Общение: ул. Бориса Пастернака, дом 7

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 7", создана пользователем Александр, 30 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zin0chka

    zin0chka Сосед

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    в каждом по одной заселившейся квартире, уже хорошо. У нас 3 :)))
     
  2. JDM.black

    JDM.black Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    А почему бы и нет) В новой квартире, даже с некоторыми недостатками жить приятнее.
    Да и по вечерам есть чем заняться, сейчас например обои)))
     
  3. zin0chka

    zin0chka Сосед

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    ОК, спасибки
     
  4. Granne

    Granne Сосед

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    5
    В нашем 3м корпусе тоже уже живет семья с маленькими детишками, охранник предупреждал нашего ремонтника чтоб все шумные работы до 20:00 заканчивал.
     
  5. Варежка

    Варежка Сосед

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    5
    А мы с мужем вчера приехали , очень удивились когда к нам часов в 9 вечер стал ломится стуча кулаками по двери охранник с безумными глазами. На вопрос что надо, ответил ,что ошибся этажом .....хотя выше нас никто не живет , только на 6-м. ...а потом когда мы их ОБИ приехали, то вообще не смогли войти в подъезд, так как домофон был отключен, а дверь закрыта на ключ . На двери бумажка с номером охранника. Звонили , а он сбрасывает . Так минут 10 на ветре и холоде с пакетами из ОБИ прождали . Безобразие!
     
  6. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    У меня подруга живет во втором подъезде уже, долго с охранником бодалась. что бы на работу утром выпускал (уходит в 6 утра). А над ней то ли рабочие, то ли рабочие с хозяином мастерят что то и пьют:52:. Один раз с ней охранники сходили, а теперь говорят милицию вызывайте. Короче, весело...
     
  7. Alistery

    Alistery Новосел

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Я в 3-ем подъезде, вообще надеемся в конце апреля начале мая уже въехать, а с охранником повезло, с Костромы, веселый дядька))
     
  8. zin0chka

    zin0chka Сосед

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    какой у вас этаж? будем соседями по подъезду
     
  9. Плюха

    Плюха Сосед

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    5
    А горячая вода в 6 корпусе уже есть ?
     
  10. JDM.black

    JDM.black Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Обещали до конца этой, начала след. недели дать.
     
  11. Игнат

    Игнат Сосед

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    Оперативно Вы, молодцы! Мы тоже будем стараться как можно раньше въехать в свое жилье и перестать за съем платить!
     
  12. JDM.black

    JDM.black Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Стояли над душой у строителей, все сделали за 10 дней нам. за исключением чистовой отделки стен и потолка. Остальное делается по мере обживания)
    Желаю и Вам успехов! )
     
  13. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Мы с вами , по крайней мере ооочень хочется чтобы ремонт закончился и денег на кровать осталось чтобы было где поспать,когда будут смолкать перфораторы:))))
     
  14. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Ладно в 1-м корпусе, мы неделю назад во 2-ом корпусе, который позже всех сдавался в окошке люстру и цветочки видели...вот это скорость заселения:41:
     
  15. Игнат

    Игнат Сосед

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    У нас кровать тоже пока под вопросом :13:
     
  16. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Кстати, соседи по 4-ому подъезду сегодня чудесным образом нам обшили фанерой большой лифт причем делали это в процессе погрузки наших строительных материалов....внаглую попросили освободить лифт и подождать полчаса(т.е. раньше этого сделать нельзя было, чтобы никому не мешать или хотя бы немного подождать пока мы все поднимем) причем мы и на первом этаже и в самом лифте везде и так картона настелили ,чтобы ничего не испачкать ,не поцарапать...кстати, охранник у нас очень бдительный периодически подходил проверял как у нас идет процесс :)) Мы у него даже веник потом нашли подмели остатки от нашего картона.
     
  17. Petroman

    Petroman Новосел

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    Друзья! Подскажите пожалуйста! 2 недели назад получил ключи. Каков дальнейший порядок моих действий? Квартира ипотечная (сбер). Можно совсем кратко, что по пунктам делать (подробнее я уже сам буду искать, хотя если будут ссылки на топики - спасибо)? Что наиболее приоритетно и в каком порядке лучше делать?
     
  18. Petroman

    Petroman Новосел

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    ЛИКБЕЗ для чайников

    И еще вопрос. Есть ли в перечне необходимых процедур такие, которые откладывать ну никак нельзя? Спрашиваю, потому что сейчас заниматься квартирой у меня совсем не остается времени (на работе серьезные запарки). Хотя мы так же как и многие квартиру очень ждали, и также мечтаем съхать побыстрее из съемного жилья.

    Я в 4-м подъезде на 9 мэтаже (для знакомств с будущими соседями)
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2015
  19. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Если коротко:
    1)сделать оценку в независимой компании
    2)оформить закладную в банке
    3)подать документы в МФЦ на собственность
    4)уведомить застройщика , когда будет свидетельство СОС
    5)застраховать квартиру
    6)уведомить банк
    И это все нельзя затягивать у нас по ДДУ мы вообще должны это сделать в течении месяца, чтобы не было неустойки и со стороны Банка тоже могут быть штрафы , но с банком как договоритесь они часто идут на встречу.
     
  20. Petroman

    Petroman Новосел

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    kynitsa, спасибо!
    - а какие то санкции прописаны если я, например, не успею? 2 недели уже потерял.

    И еще вопрос ко всем: кто либо собирает сейчас очередную "банду" для оценки? У меня Сбер.
     
Статус темы:
Закрыта.