Выбор бытовой техники

Тема в разделе "Мебель и предметы интерьера", создана пользователем monfleur, 2 фев 2015.

  1. monfleur

    monfleur Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    1
    Дорогие соседи, а давайте поговорим о кухонной технике?
    Посоветуйте качественную варочную панель, духовку, микроволновку?
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Но тут смотря какой бюджет...
    Себе взял варочную панель и посудомойку Бош, духовку - Сименс. Ну это еще до нового года почти по "старым ценам". Жалко только, что к моменту установки гарантия кончится.
    Микроволновку и вытяжку пока не брал. Возьму позже - они стоят поменьше и подорожание не так критично.
     
  3. ieska

    ieska Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    8
    Да, от бюджета много зависит. Мы купили индукционную варочную Siemens ( выбор пал из-за серебристого цвета, принципиально не хотелось черную, а так бы взяли Neff с твист падом ), духовка и микроволновка Neff в одной колонне ( покорила убирающая дверца в духовке и ручка слайд, учитывая установку на уровне груди, должно быть удобно ), посудомойка Bosch полноразмерная. Все вышеназванное купили, не куплен еще встраиваемый холодильник Liebherr и встраиваемая вытяжка Faber. На холодильники цены теперь жуткие, но хранить его до переезда совсем негде.
     
  4. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Мы брали индукционку электролюкс и их же духовку с функцией пара. Довольны очень, электрочайник даже и брать не стали, не нужен он с такой плитой
    Но все же самое крутое, что мы купили на кухню - это блендер филипс с фукцией резки кубиками (сколько мы оливье на НГ и новоселья нарезали и натерли овощей на всякие шубы селедкины..) и электрогриль тефаль оптигриль (стейки, овощи, курогруди изумительные выходят)

    Посудомойка-стиралка бош.
    Холодильник side-by-side самсунг
    Нареканий нет, моет, стирает хорошо, морозит тоже)))
     
  5. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Брали технику в Икее. У них почти вся техника Electrolux. Пока всем довольны.
     
  6. Максим и Мария

    Максим и Мария Новосел

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    6
    У нас вся встройка из икеи: духовка, варка, вытяжка, посудомойка. Всем очень довольны, хотя сомнения перед покупкой были. Вроде как у них все электролюкс, но сборка не русская.
     
  7. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Сборка - Восточная Европа, а варочная панель даже Германия.
     
  8. monfleur

    monfleur Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    1
    Я уже выбрала холодильник и стиралку, но никак не могу определиться с рабочей поверхностью. 100% - индукция.
    Кто-нибудь слышал что-нибудь про технику De Dietrich?

    Духовки у всех с очисткой паром? Наслушалась от друзей про супер-пупер пиролиз, теперь думаю.
     
  9. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Пиролиз накладывает определенные требования на стоящие рядом шкафы и прочие поверхности,их тоже будет разогревать и нехило + после пиролиза в любом случае надо руками домывать
    Нас ребята из электролюкса отговоривили от пиролиза, в общем ))
     
  10. ieska

    ieska Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    8
    monfleur, а какой холодильник и стиралку выбрали?
    У нас очистка каталитическая, конструкция убирающейся дверки не позволяет сделать пиролиз. У знакомых есть пиролиз, за 5 лет включали раза 3 после приготовления утки. В интернете встречала разные мнения, кому-то очень нравится, у кого-то лопаются стекла и все гудит и запах сильный.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
  11. monfleur

    monfleur Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    1
    Мне кажется, это зависит от качества эмали. Но тут тоже не угадаешь - хорошая она или нет.
    У меня сейчас духовка с паровой очисткой... руками проще, если честно. :51:
     
  12. monfleur

    monfleur Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    1
    Холодильник - Liebherr (буду брать не встроенный). Машинка - Miele. Пользуюсь этой техникой уже очень давно, в новую квартиру хочу такую же. :1:

    Лопается стекло?! :15: Ужас. Прямо испугали. :9:
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Коренной житель

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    3
    Слава богу, мы успели купить почти всю бытовую технику, кроме микроволновки, в сентябре, по докризисным ценам! Сейчас смотрю на цену своих приборов в магазине, где покупал (холодильник.ру), и волосы дыбом встают - посудомойка и духовка выросли ровно в два раза! :15: Кстати мы как-то сразу решили брать продукцию Бош-Сименса...

    Вот, нашел ссылку - эту духовку покупали за 34 килорубля, а эту посудомойку за 35 килорублей! :15::15:

    Кстати по поводу пиролиза...! :37: Мы тоже колебались при выборе, однако же решили попробовать взять духовку именно в пиролизом! За 5 месяцев нормальной эксплуатации пользовались им один раз (после 3 месяцев с начала экслуатации), хотя производитель рекомендует один раз в два месяца! На задней стенке шкафа, где расположен вентилятор, скопилось много пригоревшего куриного жира (ну люблю я крылышки в лимонном соке на гриле :14: )... И было довольно забавно заблюдать, подсвечивая мощным фонариком снаружи, как капли жира, при повышении температуры до 500 градусов Цельсия :ph34r:, из темно коричневых превращаются в угольно-черные и потом пепельно-белые и сами осыпаются на дно духовки! То есть мне после окончания пиролитической очистки просто пришлось протереть дно сухой тряпкой, притом этой белой пыли там оказалось в разы меньше, чем я мог представить... То есть ничего домывать не пришлось! Должен заметить я постоянно щупал стенки кухонных шкафчиков рядом и они были нормальной комнатной температуры! Да, запах пригорающей пищи был, скрывать не стану, однако не такой сильный и замечательно исчезал при помощи открытой форточки! :8:
     
  14. monfleur

    monfleur Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    1
    Вот! То же самое видела у друзей. Правда там духовка была совсем убитая. У них большая, грузинская семья, духовкой пользуются каждый день, так что...
    А решетки у вас так можно чистить? Насколько я понимаю, это возможно не для всех духовок с пиролизом.
     
  15. monfleur

    monfleur Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    1
    А с ценами, да, жесть. У меня был определенный бюджет на кухонную технику, теперь придется его пересматривать. Понижение вряд ли случится же. Т_Т
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
  16. ieska

    ieska Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    8
    monfleur, а почему холодильник не встроенный хотите? Будете брать такую же модель, которой пользуетесь? А какая модель машинки у Вас? Мне всегда интересно было, чем же так хороша Miele, но пока не доводилось пользоваться. Жаль, что у них нет узких моделей, кроме одной с вертикальной загрузкой. Новый санузел не позволяет по габаритам полноразмерную, да и стираем часто, мало вещей загружаем.
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Коренной житель

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    3
    Насколько я помню инструкцию, можно "пиролизить" один протвень, не решетку!
     
  18. Dubrovin

    Dubrovin Коренной житель

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    4
    Пиролиз - лишняя переплата и жрать электроэнергию будет . Зачем он ? Они все и так легко моются ! Лично мы в этот рах решили все белого цвета покупать , а конкретно - белое стекло . Холодильник со стеклянной дверцей Самсунг - очень понравился , вытяжка крона на скос которая идет , индукция бош- другие не рассматривали , духовка с функцией СВЧ тоже бош( не стали слушать отзывы и купили посиотрим как будет ) посудомойка Аристон не дорогая но по отзывам отличная ., стиральная машина lg с сушкой ( надоело вешать белье ))))
     
  19. Dubrovin

    Dubrovin Коренной житель

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    4
    Отдельно стоящий холодильник более функционирований , тем более сейчас их много красивых )
     
  20. monfleur

    monfleur Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    1
    Ну,те модели, которые у меня - уже не актуальны, так как они 2009г. выпуска. :8:
    Встроенный холодильник (по крайней мере, в случае с Liebherr), это переплата тысяч на 20. К тому же, мне больше нравится вариант с управлением на дверце. Хочу взять вот такой.
    Miele - обалденная стиралка. Самую первую купили в доисторическом 2001 году. Помню, что поразил фокус: консультант загрузил ее при нас, запустил отжим на 1000 оборотов, поставил на верхнюю крышку монетку на ребро, и она не падала! До тех самых пор, пока ее не убил пожар в 2008, на нее без проблем можно было поставить монетку. Больше семи лет службы, с полной загрузкой барабана не менее двух раз в неделю - это норм, по-моему. Та, которую купили после пожара, работает и сейчас, тоже ноль вибраций, и стирает очень тихо. Так что меня радует таймер отложенной стирки. Поставил перед сном машинку, проснулся утром - все постирано, можно вешать. И электричество экономлю. :1:
    Машинка будет такая. У меня сейчас почти аналогичная модель, тоже с паром, тоже с автодозатором, только без такого вот дисплея.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2015