Изменение фасадов дома (кустарное остекление)

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем ilapa, 16 ноя 2014.

?

Как вы относитесь к проблеме нестандарного остекления балконов?

  1. Все переустройства не должны изменять внешний вид дома и его конструкции.

    96 голосов
    66,2%
  2. Я заплатил за квартиру и делаю с ней что хочу.

    9 голосов
    6,2%
  3. Возможно, это не правильно, но мне это не мешает.

    28 голосов
    19,3%
  4. Не понимаю, в чем проблема.

    12 голосов
    8,3%
  1. ilapa

    ilapa Сосед

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    16
    Уважаемые соседи!

    Не прошло и несколько месяцев со дня сдачи башен (Ахматовой, 4,6,8), а мы уже имеем картину, когда некоторые особо продвинутые жильцы считают себя самыми хитрыми, умными и сообразительными.

    В мусорном контейнере начали появляться части стандартного остекления балконов. Посмотрев вокруг, начинаю понимать, откуда.

    Нет, я, конечно понимаю, что 150+Круб за правильную замену стеклопакета и конструкций балкона - это дорого, но мы все КУПИЛИ квартиры и разве не хочется оставить дом в адекватном состоянии на годы?

    Причем даже больше волнует не внешний вид (что тоже немаловажно), а техническое состояние конструкций после таких доработок - сомневаюсь, что эти товарищи считали нагрузки и смотрели проект. Сочувствую тем, кто находится ниже этих героев.

    По результатам прогулки направлено заявление в УК (которая не согласовывала подобные действия), также в ближайшее время будет подготовлено заявление в МЖИ. Призываю сделать аналогичные действия.



    Итак, наши герои (дома 4 и 6, вид со стороны Ново-переделкино). Особенно радует товарищ с 24го этажа 1го корпуса.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 ноя 2014
    Lion нравится это.
  2. Yana

    Yana Коренной житель

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    4
    Да капец вообще. Через год-два монолитные дома потеряют презентабельный вид и будут похожи на новогоднюю елку. Не понимаю я хозяев этих квартир... видимо они приехали из глухих деревень, где об эстетике не имеют ни малейшего представления. А главное ради чего все это? 2-3 лишних метра кардинально изменят ситуацию?
     
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Большинство (исходя из наблюдений) под эстетикой понимают исключительно вид изнутри. Снаружи могут быть замазанные разноцветными чудо-составами швы панельки или отваливающаяся кусками дореволюционная штукатурка, а внутри - отделка дороже квартиры. :8:
     
  4. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    :17::36::7:
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
  5. Radist

    Radist Сосед

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    1
    ilapa, так в чем проблема то собственно? Цвет профиля приблизительно "стандартный". Да и к тому же раз люди меняют окна значит они не отвечают необходимым, для владельца, условиям либо не достаточно практичны, потому что менять окна это знаете ли не дешево. Может человек хочет утеплить балкон.
     
  6. ЕвгенийК

    ЕвгенийК Новосел

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    А что значит "правильная замена стеклопакета"?? Которую УК согласовала? Так там в итоге тоже самое получается, только дороже.
    На фотографиях не заметил ничего неадекватного. Именно так и выглядит тёплое остекление под существующий каркас.
     
  7. John

    John Сосед

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    10
    Поддержу соседей. Я тоже желаю сделать теплый балкон, который будет частью кухни. И сделаю. Есть профильные фирмы, которые этим занимаются, а УК дает добро только на ту фирму, от которой у нее откат видимо.
     
  8. natalya

    natalya Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Полностью с Вами согласна. Никакого отклонения не увидела. Цвет соблюден. Немного увеличилась ширина профиля, но это совсем не изменяет стиль всего фасада. Странно, почему тогда не пишут про остекление вторым рядом с ужасным белым профилем, и про кондиционер, который стоит НА корзине, т.к. в корзине расположился другой кондиционер.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
  9. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    920
    Симпатии:
    41
    Я в принципе против, когда каждый житель колхозит, как может.
    Но в данном случае видно, что люди постарались максимально в имеющихся условиях приблизиться к оригиналу.
     
  10. c0desn1k

    c0desn1k Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    17
    После прокладки СБВ дома потереяют вообще экономическую ценность. Презентабельность не поможет. К тому же, на первой фотографии видно, что панели обшивки посажены неровно и выступают одна над другой. Раз это видно с низу, что там вблизи происходит... Не только неистетично, но халтура полная. Вы написали об этом в УК ?
     
  11. Гуля

    Гуля Сосед

    Регистрация:
    16 ноя 2014
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Не могу Вам в дичку написать у Вас почта переполнена
     
  12. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    ilapa
    вы призываете пойти войной, на этих как вы выразились героев?
    Или чтобы желающие утепление балкона, обращались в контору которую УК согласовала?
    Создается впечатление, что "казачек то засланный"
     
  13. Yana

    Yana Коренной житель

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    4
    Это не мои дома, я как бы к ним отношения не имею, а вот когда начнут уродовать мой 4-й корпус, обязательно напишу в МЖИ, а там пусть разбираются, было ли здесь изменение внешнего вида и конструкции фасада или не было.
     
  14. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    а почему ж на фото вы не показали белые оконные рамы? или как тут выше писали кондиционерные блоки приляпаные абы как?
    в данных конкретных случаях плохо это видимо только самая верхняя лоджия.
     
  15. Radist

    Radist Сосед

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    1
    Что за чушь? С чего бы им терять экономическую ценность? Квартиры в новостройках у МКАД стоят дороже.
     
  16. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Проблема высосана из пальца)))
    Посмотрите на балконы панелек и найдете больше поводов для жалоб на нарушение однообразия фасадов.
    Но вправе ли кто-то диктовать собственнику цвет стены на его балконе?
    А запрещать ставить прозрачное стекло вместо тонированного?
    Остается одна зацепка - требования к весу устанавливаемой конструкции, но это очень сложно будет предъявить.
    Или Вас исключительно отсутствие согласования с УК не удовлетворяет?
     
  17. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    С управляющей компанией вообще никто ничего согласовывать не должен. У них законодательных прав на это нет, что бы они там не выдумывали. Есть мосжилинспекция, вот с ней это и должно быть согласовано. Наша УК слишком много о себе возомнила. И, уж простите, про казачка тут верно заметили.
     
  18. ilapa

    ilapa Сосед

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    16
    Не думал, что придется оправдываться, но насчет казачка - это вы зря. К УК и застройщику не имею отношения, акт приемки квартиры подписал с 4 раза. Ни в коем случае не поддерживаю деятельность УК по навязыванию услуг (Кстати, кому карты доступа по 50р?), но буду от них требовать активности по этому вопросу. Не нравится УК - готовим ОСС и выбираем способ управления.

    По сути темы - "похоже по цвету" - это не аргумент. Важно не только цветовое решение, но и конструктивные особенности. В этом случае к установке оконных блоков вторым рядом у меня претезий нет, а вот к кондиционерам один над другим (видимо, люди не знают, что такое мультисплит) есть вопросы (пока таких вариантов не видел). но это, в отличие от балкона, изменение обратимое.

    Смотреть что делается в панельках - мне не важно. Мне важно состояние моего дома, и для этого я буду делать все, что в моих силах.
     
  19. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    дело не в том, нравится УК или нет, я сомневаюсь, что есть такая, где не воруют и не разводят на деньги. Тем не менее, не нужно приписывать ей полномочий, которых она не имеет, и создавать таким образом ненужные рычаги давления. на Вас же.
    у управляющей компании функция контроля. но принимать решения, делать перепланировку в свой квартире или нет, она не может.
    в данном случае, вы можете пожаловаться в УК на нарушения, и в этом случае она обязана решать эти вопросы с владельцем. если УК бездействует, привлекаете МЖИ.
     
  20. c0desn1k

    c0desn1k Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    17
    1. Вам принадлежит лиш кусок лесницы, крыши, и дома. Вы тут лезите не в свою собственность.
    2. А чего это окна вторым рядом нельзя ставить ? А вдруг нагрузка не рассчитана ?
    4. Когда приняли с 4 раза: дворы вокруг дома сделаны были уже ?