Знакомимся ближе

Тема в разделе "2014", создана пользователем Vitalio, 5 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Елена и Павел

    Елена и Павел Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    Родители мужа живут в 7 доме:19:
     
  2. Наташа

    Наташа Сосед

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    Я только за, но когда немного потеплеет чтобы подольше погулять
     
  3. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Мы будем переезжать из Москворечье-Сабурово. Каширское шоссе (м. Каширская/жд. пл.Москворечье). На электричках езжу частенько (Каширка сильно сейчас на ремонте), так что мне не привыкать :8:
     
  4. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Сильно утомительно на электричке каждый день? Или не труднее метро?
     
  5. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    А мы из Братеево переезжать будем :ph34r: пока это энтузиазма не вызывает, конечно, но посмотрим
     
  6. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    почему не вызывает?
     
  7. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Переделкино пока мне кажется менее обустроенным районом. В целом на наш похож, но тех же магазинов шаговой доступности не заметила рядом с нашими домами пока, какие-то частные магазинчики в основном. Гипермаркетов выбор тоже не густ, ТЦ для шоппинга далеко. А кружки для детей? Инет находит немного, это расстраивает (сейчас ходим на английский, театральные занятия, ушу и восточные танцы). Опять же у нас отличная совершенно детская поликлиника есть, которая диагностическим центром считается, а в переделкино как с медициной я пока не знаю (для меня это важный момент, регулярно проходим тут с ребенком курсы массажа, узи всякие и прочую профилактику, доступно и качество услуг на уровне). С садами-школами опять же у нас проблем нет, всегда было странно читать, что некоторые деньги платят за попадание в сад и хорошую школу, у нас в этом плане социализм, в ясли попадают все желающие. Парк есть очень чистенький с кучей площадок и мангалов-беседок станционарных, любим там проводить время..
    Неизвестность страшит короче :31:
    Но, надеюсь, довольно быстро изменится все. Уже слышала как кто-то в офисе абсолюта интересовался покупкой нежилого помещения на 1 этаже то ли 4, то ли 7 корпуса под детское кафе :1:
     
  8. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ну на машине 2 часа теперь стало почти, на электричке минут 50 через центр без пересадок, или минут 12 до Текстилей с пересадкой на метро. Сначало напрягало, а сейчас даже ничего, по мозгам не бьет с утра как в метро, ну и посвободнее.... Если бы еще не опаздывали иногда....

    Да уж, почти соседи в масштабах города :26: Вам конечно хорошо сейчас: 2 метро на выбор - Борисово, А-Атинская. В ПБ так не будет....
     
  9. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Их и не будет никогда, т.к. эти магазины шаговой доступности в основном занимают помещения, построенные советской властью возле домов. А сейчас строят только дома с маленькими нежилыми помещениями, под ларьки, и отдельно стоящие торговые центры.
     
  10. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    да, соседи)))

    С метро повезло, конечно. Строили 25 лет и вдруг настроили больше, чем надо даже. Но удачно: до борисово 5-7 минут пешком, а выезжать на машине можно не только через каширку, но и люблинку с мкадом
     
  11. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Ну вопрос поликлиник и прочего мы для себя решили другим способом - мы туда попросту не ходим. Но вот врачи, к которым мы ездим регулярно будут находиться далековато. Боюсь представить, как мы будем ездить на Ордынку и в Текстильщики. Мы сейчас тоже занимаемся: у нас прекрасный тренер по Ушу - нам очень нравится и жаль будет расставаться. Ну а с музыкалкой, думаю, решим вопрос. Наш директор сказала, что в Новопеределкино очень приличные ДМШ. Остальное пока неизвестность...

    Про магазины особая песня, конечно, тоже. Нам главное - продуктовый и аптека. Анашан какой-нибудь и будя. А остальное мы уже давно не покупаем в обычных магазинах. ;)
     
  12. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Я думаю, мы попробуем местные здравоохранительные учреждение, ну а если не сложится - придется иногда с ночевкой ездить на старую квартиру, чтобы с утра ходить к уже знакомым специалистам
    в школу, если что, тоже будем возить, но надеюсь, в шаговой доступности нормальная найдется

    тоже верно, один бы гипермаркет толковый - и будет достаточно в целом

    Ну метро, да :13: если уж мечтать, то по полной
     
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А для этого, наоборот, свободное место должно было оставаться внутри жилой застройки.

    Лет через 6 в Текстильщики можно будет ездить по ТПК, через Ломоносовский проспект. Но тогда уже, наверное, и не нужно будет. :8: (А на машине, наверное, только до Федосьино можно будет доехать, дальше пробки во все стороны. :13:)
     
  14. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Вот Ваши бы слова да Богу в уши! :24: (это я про вторую часть - про не нужно будет)))
     
  15. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    По мне - на электричке даже приятней, чем в метро. Если не битком, то и посидеть можно, и свет видно. Одно время получалось так, что офис был расположен в 5 минутах пешком от станции - я машину регулярно дома оставлял.
     
  16. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    нуу...тогда без вопросов, конечно.

    У меня друзья из Подольска ездят. Так они в Подольске недалеко от станции живут и работы у них от Курского в паре станций без пересадки. Так что вполне себе неплохо можно жить.
    На дорогу они тратят время столько же, сколько я в своё время по Москве!! добиралась на работу.
     
  17. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Ой сколько соседей :)
    Мы из Зябликово.
    Ждем-не дождемся постройки и переезда в ПБ. С инфраструктурой надеюсь все будет налаживаться. Вот здесь с Remmy полностью солидарен..
    По магазинам - чуть в область Зельгрос еще имеется. Кто-нибудь там отоваривается, отзывы какие?
     
  18. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    Девочки, успокойтесь, у нас на самом деле всего достаточно- и школ, и кружков, и детсадов, и магазинов! В зелгросе карточку оформляют без проблем всем по паспорту. Медицина тоже имеется :) не переживайте! Это я вам как мама двух детей ответственно заявляю:) и электричка особо не утомляет, иногда можно и на машине поездить, когда пробок поменьше, особенно летом, я доезжаю от Лукинки до Курского за 50 минут, если выезжаю в 7-40 из дома. Все у нас тут классно, через пару лет забудете про Каширку, Братеево и прочие районы и плохо будете представлять, как вы жили раньше без нашего леса, речки, пруда, тишины и спокойствия. В общем, мы очень любим наш район, присоединяйтесь!
     
  19. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Посмотрим ))
    А речка и пруд благоустроенны как-нибудь?
     
  20. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12

    Ага, щас! Обещают уже лет десять , планы все рисуют, по типу Тропаревского Парка , а воз и ныне там:(
    У нас тут все естественно!
     
Статус темы:
Закрыта.