Общение: ул. Бориса Пастернака, дом 13

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 13", создана пользователем Malina, 14 ноя 2012.

  1. Nailskiy

    Nailskiy Новосел

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Жители панелек с эркерной кухней, подскажите, пожалуйста, размеры ниши, расположенной в смежной с комнатой стене.
     
  2. Елена и Павел

    Елена и Павел Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    Примерно 205*90
     
  3. MNikitin

    MNikitin Сосед

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Второй
     
  4. EGK

    EGK Коренной житель

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    5
    Кто-нибудь из Вашего подъезда должен взять на себя ответственность за пользование колясочной и получить в УК ключи, подписав в офисе эксплуатации соответствующий документ. Затем соседи, кому нужна колясочная, делают дубликаты ключей. В первом подъезде ключи у меня)
     
  5. Nailskiy

    Nailskiy Новосел

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Спасибо!

    90 - глубина или ширина?
     
  6. MNikitin

    MNikitin Сосед

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Дело в том, что кто-то уже взял и было объявление на первом этаже, о том, что можно взять дубликат. Сейчас объявления уже нет, думал тут подскажут. Схожу в воскресение в УК, там думаю должны знать.
     
  7. Svetlana86

    Svetlana86 Сосед

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    2
    Тут есть размеры ниши
     

    Вложения:

  8. Владимир Н

    Владимир Н Сосед

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    5
    Добрый день. А эти ниши на всех этажах в двушках? У меня 4 этаж.
     
  9. Nailskiy

    Nailskiy Новосел

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Спасибо!
     
  10. Svetlana86

    Svetlana86 Сосед

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    2
    Точно не отвечу, где-то тут на форуме читала, что на нескольких верхних этажах только есть. Вроде как для перепланировки (вход на кухню через комнату, вместо коридора расширенный санузел), из расчет минимальной нагрузки на верхних этажах, как так))
     
  11. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Из каталога типовых решений перепланировок МНИИТЭП, комментарий к двухкомнатной квартире в домах серии П44Т/17:

    Этот каталог у них на сайте - за 2011 год, в нём П44К нет. Но надо думать, что в П44К в этом смысле всё так же, как в П44Т, и на 4-м этаже такой ниши не будет.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2014
  12. Zharenya

    Zharenya Новосел

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Присоединение балкона в однушке П44К с последующим его утеплением.

    Соседи, привет!

    Прошу поделиться опытом по присоединению балкона к основной комнате для увеличения жилого пространства в однушке серии П-44К. И какие можете дать советы.
    1. Остекление. Замена холодного на 2-х или 3-х камерные?
    2. Утепление стен и потолка. Какой материал использовали и каким слоем укладывали.
    3. Утепление пола. Каким образом и какими материалами выполняли пол. Использовали ли теплый пол.

    Гуляя по району заметили, что многие присоединили балкон, удалив раму и двери между комнатой и балконом. Прошу поделиться опытом и советами по выполнению всех необходимых действия и использованных материалов.:41:
     
  13. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    В однушке очень маленький балкон, еще и треугольный какой-то, не заморачивайтесь, выдет дорого и выиграете метр. Лучше уменьшить ванну,поставьте там душевую кабинку и туалет. сделать на кухне комнату а в коридоре маленькую кухню. Не знаю на сколько это можно узаконить, но проект я тут встречал, мне понравилось.
     
  14. Zharenya

    Zharenya Новосел

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    треугольный балкон вроде в квартирах 38 м^2, у нас же 40 м^2, и балкон прямоугольный, имеет довольно-таки много места, думаю с его присоединением значительно прирастет полезная жил.площадь
     
  15. MNikitin

    MNikitin Сосед

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Добрый день, соседи!
    Информирую Вас о том, что ключи от помещения колясочной в подъезде 2 были взяты мной у УК, и если они Вам требуются - готов передать экземпляр для изготовления дубликата.
    Контакты для связи:
    +7 (916) 167-91-53 Михаил
     
  16. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Соседи, если не ошибаюсь, судя по последним опубликованным картинкам, не долго нам осталось любоваться просторами, лесами-полями, да озером. Перед нами дома. А на древнем плане, который показывали при продаже (что показывают интересно сейчас эти кровососущие часто обманывающие люди?) был какой-то социокультурный объект типа школы. Или паркинг. Наверняка не больше 5 этажей. Вместо этого ( хотя кто бы сомневался) дома!!! В малоэтажную застройку я не верю. Эти как бы честные люди от Олеты-Абсолюта вряд ли построят пятиэтажки. Как вы думаете будут это семнадцатиэтажные панельки или двадцатиэтажные монолиты?
     
  17. Malina

    Malina Коренной житель

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    5 (Бориса Пастернака д.13)
    А что за картинки? Поделитесь с неосведомленными :14:
    На самом же первом плане перед нашим домом были нарисованы два высоких дома (не менее 17 этажей), а за ним планировалась уже малоэтажная застройка
     

    Вложения:

  18. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Схема из планировочного решения, разработанного МКА для ГК "Столица" (с гаражами, ТЦ и т.д.)

    Среднеэтажная. На вышеупомянутой схеме напротив 2-й фазы вместо башен просматриваются линейные дома. Конфигурация других домов 3-й очереди похожа (отдалённо) на то, что было в первых планах.

    sbv1.jpg
     
  19. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    не, это не древний план, этот появился, когда название улиц стало известно. А древний был цветным, и красным цветом были выжелены социокультурные объекты. Школа напротив 4 фазы на нем была, и напротив нашего дома красная фигура, которую я тоже в надежде считала школой. Ну или паркингом на крайний случай.

    Среднеэтажная, то есть не больше 9 этажей. Лучше бы пятиэтажки конечно построили, но вряд ли они свою выгоду упустят.
     
  20. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Да тот самый это, только обесцвеченный. А вот зато был ещё такой план со схемой теплокоммуникаций. Он новее, и на нём уже кое-что было по-другому, в частности, "красные фигуры" перенесены к Мичуринцу:

    IMG_20140206_095446.jpg