Благоустройство лесного участка за 8 фазой Переделкино Ближнее

Благоустройство лесного участка за 8 фазой Переделкино Ближнее

Участок лесного массива за 8 фазой Переделкино Ближнего планируется благоустроить.

На участке лесного массива площадью 12 гектаров вблизи дома 49 по улице Бориса Пастернака планируется реализовать проект комплексного благоустройства. На данный момент специалистами уже проведены геологические, топографические и дендрологические изыскания, а также разработана предпроектная концепция.

Предлагаем ознакомиться с концепцией и внести предложения и пожелания. Они будут рассмотрены специалистами. Предложения, доступные для реализации, будут включены в проект. Реализация проекта запланирована на 2021 год.

Концепция комплексного благоустройства предполагает сохранение природных ресурсов, в которые впишут рекреационные объекты, а также зоны развлечения, отдыха и спорта.

Кроме того, запланирована расчистка и расширение русла реки Алешинки с созданием каскада прудов и обустройством заболоченной территории. На мостках около водоема расположатся 10 домиков для барбекю.

В северной части леса оборудуют современную игровую площадку для детей разных возрастов с мини-скалодромами и подвесным мостом, на которой предусмотрено ударопоглащающее покрытие. В южной части планируется построить многофункциональную площадку для выгула и дрессировки собак, на которой разместят беседку для отдыха, скамейки с навесами и парковку для велосипедов.

Объекты комплексного благоустройства будут связаны пешеходными дорожками общей длиной порядка 3 километров, вдоль которых будут размещены лавочки для отдыха, тренажеры для занятий спортом.

Предложения и замечания можно направить на электронную почту vnukovskoe@mos.ru с темой письма «Предложения по 8 фазе», а также написать в комментариях к публикации на официальных страницах администрации в социальных сетях.

Обсуждение новости на форуме в теме Места для культурного отдыха

Оцените заметку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...