Выбор бытовой техники

Тема в разделе "Мебель и предметы интерьера", создана пользователем monfleur, 2 фев 2015.

  1. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    monfleur, это все ерунда по сравнению с борковскими гантелями -)
     
  2. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    morkovka, я купил года 4 назад и стоил он в два раза дешевле чем сейчас =)

    p.s. А вы разве не в курсе, что борк - это в принципе компания, которая занимается перепродажей относительно дорогих азиатских моделей бытовой техники разных производителей под своей маркой?
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2015
  3. monfleur

    monfleur Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    1
    Гантели - это да. И чайник, у которого сеточка на магните. :31:

    Зато раньше (не знаю как сейчас , а вот года четыре назад - точно) у них были шикарные соковыжималки и мясорубки. :ph34r:
     
  4. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    monfleur, и грили! -)
     
  5. monfleur

    monfleur Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    1
    Не бередите душу! У меня до пожара в квартире был такой гриль. :16: Слюни до сих пор вытираю и никак не соберусь купить новый. :51:
     
  6. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Мне даже стыдно сказать до сих пор стоит не убиваемая , ежедневно используемая, десятилетняя соковыжималка. Страшная стала, а всё равно не не могу выбросить.
     
  7. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Нужно или дистиллированной, или из под обратноосмотического фильтра.
     
  8. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Ну вот. Я так и поняла, осадок от неправильной воды. Вот теперь и стоит, пропадает.
     
  9. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Gardener, вода из бутылок была дистиллированная. А фильтры, правда, обычные питьевые... Я до сих пор грешу на пыль -)
     
  10. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Да вроде про борк уже все давно все знают, но я помню, когда модель филипса у нас еще продавалась. И стоила ровно в 2 раза дешевле, довольно забавно)))
     
  11. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    morkovka, бывают накладки (или договоренности) с распараллеливанием рынка сбыта -)
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Тогда только может быть пыль. Но должна вытираться тряпкой.
     
  13. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Gardener, вытирается отлично -)
     
  14. Нежная Фиалка

    Нежная Фиалка Коренной житель

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    7
    У нас в семье и я и ребенок - аллергики. Поэтому увлажнитель очень необходим. Хотелось сразу с фильтрами от аллергенов, но все, что пересмотрела было не то.
    И вот! Я себе купила мойку воздуха Venta и довольна как слониха)))

    Она и моет воздух и увлажняет одновременно. Из плюсов:
    - никаких расходников не надо (фильтры и прочая лабуда). Соответственно не надо нести никаких дополнительных расходов.

    - наливаю воду из-под крана, только немного отстаиваю, чтобы хлорка выветрилась. Никакого налета ни на вещах, ни на мебели, вообще нигде!!!!

    - есть модели на разную площадь. я взяла себе такую - объем увлажнения 40кв.м., объем очищения 20 кв.м. http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/57/

    - тихая (на ночном режиме вообще не слышна) + есть подсветка режимов

    - неплохо вписывается в любые дизайны.

    - немецкое качество и 10!!!! лет гарантии:11:

    Из минусов:
    - надо наливать воду каждый день (примерно 5-7 литров) и промывать поддон 1 раз в 2-3- дня. Хотя если пользоваться антибактериальной жидкостью вентовской, то можно не мыть 14 дней.
    Но у меня уже в привычку вошло перед сном доливать воду и через каждые два дня ополаскивать поддон.

    К слову, мойка воздуха - это реально мойка воздуха!!!! Я даже не думала, что этот девайс такой классный! В квартире дышится лучше, за ночь стала высыпаться,хотя и сплю мало.
    Пыли стало заметно меньше.
    Я когда первый раз промывала поддон - чуть не упала сколько всякой дряни было в воде... Это все, что летает в воздухе и мы этим дышали.

    Еще из плюсов:
    Слизистые перестали высыхать. И еще очень важно - кожа перестала шелушиться и пропало ощущение ее стянутости (девочки меня поймут:1:)
    А раньше не помогали никакие масла для тела, особенно после душа: вылезешь (еще после нашей воды) чувствуешь себя сухофруктом.
     
  15. monfleur

    monfleur Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    1
    А у кого-нибудь есть опыт использования робота-пылесоса? Это нормальный вариант для чистюль или не стоит своих денег? Пока что приглянулся вот этот, но даже не знаю.
    Друзья вовсю нахваливают аналогичный моющий пылесос, но не думаю, что он:
    1. Подойдет для нашего ламината
    2. Нормально справится с котячьей шерстью на полу.
    Оо
     
  16. Ирина1

    Ирина1 Новосел

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    4
    Робот-пылесос просто палочка выручалочка. Ухожу на работу,включаю,возвращаюсь-чистота порядок))))). У нас айробот. Теперь уговариваю мужа купить мне моющий. А если у вас кот,то вы прозреете от того колличества шерсти,который пылесос будет собирать за день))) я прям рекомендую очень робота))
     
  17. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    У свекрови есть подобный, не знаю точной модели, тоже румба. Не могу сказать, как она его обслуживает, но как по мне, он только пыль в воздух поднимает.
    У нас есть моющий томас с аквабоксом. Ну то, что там все запчасти нужно незамедлительно и тщательно вымывать с мылом-это еще полбеды. А вот то, что шланг изнутри невозможно до конца просушить и оттуда попахивает плесенью-это самое мерзкое. Конечно, собирает он все, что только можно и моет довольно неплохо. Раньше у нас было два коврика, которые регулярно мылись и такой пылесос был оправдан. Ну и с ребенком в слинге убираться быстрее, он еще и засыпал отлично в процессе.
    Сейчас мне гораздо удобнее собрать крупный мусор самым простым пылесосом и потом пройтись шваброй с микрофиброй, чем собирать-разбирать-мыть-сушить эту махину. Он, кстати, еще и очень шумный. Может сейчас есть более функциональные модели, свой я точно никому не посоветую.
     
    Solomon нравится это.
  18. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Только что заметила, что про моющего робота спрашивали)))
    Ну может быть мой отзыв про обычный моющий пылесос тоже кому-нибудь пригодится.
     
  19. KSENI

    KSENI Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    3
    У меня не моющий и не Roomba, но однозначно - весчь!!! С собачьей шерстью справляется на Ура. Для ламината отлично, не ручная уборка, конечно, но сам себе ходит, трудяга, старается))) Мега нужный девайс, рекомендую.
     
  20. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    У нас увлажнитель-мойка дайсон - классная вещь
    Если выключить, пыли гораздо больше оседает тут же и собирается по углам