Вопрос по отделке. Самуила Маршака, дом 1

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 1", создана пользователем Сергей_, 27 окт 2014.

  1. Сергей_

    Сергей_ Новосел

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Доброе утро, Форумчане!

    Есть ли у кого нибудь возможность кинуть в личку или на почту, приложение к ДДУ, где про отделку написано?
    Был в офисе, прочитал, сфотографировать забыл, а друг юрист говорит что принципиально важно, как там отделка прописана..
    Помогите пожалуйста!:15:
     
  2. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Сергей_. Вечером попробую на яндекс-диск скачать и ссылку скинуть, а вы на этапе покупки или уже приобрели?
     
  3. Сергей_

    Сергей_ Новосел

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Подобрал пару вариантов, в 6-й фазе, 4 корп. Думал на выходных к ним ехать, вносить первые деньги, но вот после общения с товарищем возникли по отделке вопросы... в плане ответственности Абсолюта по соответствию отделки заявленной и той что я получу)

    А у вас полный текст дду с приложением про отделку залить не получиться? Был бы очень благодарен!

    (Если будет удобней то можно на почту)
     
  4. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Сергей_. У меня весь текст, сейчас нет возможности выложить, только вечером смогу.

    Я своим хорошим знакомых отсоветал брать в 4-ой фазе из-за тр. СБВ, они взяли в 6-ой. Кстати, к метро ближе и к социалке ПБ.
     
  5. Сергей_

    Сергей_ Новосел

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ну 4-ая фаза меня бы устроила по срокам, но там уже нет 2кк квартир(
    Поэтому 6-я)) да и менеджер "по секрету" сказал, что 6-я объективно лучше...
    А по поводы трассы в офисе сказали что "нет понимания где пройдёт трасса, трассировка не подписана..."

    С нетерпением жду вечера)) Если товарищ скажет что все чисто по документам, то совсем скоро стану Вашим соседом))
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2014
  6. Plastilina

    Plastilina Сосед

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Сергей, Вам менеджер какие сроки ввода/получения ключей озвучивал по 4 фазе? Не спрашивали?
     
  7. Сергей_

    Сергей_ Новосел

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Первый раз в офисе были ещё весной, в мае, менеджер чуть ли не клялся, что к осени уже введут... но отметил что по договору крайний срок июнь-июль 2015..
     
  8. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Сергей_. Не хочу вас расстраивать, но понимание трассировки есть, даже конкурс МосКомАрхитектура объявила на разработку проекта планировки трассы возле 8-го корпуса 4-ой фазы. В принципе, если вас не смущает трасса под окнами, тогда выходите на сделку.
     
  9. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
  10. Сергей_

    Сергей_ Новосел

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо! :49:

    Смущает один момент: если застройщик решит использовать самые дешевые на рынке обои, сантехнику, ламинат и т.д, и это будет похоже на то что в шоу руме только по цвету, я ничего не смогу требовать? Т.е. гарантий по качеству отделки нет никаких...?
     
  11. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    920
    Симпатии:
    41
    Я бы не о материалах заботилась, а о качестве работ.... Как правило, в ремонтах от застройщика страдает именно оно.
     
  12. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Сергей_. Вы абсолютно правы. Если в шоуруме стоит кран-смеситель марки "хрон" то по факту будут устанавливать отечественный аналог, даже менеджер подтвердил этот факт.

    С гарантией вообще курьез, на офф/форуме Абсолюта пишут про 1 год гарантии на отделочные работы, а вот по ДДУ должен быть 5 лет :13:
     
  13. Сергей_

    Сергей_ Новосел

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А про качество в ДДУ или приложении ни слова... как то страшновато все)

    Я 5 лет гарантии - это же на корпус, по ДДУ... При чем тут отделка? Или я не понимаю просто?)
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2014
  14. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Сергей_. Приложение является неотъемлемой частью ДДУ, отделочные работы в квартирах относятся к общестроительным работам по корпусу, на которые также по определению должны распространяться гарантийные обязательства.
     
  15. OlichPolich

    OlichPolich Новосел

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    S.V.B, при покупке ничего не сказали, про трассу ( не поделитесь ссылкой? трасса это самое ужасное, что могло произойти. глядя на лес рядом с корпусом были надежды на нормальны воздух.
     
  16. Наталия1984

    Наталия1984 Новосел

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Хэлп. Может кто знает что за плитка в туалете на боковых стенах (крупная)? Производитель? Стиль отделки Берлин. Заранее спасибо!
     
  17. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Соседи вопрос по однушке. Где-то читал что с санузле , унитаз по проекту должен быть развернуть к ванной. У нас К двери.
    Как по проекту на самом деле и как у вас?
     
  18. Маняша

    Маняша Сосед

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    8
    По проекту должен к ванне, на деле сделали к двери. Те, кому это очень важно требовали от застройщика переделать, и некоторые даже преуспели в этом.
     
  19. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Спасибо, а где взять проект, строители утверждают, что по дизайн проекту , у них к двери ..,:3:
     
  20. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Соседи, плиз помогите, приемка на днях, нет ясности с унитазом ;)