Общение: ул. Бориса Пастернака, дом 5

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 5", создана пользователем Александр, 30 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fishka

    fishka Новосел

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Да, приняли. Завтра планирую забрать отчет об оценке и отвезти в банк. www.proocenka.ru Можно фото сделать самостоятельно и все отправить по электронке. Через день-два забрать и оплатить. Очень удобно
     
    Grimnir нравится это.
  2. Епифанчик

    Епифанчик Сосед

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    4
    А вы камеру включите и на разговор) мы тоже не подписали, но пока даже в УК не совались)
     
  3. Azet

    Azet Сосед

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    :15: сфотографировать и отправить можно квартиру без присутствия оценщика? Или Вы имеете ввиду документы?
     
  4. fishka

    fishka Новосел

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Да, мы фотографировали все сами, предварительно запросив список требуемых фотографий. Мне кажется, очень удобно, значительно экономит время. Фото отправила электронкой, вложила копии паспортов, соглашения об уступке, акта приемки, экспликацию. Позже выслала еще копию разрешения на ввод, ее тоже приложили к оценке. Забрала готовые отчеты через день, отвезла в банк. Жду закладную. В общем, рекомендую компанию, в прошлом году многие со 2 фазы заказывали там оценку. Стоимость 4000 р.
     
  5. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    А мне сегодня отдали только технический паспорт, экспликацию, сказали, не дают:9:. Послали в БТИ:46:
     
  6. Azet

    Azet Сосед

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Странно, нам наоборот отдали экспликацию, а тех паспорт с поэтажным планом рекомендовали заказать в БТИ.
     
  7. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Че та они путаются в показаниях, выборочный подход какой то:52:
     
  8. Макс

    Макс Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Оценщики обязаны выезжать на фотографирование квартиры, рискованно Вы поступили. Банк узнал бы, заставил бы переделывать в другой компании. А эта контора навсегда бы оказалась в черном списке банка. Это 4000 не стоит, но это мое мнение. :46:
     
  9. КСЕНИЯ7719

    КСЕНИЯ7719 Новосел

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Подскажите пожалуйста на Собственность можно оформлять документы (кто-то что знает) поставлены ли квартиры на кадастровый учет????
     
  10. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    123
    Мы подали документы 01.03.15 в МФЦ Тропарево-Никулино, там нет предварительной записи. Потом еще уточнили в офисе эксплуатации нашей УК, там подтвердили постановку не только домов, но и квартир на кадастровый учет.
    Ориентировочный срок получения свидетельства 21.03.15, посмотрим.
     
  11. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Какие документы подавали: Заявление (заполненное в МФЦ), Акт приемки-передачи, договор уступки, квитанцию на оплату гос.пошлины, все??
     
  12. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    123
    Акт ПП в двух экземплярах, еще помимо договора уступки сам договор ДДУ тоже нужен, копия разрешения о вводе в эксплуатацию, квитанция об оплате госпошлины.
    А все остальное сотрудница сама сделала и напечатала. Времени немного занимает.
     
  13. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Спасибо! Т.е. особой подготовки не надо. Взять все документы, всех собственников и вперед?
    Единственное, сомневаюсь, у нас судя по сайту Росреестра, стоит только дом, квартиры не поставлены, примут документы? Зарегистрируют?
     
  14. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    документы примут , но регистрации будем ждать похоже долго
     
  15. myig

    myig Сосед

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    на сайте росреестра сейчас выдает некоторые квартиры по запросу
     
  16. myig

    myig Сосед

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Сегодня получили ключи, но радости нет
    Из того, что хотелось бы отметить.
    Началось все в офисе заселения стандартно, проверка СОС и копии паспортов, подписали уведомление о вводе в эксплуатацию. Подошла менеджер по показам Наталья (минут через 20), попросили принести доверенность, с легким раздражением принесла (2 копии: от УК КС и от Олета), напомнив, что время осмотра ограничено 40 минут, плотный график бла бла бла. На что в ответ, сказал ей что ограничивать время осмотра незаконно и понеслось...
    Далее пошли на осмотр, лифт работал, соседи сбоку и сверху неистово делают ремонт, тех что сбоку попросили не сверлить минут 20, пока смотрим.
    В самой квартире особых косяков не заметил, немного напрягло, что в стенах в разных местах были какие-то отверстия или сколы, которые сейчас замазаны, непонятно сквозные это отверстия или нет, в тч на потолке.
    Вода есть, электричество в розетках и освещение тоже, счетчики воды опломбированы (остальные хз), мусоропровод заварен. Счетчик на э/э трехтарифный, сняли все показания, проверили с тем что написано у менеджера. В квартире жарко.
    Общая площадь получилась больше на 0,8 кв. м.
    Вернулись в офис заселения. Оформляла менеджер Ольга. Дошли до акта осмотра. Говорю у вас паспорта на все счетчики есть? Отвечает, да, конечно. В общем оказалось, что на ГВС и ХВС у них паспортов нет, начала втирать что их дадут в офисе эксплуатации (сначала подпишите АПП а потом идите ищите свои паспорта), заставил ее звонить в офис эксплуатации, там никто не берет трубку (как позже оказалось, естественно в офисе эксплуатации паспортов на воду нет).
    Но это еще не все, паспортов на тепловые счетчики у Ольги на столе было аж 4 шт. ( в двухкомнатной квартире должно быть 3, один был лишний соседский), далее, менеджер по осмотрам перепутала номера одного из счетчиков (не совпадал с номером в паспорте), в общем пришлось съездить в квартиру еще разок с менеджером по показам перепроверить все номера счетчиков.
    Вроде бы мелочи, но осадочек остается, менеджеру все до фени, лишь бы акт подписали, после этого она вообще теряет какой-либо интерес.
    Постоянно создают напряжение спешки, типа давайте поторапливайтесь тут и без вас много народа, что реально бесит.
    Что не спросишь, на все ответ, такой информации у меня нет. Все нужно у них самому требовать и все перепроверять, иначе сами они дадут только тот минимум и то с косяками, ходи потом исправляй.
    В общем за два часа можно управиться только если следовать указаниям менеджера и быстренько все подписать.
    Кстати проверяйте, чтобы акты были подписаны синей ручкой. При мне подходил чел, которого завернули то ли на регистрации, то ли на закладной, потому что акт был подписан черной ручкой, пришлось переделывать.
    Договор с УК подписывать не предлагала, а про договор на сопровождение строительства даже не сказала, видимо догадливая оказалась)))
    В офисе эксплуатации вообще жесть - очередь, все толпятся, посадочные места ограничены..
    Там мне дали всякие пропуска (ламирированные на кого скажите, бланк материального пропуска), техусловия, техпаспорт с экспликацией без печатей и подписей (если для оценки и банка не подойдет придется в БТИ заказывать).
    Спросил про акты ввода в эксплуатацию счетчиков - сделали круглые глаза, что в первые это слышат, после третей настойчивой попытки дали бланк заявления, написал заявление на ввод тепловых счетчиков в эксплуатацию, предоставление акта ввода на все счетчики и выдачу паспортов на ХВС и ГВС, заявление зарегистрировали, срок рассмотрения 30 дней, посмотрим.
     
  17. Azet

    Azet Сосед

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Подскажите, Вы в каком банке ипотеку брали и сейчас отвозили отчет по оценке. Экспликацию (тех паспорт на квартиру) Вы заказывали в БТИ, т.к. УК дает без печатей и подписей? У Вас банк принял оценку?
     
  18. fishka

    fishka Новосел

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    В БТИ не ходила, оценку делали с экспликацией, полученной в УК, без печатей и подписей. Сбербанк принял, закладную уже забрали.
     
  19. JDM.black

    JDM.black Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Тоже Сбер и также без БТИ. Оценочная компания все документы приняла
     
  20. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    16
    а уже при самой регистрации для МФЦ понадобитя оригинал , не в курсе?
    мне в банке сказали - могут потребовать, а могут и нет... не понимаю, делать мне в итоге оригинал или не обязательно.
     
Статус темы:
Закрыта.