Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. скала

    скала Новосел

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    где стопхам???
     
  2. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Стопхам не может припарковаться
     
  3. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    ваш аргументированный ответ разрушил все мои доводы в пух и прах. :17:

    а теперь я в свою защиту дам вам первую ссылку что я нашел в интернете.

    https://avtonom.org/news/ekologiche...tyy-smog-opustilsya-na-tret-territorii-strany

    возможно сейчас кто то скажет что это произошел выброс, но я вас разочарую. это ежедневная норма, причина ей горение угля.
     
  4. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    ЯЖМАТЬ? :31: предлагаете легализовать всем матерям нарушение закона?

    1. всем плевать что вы собрались, рожать/ не рожать. это все ваше личное дело. государство несет часть обязанностей таких как предоставить вам родом. все. другие люди ничем вам не обязаны, пешеходу плевать также. ваши права заканчиваются где начинаются права другого. на этом моменте должно стать понятно что рожать это не индульгенция.
    2. люди вот так бесятся когда слышат что перед законом не все равны, а кто то ровнее. но все время так и норовят себя ровнее сделать. будь то чиновник или обычная мать. :52:
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2015
  5. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Не совсем понятно, причем здесь государство, индульгенция и те, кто норовят себя ровнее сделать.
    Девушка вряд ли имела ввиду, что в связи с родами ее машина должна стоять посреди двора и все должны обходить (охраняется государством:13:), а просто привела пример, когда нет времени на решение различных вопросов и от промедления могут быть серьезные последствия, вплоть до угрозы жизни. Если Вам непонятно про роды, вот Вам другой пример: Не дай бог, что-то случилось с ребенком или ближайшим родственником (родители, сестры , братья и др.), Вам надо срочно ехать (поверьте, такие ситуации случаются нередко). Вы выходите во двор, а машину эвакуировали ...............:15:
     
  6. Otto Karmanio

    Otto Karmanio Новосел

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Представьте что что-то случилось с вами или Бог знает с кем. Скорая не может подъехать, пожарка не может подъехать. Все заставлено. Давайте не будем ругаться, а посмотрим правде в глаза. Машин во дворе быть не должно. Машины должны стоять на парковке удаленно от домов.

    Про те же роды: схватки у женщины начинаются за много часов до родов. Муж идет на парковку, берет машину, подъезжает к дому, забирает жену и едут в роддом. Все ок.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2015
  7. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Да, но случаи разные бывают. А если отслойка плаценты? Секунды на счету в прямом смысле слова.
    Давайте оставим уже все эти примеры.
     
  8. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Про то, что машина должна быть на парковке (не около дома, а в специальной, многоэтажной, против которой выступают жители соседних домов :13:) я с Вами абсолютно согласен и поддерживаю тех, кто требует убрать автомобили из дворов, но мы говорим про эвакуацию. Для начала, как мне кажется, необходимо предложить жителям приемлемое решение проблемы (по ценам, по доступности), а потом уже наказывать и эвакуировать.
    Даже в Вашем случае - У жены начались схватки, муж пошел на парковку (километра 1,5) приехал во двор, мест нет естественно, оставил машину абы как (ведь ненадолго), поднялся чтобы помочь жене, спустились (быстро не всегда получается), а машину эвакуировали........:15:
    Я ни в коем случае не пытаюсь защищать тех, кто неправильно паркуется во дворе, я просто хотел сказать dt. venom, что случаи в жизни бывают разные и не надо сразу обвинять кого-то, что они хотят стать ровнее других!
     
    Алена нравится это.
  9. Otto Karmanio

    Otto Karmanio Новосел

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    :29: Таких случаев один на миллион (про то, что надо срочно). А во всех остальных случаев 1:1 все хотят чтобы именно их машина всегда и постоянно стояла в их дворе. Безо всяких родов, безо всяких пожарок. Просто чтобы стояла, потому что они так хотят.

    На счет парковок про 1,5 км - это вы загнули. Нужно чтобы паркинг был построен не дальше, чем 1 км. Так же, как и садик и школа и больница и магазины и др соц. объекты (кроме м.б. морга и кладбища :19:). Надо стремиться к этому. Тогда всем будет комфортно. И никто не умрет.
     
  10. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Дай бог! Дай бог! Все так хотят - получается не у многих (исходя из опыта). :27:
     
  11. home_sun

    home_sun Сосед

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    14
    :3:Соседи, может кто знает, где планируются гаражи в районе корпуса 13 фазы 5 и корпуса 9 фазы 6. Буду весьма благодарен за информацию.
     
  12. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
  13. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    я так понял Абсолют обязуется строить школы, детские сады, обустраивать дворы, дороги. все остальное несет лишь рекомендательный характер... все что строит и будет строить видно на их сайте. и мне кажется всего должно хватать. :3: в чем конкретно ваши претензии?
     
  14. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    По опубликованной ранее информации застройка Переделкино Ближнее на основании инвестиционного контракта от 12.11.2007 NQ 160, заключенного между Администрацией муниципального образования Ленинского муниципального района Московской области и 000 «Олета». Позднее Правительством города Москвы были осуществлены мероприятия по упорядочению градостроительной деятельности на присоединенных территориях в связи с укрупнением города Москвы. И в соответствии с решением, принятом на совещании 11.10.2012 по вопросу приведения в соответствие разработанного согласно нормам ТСН П3П-99 МО и утвержденного в установленном порядке проекта планировки территории жилой застройки Переделкино Ближнее нормам МГСН 1.01-99 ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» произведен анализ на соответствие разработанного проекта планировки нормам, в результате которого выявлен дефицит: мест в детских дошкольных учреждениях и специальных внешкольных учреждениях, машиномест в гаражах, площадей в объектах бытового обслуживания и в закрытых спортивных сооружениях.
    В целях ликвидации имеющегося по проекту Переделкино Ближнее дефицита, ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» была проведена работа по изменению функциональных объемно-планировочных решений Проекта планировки, с увеличением:
    - детских дошкольных учреждений до 9 емкостью - 2020 (было 6, емкостью -1300).
    - гаражей до 20 наземных и подземных, емкостью - 19440 (было 7, емкостью 10270);
    - общеобразовательных школ до 7 (было 4);
    - количества мест в специальных внешкольных учреждениях до 560 (было 390);
    - площади объектов бытового обслуживания до 410 кв.м (было 226 кв.м);
    - площади закрытых спортивных сооружений до 11910 кв.м (было 7800 кв.м),
    о чем сообщил В.М.Шкуров Первый заместитель руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Правительства Москвы.
    На представленных (в том числе на реализованных) планах застройки реализация функциональных объемно-планировочных решений Проекта планировки Переделкино Ближнее никаким образом не соответствует параметрам объявленным Департаментом развития новых территорий города Москвы Правительства Москвы. В каком виде и в каких объемах от ранее заявленных Абсолютом на сайте в разделе "инфраструктура" покупателям квартир ждать реализации функциональных объемно-планировочных решений Проекта планировки Переделкино Ближнее? Сколько, какой емкостью и где будет построено детских дошкольных учреждений, наземных гаражей, подземных гаражей, мест постоянного хранения автомобилей (отрытых парковок), общеобразовательных школ, специальных внешкольных учреждений, объектов бытового обслуживания, закрытых спортивных сооружений, спортивных площадок, больниц, станций скорой помощи, поликлиник, стадионов, культурно-досуговых центров, многофункциональных центров оказания услуг, культурно-развлекательных и физкультурно-оздоровительных центров, кафе и ресторанов, кинотеатров?

    Существуют декларации Абсолюта насчет спортивных площадок, больниц, станций скорой помощи, поликлиник, стадионов, культурно-досуговых центров, многофункциональных центров оказания услуг, культурно-развлекательных и физкультурно-оздоровительных центров, кафе и ресторанов, кинотеатров. Эти объекты инфраструктуры до сих пор опубликованы в буклетах, и рекламной продукции. А также демонстрируются менеджерами в офисе продаж. Причем с конкретными количествами объектов
     
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    744
    Я там конечно, кнопку нажал, не жалко. Но ведь буквально на днях вроде уже был примерно такой же вопрос?
     
  16. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    И при этом пока нет ни одного даже в планах. Получается, что всю оставшуюся территорию застроят гаражами. ;)
     
  17. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    Вопрос первый я и задавал. Они ответили - будут садики, а спрашивал про все - вопрос второй к их ответу
    потом письмо в Департамент развития новых территорий города Москвы Правительства Москвы с копией переписки.
    ну а какие есть еще варианты? :35:
     
  18. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Два года назад я уже писал в Департамент. Ответ оттуда пришел точно такой же как и вам от Застройщика.
     
  19. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    Есть мысли чего делать дальше? Или пусть так и остается? Зная систему изнутри понимаю, без бумажки-пинка у них нет смысла работать
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2015
  20. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Тем временем, выглянув сейчас из своего окна, вижу, что гаражи напротив башен монолитов первого квартала действительно начали разбираться... Крыш уже у многих боксов нет...