, 550) будут пересмотрены, чтобы они по возможности разворачивались там.

6) Пруд.
Пруд изъяли у застройщика и передали в федеральную собственность. Теперь ждём, когда федеральные власти начнут им заниматься. Соответственно, строительство новой фазы вокруг пруда заморожено, поскольку застройщик переделывает проектирование.

7) Тарифы.
В настоящий момент мы платим за ремонт и содержание тариф в 38.5 рублей с кв.м. Связано это с тем, что в отличие от «старой Москвы» Новая Москва не дотируется через ГБУ «Жилищник». Пересмотреть тарифы можно фактически только через смену УК, но станет ли при этом лучше — вопрос 🙂

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...