Две новые станции метро

Две новые станции после метро Рассказовка

появятся после метро Рассказовка!

Новости поселения Внуковское сообщают:

По результатам конкурсной процедуры определена компания подрядчик, которая займется разработкой проекта строительства линии метрополитена от станции «Рассказовка» до станции «Внуково». Как стало известно администрации поселения Внуковское: линия метро пройдет под землей и ее протяженность составит 11 километров. После станции «Рассказовка» будет размещено еще 2 станции, им присвоены рабочие названия «Пыхтино» и «Внуково».

Продление Калининско-Солнцевской линии обеспечит транспортное обслуживание аэропорта «Внуково» и улучшит транспортную доступность для жителей поселения Внуковское (ТиНАО), в частности микрорайона Солнцево-Парк, и района Внуково (ЗАО). По мнению авторов технического задания, реализация данного проекта повысит качество условий перевозок пассажиров не только в Западном и Новомосковском административных округах, но и по Москве в целом за счет снижения загрузки действующих пересадочных узлов Калининской линии и пассажиропотоков на восточных участках Таганско-Краснопресненской, Замоскворецкой, Филевской, Сокольнической и Арбатско-Покровской линий метрополитена.

Согласно проектной документации с сайта zakupki.gov.ru подрядчику дается не более 300 дней на проведение инженерных изысканий и разработку проекта. Дополнительно 60 дней дается на согласование в госэкспертизе.

Обсуждение новости на форуме в теме Большая дорожно-транспортная тема.

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...