Ипотека

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Blade, 24 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    Не во всех банках. Пока договор не подписан, в нынешней ситуации ни на что нельзя надеяться. У меня знакомая работает менеджером по ипотеке у застройщика, и говорит о том, что банки сейчас тянут резину либо резко меняют ставки. Немногие зафиксировали % ставку.
     
  2. Ongentor

    Ongentor Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Бориса Пастернака 11
  3. рамзес2

    рамзес2 Сосед

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    20
    Ряд российских банков повысили ставки по ипотеке на фоне роста ключевой ставки ЦБ РФ. Связь-банк выдает ипотеку - от 25%.

    В связи со сложившейся экономической ситуацией, с 18.12.2014 г. цены на квартиры в городе-парке «Переделкино Ближнее» повышены на 10%.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
  4. Sergey_235

    Sergey_235 Новосел

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Сбербанк поднял ставку по ранее одобренному кредиту на 2,5%, так что все обещания что решение действует 120 дней, только слова!!! Спорить бесполезно, они говорят не нравиться не берите!
     
  5. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    так я и думал... в сбере и так сейчас самые низкие ставки.... все равно людям некуда деваться....
    возьмут и под 14,5%
     
  6. Sergey_235

    Sergey_235 Новосел

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Под 15,5% точнее говоря
     
  7. Jenya

    Jenya Сосед

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    10
    В ВТБ 24 сейчас 14,95%. Может быть, имеет смысл обратиться туда, если дом аккредитован.
     
  8. Konstantin690

    Konstantin690 Сосед

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    7
    В втб 14:95 и 50% взноса.но это до нг. После нг не исключено повышение.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2014
  9. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    Инфа 100%, говорили вы? Ну-ну…
    http://news.rambler.ru/28464254/
    Очень наивно сейчас быть в чем-то уверенным на 100%
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2014
  10. c0desn1k

    c0desn1k Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    17
    Теперь кто хлопает ушами попадут далее на 20 %.
    Они пишут, что кредитуют себе в убыток... Как только раздадут наличку заработанную на $ Грефом с помошью подружки Набиулинной, так и поднимут.
     
  11. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    69
    Да, уже повышены ставки. Народ был дезинформирован. Кроме того, позволяют себе конвертировать валюту по ценам 2 дня назад. Знакомые собираются подавать в суд на такие действия.
     
  12. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.647
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Не вижу противоречий.
    Одобрение получено - оно продолжает действовать.
    Одобрение получено на действующих на момент одобрения условиях.
    Банк не обязан кредитовать в принципе и кредитовать на условиях одобрения. Так и происходит на практике, если меняется ситуация. А она поменялась круто, ключевая ставка была поднята сильно.
    И со здравой логикой все в порядке - банк фондируется по рыночным ставкам, не на момент одобрения заявки, а на предоставление кредита.
     
  13. Sergey_235

    Sergey_235 Новосел

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Вопрос не в противоречии, а в доверии к нашей банковской системе, которая в один день может обмануть 1,3 млн. потенциальных заемщиков
     
  14. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.647
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Не вижу также обмана.
     
  15. Sergey_235

    Sergey_235 Новосел

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Бессмысленный спор)
     
  16. Кв1Кор6Сек3Эт15

    Кв1Кор6Сек3Эт15 Коренной житель

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    6
    я конечно не читал свой договор... но на 99% уверен что там есть пункт что если изменится ключевая ставка, то они имеют право пересчитать проценты и тем кто уже платит ипотеку и не один год....

    Не делается это только потому что есть надежда что это не надолго (оптимисты), и банк отлично понимает сколько сразу должников образуется и еще вопрос что далее им делать, сколько будет судов и как быстро они будут решаться....
    Да и возможно "кто-то" попросил этого не делать, дабы народ не взялся за вилы...
     
  17. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    нет. Это противоречит действующему законодательству РФ. По крайней мере банк точно не может повысить % по действующему договору в одностороннем порядке.
     
  18. yuk76

    yuk76 Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    9
    В договоре этого пункта нет.
     
  19. Mikhail

    Mikhail Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    5
    Всегда читайте, что подписываете. Особенно кредитные договора
     
  20. Hamlet

    Hamlet Новосел

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    3
    :52:
     
Статус темы:
Закрыта.