Большая дорожно-транспортная тема

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 18 июн 2013.

  1. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Так новые станции и линии китайцы обещали нам построить.
     
  2. runin

    runin Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    8
    И Киевка поедет лучше.

    Реконструкция клеверной развязки на пересечении Ленинского проспекта и МКАД, в ходе которой будут построены три эстакады и тоннель, должна завершиться в сентябре 2015 года.
    Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/razvyazku-...rospekta-i-mkad-otkrout-menee-chem-cherez-god

    может и боровка тоже

    Строители приступили к реконструкции участка Мичуринского проспекта от улицы Косыгина до улицы Федосьино по Боровскому шоссе. Работы планируется закончить в июле 2015 года, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.
    Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/nachalas-r...prospekta-ot-ulicy-kosygina-do-ulicy-fedosino
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
  3. Andrey Medvedev

    Andrey Medvedev Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3 подъезд
    "Также планируется обновить подземный пешеходный переход возле дома 2 по Боровскому шоссе
    Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/nachalas-rekonstrukciya-chasti-michurinskogo-prospekta-ot-ulicy-kosygina-do-ulicy-fedosino"

    Неужели откроют дублер у ДСК, а то вообще ад там творится. Каждый вечер еду через это место как на войну, не хочется, но надо :(
     
  4. DLG

    DLG Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
  5. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Последние новости о строительстве станции Метро Рассказовка "Рассказовка":41:

    Проходческий щит для строительства станции метро "Рассказовка" будет запущен в январе 2015 г
    http://ibtmos.com/news-prohodcheski...-metro-rasskazovka-budet-zapushchen-v-yanvare

    Строительная компания ИБТ, ведущая работы по строительству станции метро «Рассказовка» на участке Калининско-Солнцевской линии, в конце ноября ожидает прибытия в Москву проходческого щита (ТПМК) для прокладки тоннелей, а уже в январе 2015 года планирует начать проходку.

    Модернизированный с учетом московских грунтов ТПКМ марки Herrenknecht будет доставлен в Москву из Ашхабада, а затем проделает путь от стройплощадки метро «Рассказовка» до станции «Шолоховская», где будет демонтирован и отправлен в обратном направлении.
    Для начала проходки ТПМК компания уже осуществила работы по возведению стены в грунте, выполнила крепление котлована, гидроизоляцию днища монтажно-щитовой камеры. На стационарном комплексе выполнена стена в грунте, разработан грунт котлована и выставлена система крепления котлована. По тупикам выполнена стена в грунте, частично выполнена разработка котлована и крепление котлована. Эти виды строительно-монтажных работ будут окочены в ноябре. По завершению этих работ ИБТ приступает к устройству внутренних постоянных конструкций (стены, перекрытия, колонны и платформа).

    На строительстве метро «Рассказовка» задействовано более 45 единиц техники и более 300 человек рабочей силы, из них не менее 80% - это мощности ИБТ.

    Завершить строительство станции планируется к 2017 году. Таким образом, столичное метро обзаведется самой длинной веткой, длина которой составит 26 километров. Она пройдет от станции «Третьяковская» и закончится станцией в «Рассказовке».
     
  6. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
  7. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.133
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    7
    А еще по распоряжению того же Пегова на должность начальника, инструктора и другими руководящие должности не назначат того, кто никогда не работал машинистом электропоезда. Тех, кто сейчас занимает эти должности будут снимать и заменять.
     
  8. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Дмитрий ПЕГОВ: как начальнику метро все станции мне нравятся одинаково :3: :8:
    Полная версия интервью с начальником метрополитена - на сайте агентства ИТАР-ТАСС

    Как выглядит московская подземка в часы пик, на какие дни приходится самая большая нагрузка на метро и когда метрополитен перевез больше всего пассажиров - в фотогалерее ИТАР-ТАСС.
    Никто себя или знакомых на фото не обнаружил? :37:
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
  9. rbm

    rbm Коренной житель

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    8
    А мне нравится этот тип!
     
  10. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Глава Московского метрополитена попробует себя в роли машиниста
    Об этом сам Д. Пегов заявил 12 сентября на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС

    Кстати, на форуме НТ, "знатоки" говорят, что каждое утро видят его выходящим к 8 утра на радиальной ст. "Проспект Мира".
    Народ присматривается к новому начальнику московского метрополитена, а в интернете тем временем появилась и пошла "гулять" вот такая шуточная картинка :-)
    [​IMG]
     
  11. vonabisz

    vonabisz Сосед

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Наконец-то определился подрядчик, который будет строить участок "Раменки"-"Мичуринский проспект": http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=34960&st=300.
    На протяжении года этот тендер объявляли и отменяли несколько раз. В результате получилось так, что на Рассказовке и Боровском шоссе уже скоро щиты пустят, а внутри МКАДА на некоторых станциях еще даже стройплощадку не огородили.
    Теперь есть надежда, что дело сдвинется с мертвой точки.
    Кстати, строить будет ИБТ - та же организация, которая сейчас строит "Рассказовку".
     
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    744
    Любопытно. Что же у них, выходит, несколько щитов есть, или взаймы дадут? Кстати, хорошо, что ТПМК в Ашхабаде, а не на Украине...
     
  13. vonabisz

    vonabisz Сосед

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Перегоны от Рассказовки до Шолоховской не очень длинные. Возможно, успеют завершить проходку обоих до того, как будет готова монтажная камера на Мичуринском проспекте (это, как минимум, год).
    С другой стороны, есть вероятность, что ИБТ получит еще один участок (Мичуринский - Озерная), см. ссылку выше. В этом случае второй щит точно понадобится.
     
  14. Нежная Фиалка

    Нежная Фиалка Коренной житель

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    7
    Разве другая конечная нашей ветки "Третьяковская"? Не "Новокосино"?
     
  15. irynchik

    irynchik Сосед

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Новокосино, просто это будет значительно позже...
     
  16. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    В новостной ленте Агентства "Москва" только что появилось сообщение о том, что
    сегодня заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин осмотрел ход работ по комплексному развитию транспортной инфраструктуры ЗАО и рассказал о новой дороге, которая свяжет районы Солнцево, Южное Бутово и подмосковный г. Видное. :3: :41:
    М.Хуснуллин: Новая дорога свяжет Солнцево, Южное Бутово и подмосковный г. Видное
    Очевидно, скоро станут известны подробности принятых решений по дороге С-Б-В.
    На портале stroi.mos.ru пока тишина...
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2014
  17. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Ну, вот и на портале КГП г. Москвы появилась "многообещающая-жизнеутверждающая" информация ... :3:
    Поезда от станции метро «Раменки» до Рассказовки поедут в 2017 году – Хуснуллин
    http://stroi.mos.ru/news/poezda-ot-stancii-metro-ramenki-do-rasskazovki-poedut-v-2017-godu-husnullin
    8 ноября 2014 г. 18:42, Развитие метрополитена

    Сегодня, 8 ноября, заммэра в ходе субботнего объезда Западного округа Москвы посетил стройплощадки будущих станций новой Калининско-Солнцевской линии метро, призванной связать восточные, центральные и юго-западные районы столицы и, в частности, осмотрел ход строительства конечной станции «Рассказовка» в «новой Москве». По его словам, это огромный микрорайон, новая территория, которая вошла в состав Москвы чуть более двух лет назад. «Здесь будет развито движение по Киевскому направлению железной дороги, отсюда возьмет старт новая автодорога Солнцево-Видное-Бутово, и, наконец, сюда придет долгожданное метро», - сказал М. Хуснуллин. Как уточнил вице-мэр, в районе станции метро «Раменки» будет проживать более 100 тысяч человек. «На момент окончания строительства метро здесь будет выстроена вся транспортная инфраструктура», - отметил М. Хуснуллин. Напомним, на участке от станции «Раменки» до «Рассказовки» разместятся станции «Мичуринский проспект», «Озерная улица», «Терешково», «Солнцево», «Боровское шоссе» и «Новопеределкино». Планируется построить 14 вестибюлей станций - 12 подземных и два наземных. Ввод в эксплуатацию участка «Раменки» - «Рассказовка» (14,2 км) Калининско-Солнцевской ветки позволит до 45 минут сократить время на поездку в центр города для жителей этих районов, а также районов Раменки, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино и поселений Московский и Внуковское. А это, в общей сложности, около 600 тысяч человек. Как ранее отмечал М. Хуснуллин, от «Делового центра» и Сити до «Рассказовки» можно будет доехать за полчаса. После открытия данного участка около 50% населения перечисленных районов будет проживать в зоне пешеходной доступности станций. Строительство этого участка метро позволит увеличить способность провозки пассажиров на западе Москвы на 55 тыс. человек в час в каждом направлении, снизить загрузку наземными видами транспорта Мичуринского проспекта и Боровского шоссе на 15–20%, улучшить экологическую ситуацию. Также это даст возможность в дальнейшем продлить метро от тупиков за станцией «Рассказовка» вдоль Боровского шоссе к аэропорту «Внуково». Кроме того, на участке между полосой отвода железной дороги (вдоль Родниковой улицы), улицей Производственная и проездом № 740 разместится новое электродепо «Солнцево».

    Ольга Зеневич, собственный корреспондент
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2014
  18. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Кому интересно, но ещё не видел, сегодняшний "бодрый" видеорепортаж на телеканале МОСКВА 24 о строительстве ст. метро "Рассказовка" и др. ст. КСЛ:
    Дорога от поселка Рассказовка до центра Москвы займет полчаса
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2014
  19. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.647
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Да какой 2017-й..
    В лучшем случае 31.12.с.г.
    Подрядчики не на всех участках еще определены, где только-только процесс сдвигается..Очаково/Озерная площадь, Мичуринский пр., здесь, здесь с комментами и еще. Мистер Ху это тактично опускает, не упоминая.
    СБВ конечно жесть при той трассировке рядом с нашим ЖК.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2014
  20. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    В продолжение темы: СМИ о прошедшем 8 ноября 2014 г. выездном совещании в ЗАО :3: :8:
    Вечерняя Москва :
    В рамках выездного совещания в Западном административном округе столицы заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин осмотрел ход работ по комплексному развитию транспортной инфраструктуры.
    Подробнее: http://vm.ru/news/2014/11/08/marat-...t-do-delovogo-tsentra-za-polchasa-270320.html

    Видео пресс-службы департамента строительства Москвы:
    "Выездное совещание в ЗАО"
    М. Хуснуллин подробно рассказывает о целях и задачах выездного совещания.
    Источник: ВМ