Большая дорожно-транспортная тема

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 18 июн 2013.

  1. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.293
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    а я уже сделал быстрее +)
     
  2. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Спасибо за скорость и хорошую технику :47:
    А сообщила-то о результатах голосования на "Активном гражданине", между прочим я :13:
    Теперь будем ждать какие проекты выберет жюри :8:
    Кстати, проекты всех претендентов 1 этапа конкурса, в том числе и не прошедшие во 2 этап, можно посмотреть здесь.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
  3. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Но окончательное решение какими будут станции примет "именитое" жюри , правда с учётом 1 голоса с АГ, в случае если мнения москвичей и жюри совпадут :3: :8:
    А вот ещё один из эскизов варианта концепции станции метрополитена "Новопеределкино" латвийского архитектурного бюро United Riga Architects, за который проголосовали москвичи на АГ.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
  4. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Ну, хорошо ещё, что не самые страшные выбрали. По мне, хуже всего проекты со всякими гофрированными/перфорированными и прочими негладкими/мягкими поверхностями, т.е. не мраморные, не нержавеющие и не стеклянные. Те, кто их делает, наверное, никогда в метро на много лет функционирующих станциях не были и не видели, как там пыль и грязь, проникающая с потоками воздуха из тоннелей и вестибулей, пытается осесть на всех впадинах и выступах, отмыть с которых её можно только при капитальной реконструкции, через 100 лет...
     
  5. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    По "задумке" организаторов проекты должны были отвечать следующим требованиям:
    Сегодня вроде бы конкурс завершается, москвичи на АГ проголосовали, М24 результаты голосования обнародовало, а жюри пока что-то молчит... Наверно "думу думают" - выбирают - оценивают из всей этой "красоты", вроде бы отвечающей требованиям "рациональности" и "технической реализуемости", вариант что "подешевше"...
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
  6. Татьяна Гусейнова

    Татьяна Гусейнова Новосел

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
  7. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.793
    Симпатии:
    1.712
    Строительство Метро РассказовкаРассказовка. Фото от 14.11.2014.
    [​IMG]
     
  8. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Из заметного сразу: исчезли розовые цементные силосы. Повезли бетонировать "Мичуринский проспект"?
     
  9. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Сегодня удалось пройти посветлу от Мичуринца, пользуясь случаем сделал пару фоток парковки и дороги...

    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
    Счастье было не долгим...

    [​IMG][/URL][/IMG]

    За "горой" только вплавь! Скорей бы доделали коммуникации напротив 3-й фазы!!!
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2014
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Наверное "стену в грунте" закончили...
     
  11. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    Вот две фотографии месячной давности. 11 октября.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Её уже, по-моему, давно закончили. Кроме того, если сравнить последнее фото с предыдущим, то видно, что и большая часть роющей техники пропала.
     
  13. Михаил&Лара Ю

    Михаил&Лара Ю Коренной житель

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    5
    Спасибо за фото "дороги". я все в ВК прошу выложить офиц фото, но они обещают только до 28.11.14 эти фото выложить. Понятное дело, показывать нечего, сколько времени прошло, а ничего не поменялось(((
     
  14. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    А я бы сказала, что поменялось. Но в худшую сторону... Дорожка в горку между 2 и 3 фазой уже была почти ровная, хорошо утоптанная (в хорошую погоду). Сейчас пройти там проблематично, кругом глубокие ямы и канавы, нужно прыгать как сайгак между ними :13:. Одно спасло, что все эти ямы заледенели и грязи нет.
    В остальном, да, никаких изменений за месяц не произошло. А ведь обещали даже временное освещение... Видимо, летом будет нам временное освещение, зимой то зачем, это ж сколько электроэнергии жечь.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
  15. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    А у меня примерно такие же от августа месяца :13:
     
  16. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    :13:
    Смешно конечно, но как то грустно. Очень.
    Можно было бы сказать, что мне то не к спеху, еще как минимум 4 месяца регулярно не ездить, но за тех кто уже живет в сданных домах обидно.
     
  17. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Пока на улице "-", проблем нет вообще! Работы идут полным ходом! Уже раскатали полностью парковку и часть дороги. Ночью завезли крупный бой на часть дороги, что за горой. Насчет освещения пока намеков нет, но радует хотя бы движение, наметившееся в последнее время!:41:
     
  18. vadim4322

    vadim4322 Сосед

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    4
    а где раскатали парковку?
     
  19. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    С правой стороны от этой дороги, если идти к платформе, на поле перед заходом в лесополосу.
     
  20. Infich

    Infich Сосед

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    8
    Я так понимаю, это временное решение, пока СБВ не поедет?