Общение: ул. Бориса Пастернака, дом 7

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 7", создана пользователем Александр, 30 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Татьяна-81

    Татьяна-81 Сосед

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Мы сегодня были в офисе эксплуатации УК и мне сказали, что только когда получим документ о собственности, его и принести, а квитанцию о сдаче документов на регистрацию им не нужно. Как то так
     
  2. Нежная Фиалка

    Нежная Фиалка Коренной житель

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    7
    Спасибо! :24:
     
  3. Nelli

    Nelli Новосел

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5



    привет! мы на 8 :)) будем знакомы.
     
  4. Petroman

    Petroman Новосел

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    Будем знакомы! )
     
  5. Nelli

    Nelli Новосел

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    Всем привет!

    Кто-нибудь сможет подсказать номер телефона по которому можно дозвониться до Сбера, чтобы узнать готова закладная или нет! (отделение на Никулинской д .25)
    По-моему это нереально.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
  6. novalena

    novalena Новосел

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    Привет! Дозвонилась с 3-ей попытки по номеру 8(495)747-62-25.
     
  7. Nelli

    Nelli Новосел

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    Спасибо, а я вот уже раз 20 набираю и все никак :)
     
  8. novalena

    novalena Новосел

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    Я звонила на прошлой неделе после обеда где-то.
     
  9. Nelli

    Nelli Новосел

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    Спасибо большое, дозвонилась :)
     
  10. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Соседи, кто-нибудь заказывал тех.паспорт в БТИ (особенно интересуют торцевые квартиры)сегодня получили паспорт и что-то в экспликации такого понаписали ,получается что лоджия+балкон 8,8кв.м,а на самом деле по экспликации УК КС 3,5 кв.м???Как такое может быть???
     
  11. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    16
    Позвоните в БТИ, могла быть ошибка.
    Мне они звонили на следующий день, после получения, сказав, что у меня ошибка в экспликации. Начали сравнивать по телефону, выяснилось, что у меня все нормально. Они сказали: что от застройщика был пакет документов с ошибками, видимо у вас уже по исправленным документам делали.
     
  12. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Ну вот как так???Платишь деньги и еще перепроверять надо...позвонила им , пытались на коэфф. все свалить ,я говорю какой коэфф. это даже не в 2 раза больше размеры, а на 5 кв.м!!!Обещали разобраться и перезвонить! :52:
     
  13. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    16
    Согласна :(
    Мне из всех, с кем пришлось столкнуться при собирании всех документов, показалось, что более профессионально работали только оценщики - с ними все четко, без косяков.

    Вчера, когда подавала документы в МФЦ, мне показалось, что там вообще студент работает...
     
  14. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Я сегодня тоже была поражена ,что оценщик сам позвонил спустя 10 дней и напомнил, что ждет мой тех.паспорт БТИ цветной скан!!!
    :49:
     
  15. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Перезвонили из БТИ говорят нормально-это такие коэффициенты ...если у кого-то есть БТИ-ый тех.паспорт соориентируйте по экспликации на сколько площадь балкона и лоджии изменилась.Заранее спасибо.
     
  16. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    16
    У меня в экспликации от УК лоджии указаны с коэффициентами (0,5)
    А в Техпаспорте БТИ без коэффициентов: т.е. ровно то, что есть на самом деле.
     
  17. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Ну т.е. логика в докуменах у вас присутствует...потому что у меня ее вообще нет по экспликации УК КС и в акте п/п у нас лоджия- 2,1 , а балкон- 1,4 , а в тех.паспорте БТИ 4,1(!!!)-лоджия, а 4,7 -балкон , как это может быть правильно,они уверяют ,что так оно и есть не нравится приезжайте пишите заявление мы Вам объясним.
     
  18. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    16
    Может ошибка в документах УК?
    Какие у вас размеры на "План помещения"?

    У меня в экспликации от УК площадь балконов входила в общую площадь, что некорректно Мне в банке сказали, что все верно в нашем Тех паспорте, лоджия не должна входить в общую площадь.
     
  19. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Вот эта общая площадь из экспликации УК меня и подвела...зря на БТИ ругалась лоджия 4,1*0.5=2,1 , а балкон 4,7*0,3=1,4, так что все правильно сделали ! УРА!!!Спасибо Лана за участие:24:
     
  20. Leonid

    Leonid Новосел

    Регистрация:
    17 мар 2015
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    Есть ипотечники ВТБ24? Собираю группу для коллективной оценки в компании Сафети, по стоимости выйдет 3200 с каждого. Присоединяйтесь. Кстати, для Сбербанка тоже подходит эта компания.
     
Статус темы:
Закрыта.