Душевая или ванна

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем LoveZ, 11 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Кстати, а где такую можно вообще купить?
    Скиньте ссылку, если не трудно...
     
  2. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    104
  3. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Обнадеживающая новость ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  4. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
  5. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ты, сосед, главное прочную и не дырявую ванну выбери :10: :29::26:
     
  6. Vesna

    Vesna Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
  7. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    4
    Пожайлуста!Ванна Laufen Alessi 4197.0, но не чугун и цена 170000 !Но , млин, КЛАССНАЯ!
     

    Вложения:

    • lauffen2_1.jpg
      lauffen2_1.jpg
      Размер файла:
      40,3 КБ
      Просмотров:
      58
    • 4197_0(1).jpg
      4197_0(1).jpg
      Размер файла:
      14,2 КБ
      Просмотров:
      35
  8. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    4
    А ручки то тянутся к дорогому! :33: Конечно 150-170 тыс. для ванны - это ГОРЯЧКА! Можно найти вполне симпатичный вариант и за меньшие деньги!
     
  9. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    96
    доброго всем времени суток! У нас сейчас в квартире стоит душевая кабина. Когда 5 лет назад ставили, думали решим проблему с сантиметрами для стиралки, за то сейчас 1 час выходного надо отдать уборке кабины. Стекла со временем покрываются налетом и все труднее его отмыть. Прокладки, уплотнители и резинки покрываются чернотой, которую не берет ни одно средство. Два года назад полностью разбирали, а потом вновь собирали на новый силикон. Пластик желтеет. Радио слушать и включать вызов телефона, а также всевозможные гидромассажные штучки интересны первые две-три недели. Далее обычный прием душа и вперед. Потом, если где-то не герметично сделаны стыки, или подтекает слив, то надо отодвигать всю конструкцию и устранять неполадки. Следующий ремонт - только ставим ванную!
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2013
  10. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Я с вами согласна. Если ее тщательно не мыть раз в неделю, остаются следы от капель, потом их фиг отмоешь. Но все по-разному реагируют на это, некоторые просто не замечают )))
    У нас душевая стоит на даче. Так она меня убивает, когда после того, как проползешь с тряпкой весь дом (2 этажа), а впереди маячит она - душевая кабина....которой надо столько сил еще отдать.....бррррр!
     
  11. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Тоже самое и с джакузи,даже очень хорошей фирмы))гидромамассаж первый месяц потом забрасывается,в форсунках заводится грибок,при следующем включении все это выходит наружу)))итог-или пользоваться постоянно или раз два в месяц полная промывка системы спец раствором)))Одного раза хватило,более с джакузи ни ни))):3:
     
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Ну, а если вместо душевой кабины конструктор: поддон + стены санузла + шторки, есть у кого-нибудь опыт эксплуатации?
     
  13. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    96


    Наверное можно. Только поддон должен быть или чугун или металл, с жестким примыканием к кафелю и гидроизоляцией.
     
  14. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    4
    Используем в доме вот это :

    это не пластик , а закалёное стекло. Моется замечательно такими средствами, как TILEX и тереть тряпкой не надо! Кстати, в квартире ,на ванне, стоит тоже шторка RAVAK из закалёного стекла уже 8 лет, проблем ( честно) нет!
     

    Вложения:

  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Вот, это любопытно. А какого рода поддон? И как сделана изоляция? Там внизу и по краю дверки нечто тёмное, что это?
     
  16. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    4
    Поддон очень тяжёлый, похоже чугунный,пять регулируемых ножек опоры с декоративным акриловым цоколем. По стенам герметик , поддон имеет по периметру подъём, что обеспечивает отток воды от стенок. По стёклам стоят силиконывые уплотнители. Со стороны крепления к стенам П-образный профиль , который может быть разный по цвету: матовый аллюминий, белый или хром. Стекло так же может быть матовым или по середине с матовой полосой или просто прозрачным! Мантируется легко! Муж с сыном сами устанавливали. Если интересно, могу более подробную информацию кинуть в личку. Кстати, цены реальные и самое главное, что это не пластик, который желтеет!
     
  17. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Тоже думаем про обычную чугунную ванну и обычный душевой уголок с душевой шторкой из закаленного стекла. Выбор сейчас большой в т. Ч. и по ценам
     
  18. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    4
    А какие у Вас сомнения? Если в семье 2-3 человека, то сомневаться не надо. Вы же ездили отдыхать , в отелях везде совмещённые с/у. Если Вам там было не удобно, тогда и совмещать не надо, а если всё ОК,то и бояться не надо. Другое дело, если в семье 4 и более человек, тогда ЗАСАДА и ОЧЕРЕДЬ,,,,,,,,:13:
     
  19. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
  20. Vesna

    Vesna Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2

    Жаль что цен там нет
     
Статус темы:
Закрыта.