Душевая или ванна

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем LoveZ, 11 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shurik

    shurik Сосед

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Ну у меня веса поболее были.
    Например, в ванну падала нижняя подставка от ТВ 60 дюймов с 1.5 метров, а она кило 10 весит не менее.
     
  2. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    1
    Как это подставка от телевизора упала в ванну? :) :13:
    Я испугалась, что отколется, ну мало ли, мыльницу-то купить запросто новую, не то, что ванну.
     
  3. shurik

    shurik Сосед

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Решил ее помыть, соскользнула и прям в ванну, ванна цела, подставка почти.
     
  4. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    69
    Чисто мужской подход :13::29:
     
  5. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    4
    мы в итоге купили roca continental.
    у jacob delafon смотрели модели soissons и parallel. По качеству особых отличий не увидела, чугун какой-то тонкий и по звуку больше напоминает стальную ванну, а не советскую чугунную. У первой модели какое-то очень узкое дно, вторая понравилась всем, кроме цены. В итоге остановились на "испанской", надеюсь, не зря..
     
  6. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Мы тоже! Пока довольны!
     
  7. shurik

    shurik Сосед

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Я брал лет 5 назад, может стали щас экономить на чугуне, не знаю, но чугун тонким не казался, когда несколько здоровых мужиков эту ванну еле тащили, по цене только помню, что недешево обошлась, но не жалею что взял.
    PS Еще важно количество и качество слоев покрытия эмали в ванне.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
  8. Врач

    Врач Сосед

    Регистрация:
    30 дек 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    Соседи, добрый вечер! Кто делает ремонт, не подскажете номерок вашего сантехника? Душевой уголок нужно установить.
     
  9. Мики

    Мики Новосел

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    5
    Вот такого?)
     

    Вложения:

    • xDoG_O-XBbg.jpg
      xDoG_O-XBbg.jpg
      Размер файла:
      156,9 КБ
      Просмотров:
      229
  10. Врач

    Врач Сосед

    Регистрация:
    30 дек 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    Типа того))
     
  11. Мики

    Мики Новосел

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    5
    Если типа того), то тогда вам должен ваш мастер его сделать)) сантехник там в принципе не нужен, состыковать слив с трубой не так сложно, как мне кажется))! А вот сделать всю конструкцию это надо Уметь ))))
     
  12. Врач

    Врач Сосед

    Регистрация:
    30 дек 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    Так в том и проблема, что наш этого и не умеет. Все сделал, кроме уголка. Говорит, кабину - без проблем, а уголок не по его части. Ищу компетентного в этом деле сантехника)
     
  13. Мики

    Мики Новосел

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    5
    Тогда, к сожалению я вам не помогу) Нам все наш мастер сделал, а вот дверки вызывали через инэт утсановщиков (установили, засиликонили и дали гарантию 2 года)
     
  14. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    Вы такой себе сделали? А можно еще фоток или план с размерами?)
     
  15. Врач

    Врач Сосед

    Регистрация:
    30 дек 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    Все равно спасибо!
     
  16. Мики

    Мики Новосел

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    5
    Да, сделали и в восторге от него )), были сомнения и страхи, типа как так совсем без бортика.... Всё супер! Душевой лоток справляется на все 100%)) Фотка только одна :14:
     
  17. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    69
    А с мытьем не мучаетесь? Была душевая кабина стеклянная- отказалась, мыть надоело, иначе вся в извести белая остается. А на полу не холодно босиком в кабинке?
     
  18. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    44
    Нашей 6 лет, поставили на новой квартире ванну побольше и поглубже, она там плавает, ныряет с очками и все такое

    Не представляю как можно без ванной ))
     
  19. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    1
    Да, мне тоже было бы неудобно как-то. Простирнуть вручную даже вот что-то если надо - как?
     
  20. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    69
    Мне кажется, тазик в ванной всегда было неудобно. Лучше в раковине с заглушкой стирать, а все остальное- в машинке.
     
Статус темы:
Закрыта.