Боровское и Минское шоссе свяжут две новые дороги

Две четырехполосные дороги протяженностью почти 9 км построят в Западном округе столицы на участке от Минского до Боровского шоссе.

Первая дорога — длиной 2,2 км — соединит Боровское шоссе с ж/д платформой Мичуринец, пройдя от Киевского направления МЖД до Боровского шоссе к жилому комплексу «Солнцево-Парк», где построят эстакаду. На ней будет по три полосы для движения в каждую сторону.

Вторая – длиной 6,6 км – станет продолжением десятиполосной магистрали Солнцево — Бутово — Видное. Она соединит станцию метро «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии с ж/д платформами Мичуринец и Внуково, выводя автомобильный транспорт на Минское шоссе.

В границах этой зоны также пройдет трамвайная линия. На пересечении с Боровским шоссе планируется построить эстакаду с двумя полосами для движения в обе стороны.

По новым дорогам будет курсировать наземный городской пассажирский транспорт. Для него у платформы Мичуринец и станции метро «Рассказовка» обустроят разворотные площадки.

Движение будут регулировать в том числе и светофоры. Для пешеходов построят четыре перехода. Кроме того, появятся наземные переходы у каждой остановки наземного транспорта. Для пешеходов и велосипедистов обустроят широкий тротуар и велодорожки.

Обсуждение на форуме в теме Большая дорожно-транспортная тема.

Источник — stroi.mos.ru

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...