Душевая или ванна

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем LoveZ, 11 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    69
    Это мода, дух времени. Сейчас сдержанное житие заслуживет большего уважения, чем житие в роскоши (типа не удивишь уже этим никого). Это как мода на худых. Раньше полнота была признаком достатка и благополучия, когда кругом был голод и разруха. Сейчас у нас все толстые поэтому в моде худоба как демонстрация своего умеренного образа жизни, заслуживающего уважение и восхищение. Надеюсь, мысль донесла :8:
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2014
  2. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Когда тоже хотел душевую кабину вместо ванны, чтобы пространства было больше. Но после рождения ребенка стало очевидно, что должно быть в ванной
     
  3. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Для нас только душевая, но глубокая. В ванной сроду не лежали, а для детей вполне хватает глубокой душевой 90х90. Большая экономия места, хочется простора. Для себя не вижу смысла ставить ванну. :46:
     
  4. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Вам повезло :) Наш любит туда-сюда в ванне плавать, пока только на руках правда
     
  5. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Нашему младшему сейчас 2 года. Наполненной ванной мы пользоваолись только до года. Сейчас воды хватает по пупок. В ПБ переберемся примерно через год, смысла в ванной уже не будет.
     
  6. Saintsis

    Saintsis Новосел

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Здравствуйте. Хочу взять угловую ванну с гидро. Ни когда такой ванны не было, кто может сказать плюсы и минусы и какой фирмы брать. Где можно все это посмотреть и выбрать?
    Уже замучился с выбором по интернету, открыто около 20 ссылок, а какую не определюсь. Рассматриваю ассиметричные длинной 170 шириной до 120 с одной стороны.
     
  7. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Посмотрите сначала вживую - определитесь с конкретной маркой, потом в интернете выбирайте по цене.
    Смотреть можно много где - благо сейчас проблем с рынками/ТЦ нет.
     
  8. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    4
    Посмотрите в Стройэкспо на Нахимовке и на Фрунзенской набережной, ещё я видела большой салон сантехники в Леруа на Рязанском проспекте(2 или 3 этаж, точно не помню)
     
  9. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    4
    Скажите, а у Вас ванна с противоскользящим покрытием? У нас была стальная roca в комбинации с плохой водой(периодически ржавая), это покрытие сразу стало коричневым, никакая бытовая химия не справилась. Сейчас думаем брать чугун, хотелось бы найти вариант без этих "тормозных" полосок, но бывают ли такие..
     
  10. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    4
    Да! И никаких проблем нет! Не знаю , может грязевики спасают , которые муж ставил на входе в квартиру?!
     
  11. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Есть чугунные Roca Continental и без антискользящего покрытия.
     
  12. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    4
    мы как раз такую хотим. в оби и леруа таких не видела. но это не проблема, главное, что они есть)
     
  13. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    4
    А не опасна эта ванна? можно ведь навернуться...:52:
     
  14. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    4
    у нас коврик. икеевский крокодил. Пользуюсь им с тех пор как навернулась в той самой ванне с противоскользящим покрытием:13:
     
  15. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    4
    Я так и подумала , что придется что-то стелить , а иначе ...
     
  16. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    69
    Я однажды навернулась с ковриком на липучках :13:
     
  17. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    4
    наш тоже на липучках, каучуковый. на влажную ванну приклеивается намертво. может, у Вас пластиковый был?они вообще не держатся
     
  18. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    69
    Может пластиковый. Держался изначально плохо. В Пятерочке был куплен. Выкинули, хотя был симпатишный, гат.
     
  19. shurik

    shurik Сосед

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    У меня Якоб Делафон, очень качественная ванна, рекомендую.
    Несколько раз ронял в нее тяжелые предметы и ни одного скола, сделана на совесть.
     
  20. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    1
    А у нас Roca, отличная ванная. Уронила тяжелую керамическую мыльницу, мыльница вдребезги, ванне хоть бы хны. :49:
     
Статус темы:
Закрыта.