Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Maxim77, 4 апр 2015.

  1. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Начнем с того, что проекта планировки официального мы еще не видели, а видели всего лишь обрывки, каждый раз корректирующиеся... Особенно от "строителей" многоэтажного паркинга.

    Как предложение, почему бы нам не попросить МКА построить этот паркинг с нашей стороны, относительно СБВ?
     
  2. ГСИ

    ГСИ Сосед

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Тоже вариант, но власти категорически против любых вариантов.
     
  3. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Обращаюсь лично к SouthPark:
    Скажите, вы можете ответить хотя бы на один поставленный вопрос, четко и внятно? Предугадывая вашу изворотливость в этом, сразу отвечу на ваш: вопрос "Где вопросы?" - Ищите в теме.
    Хотя пару я даже назову, а остальные сами ищите.
    1) Какую цель вы преследуете присутствуя здесь, и создавая ваши сообщения?
    2) Каким образом фуры, указанные на снимке Зельгроса выезжают на Боровское шоссе? (Говорить о том, что они нарушают бессмысленно и не разумно по многим причинам, начиная от их количества к такому ТЦ и ГИБДД, до проектировки торгового центра Зельгрос).
    3) Какое отношение вы имеете к Переделкино Ближнее и его тематическому форуму?

    Вы конечно можете проигнорировать и не отвечать, но...
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  4. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Соуспарк - тролль , который не имеет никакого отношения к ПБ, но всех тут учит жизни.
    Хотя, не исключаю что он представитель заказчика, который в одном лице является подрядчиком. Вот и раскачивает ситуацию и голоса в свою сторону.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  5. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Вы уверены? Мне показалось они не хотят общаться в ключе - "Уберите дорогу от моего окна!"
     
  6. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Я- житель ПБ, моя семья - жители ПБ, мой брат и его семья - жители ПБ, мы понимаем, что такой район невозможен без дорог и не бастуем против 4-Х полосной дороги, которая на эстакаде переходит в двухполосную.
    Так что Ваше заявление ложно!
    Не нужно говорить за всех, я как житель ПБ не поручал и не доверял Вам высказываться за меня и моих близких, равно, как и никому другому, в том числе так называемой инициативной группе ПБ, о чем на данном форуме письменно и публично заявляю!
    Соберите сначала подписи с доверенностями, а потом говорите конкретно, что выступаете от лица 100500 жителей района.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  7. Vozhd

    Vozhd Сосед

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    К утверждениям о фурах - не смогут проехать по развязке?
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  8. Bagira

    Bagira Коренной житель

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    Ну вот, на колу мочало начинай сначала. Вам уже 105 страниц тут все объясняют, а вы делаете вид что ничего не понимаете.


    А вы собственно говоря кто, чтобы я вам нотариально заверенные подписи предоставляла???
     
  9. ГСИ

    ГСИ Сосед

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    я за дороги к домам, но не транзитные. Вариант по СБВ- максимум до ж.д.пл. Мичуринец и по ул.федосьино.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  10. Bagira

    Bagira Коренной житель

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    Ох, извините, все кроме вас и вашей семьи, которые считают что 4-полосная (или 6???) дорога, проект которой содержит явные конструктивные ошибки, плюс 2 полосы трамвая будут большим благом для нашего района. Особенным благом будет бутылочное горлышко эстакады, из 4х полосной переходящей в 2-полосную. Вот жители счастливы то будут!!!

    Согласна, у меня тоже такое же мнение складывается. Хотя мне кажется что он не голоса в свою сторону раскачивает, а просто уводит дискуссию из конструктивного обсуждения в бесцельные споры об одном и том же.

    Бесполезно. Ему ответы не нужны. Ему нужно сбивать всех с толку и уводить дискуссию в дебри споров от фактического решения проблемы. Такие разговоры нужно просто игнорировать и не тратить на них силы и время - бесполезно.
     
  11. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    У меня вопрос к сторонникам СБВ: какая польза этой трассы для рядового (среднестатистического) жителя ПБ?
    Что значит рядовой житель ПБ - имеет автомобиль, работает в Москве (в пределах МКАД).
    Про связанность районов просьба не писать - не согласен.
    Только просьба кратко и содержательно, т.е. по пунктам.
    Почему это важно. Многие форумчане, выступающие против, имеют аргументы в отношении сторонников СБВ на предмет размывания предмета обсуждения.
    Поэтому предлагаю изложить тезисно плюсы. Возможно, это позволит противникам пересмотреть свои взгляды и стать ярым сторонником. Если честно, то я хочу для себя понять.
    Могу начать. Плюс номер 1 - можно быстрее добраться до Киевки и Калужки, т.е. транспортная доступность этих шоссе.
    Прошу продолжить.
     
  12. Aleksey7

    Aleksey7 Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    4
    Друзья, жители форума и жилых кварталов :26:

    У любой дороги есть плюсы т.н. выгоды. А выгодоприобретатели разные :):
    + Доступность. Возможность быстрее доехать до пункта назначения. Требуется хорошее планирование и понимание перспектив развития района (выгодно жителям)
    + Плотность населения. Больше территорий доступных для проживания бОльшего количества людей (выгодно городу)
    + Инфраструктура. Развивается инфраструктура районов с транспортной доступностью, как следствие больше денег можно заработать) (выгодно городу, владельцам инфораструктуры)

    У любой дороги есть минусы:
    - Экология 1. Экология вокруг (испарения от жидкостей на асфальте (бензин, смазки и т.п.), выхлопные газы)
    - Экология 2. Микроклимат. Дорогу обрабатывают дополнительными реагентами, стекая которые в сливные ямы после дождя уходят в почву и испаряются. (кому интересно прочтите статью Никифоровой из "Химия и жизнь" 1976г №1 (формат DjVu ))
    - Комфорт проживания. Комфорт проживания снижается (шум, запах)
    - Экосистема/природа. Иногда дорога нарушает экологическую систему (засыпаются озёра, меняют русла реки, вырубаются деревья, изменения уровня грунтовых вод из-за насыпей)
    - Безопасность. Увеличивается риск ДТП, особенно если дорога в спальных районах большим количеством детей.
    - Транспортная доступность. Если были допущены ошибки при проектировании нагрузки или перспектив развития.

    Безусловно эта дорога не может быть благом одновременно для всех!
    Те из нас кому важнее пункты из первого списка - будут ЗА дорогу, те, кому важнее пункты из второго - будут ПРОТИВ (и безусловно этот список не идеален и по полноте и по составу). Но не стоит из-за этого обвинять друг-друга. Вот предложить выход, поддержать - это важно.(имхо)

    Проект дороги не утвержден - это да. Какие машины будут по ней ездить - решать, увы, не нам, первый год могут пускать только велосипеды, а на второй (в связи с "важными обстоятельствами") только грузовики с отходами производства. А что бы "урезонить" любого противника дороги, достаточно потребовать от него конкретные цифры, факты, подписанные и утвержденные планы, ФИО исследователей и экспертов, статистические актуальные данные, данные аттестованных приборов учета шума и вредных веществ, ну и т.п. и т.д. А т.к. плана нет, цифр нет - то и формальных доводов против, кроме вырубки леса нет :)

    Хочу поделиться своими наблюдениями, связанными со строительством объектов в городе (это только мои субъективные, без каких либо выводов).
    1. Друзья живут на садовом кольце, окна выходят на само кольцо. Дорога шестиполосная, без фур. Живут на 4-м этаже. Окна двухкамерные, "хорошие". Пыль просачивается каждую неделю через щели в окнах. Щели эти незаметны, т.е. когда дует сильный ветер - никаких намеков на них нет. Мыть окна бесполезно, в конце дня они становятся матовыми. Открывать, разумеется не рекомендуется.
    2.Друг, настоящий эколог по образованию, во время дипломной, получил доступ к статистике мед учреждений, его интересовало два населенных пункта в подмосковье. Один населенный пункт - через него проходила трасса, через второй нет (сделали объездную дорогу). Так вот он сказал, что никогда в жизни не допустит что бы его близкие жили рядом с трассой (вопрос жизни возле прочих чудесных объектов как ЛЭП, завод и т.п. не рассматривается) т.к. статистика указывает на колоссальную разницу в количестве заболеваний дыхательных путей.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
  13. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    2. Из-за того что появляются альтернативные маршруты проезда, транзитный транспорт следующий к ТПУ Мичуринец и дальним фазам не пойдет через район, а пойдет по окраине, тк для них это будет наиболее оптимальный маршрут с точки зрения времени проезда. Тем самым снижается транспортная напряженность внутри ПБ.
    3. Три дополнительных выезда из района снизят напряженность на выезде через Рассказовский круг и ТПУ Рассказовка, а следовательно жители района не будут стоять в пробках и портить экологию ПБ.
    4. При отсутствии связки Мичуринец - Внуково транзит с Минского шоссе исключается и пользоваться этими дорогами будут только жители нашего района и те, кому надо проехать к дальним фазам и к ТПУ Мичуринец. Тем самым мы имеем более развитую дорожную сеть на 1 км2. Разве это плохо?
    5.В плане экологии тоже плюс, от того что дорог не будет, желающих по ним проехать не уменьшится. Будет гораздо лучше, если они поедут по 3м дорогам, нежели все столпятся на одной.

    Лично для вас: меньше трафик внутри и на выезде из района, возможность пройти до платформы пешком, не пытаясь пересечь плотный поток автомобилей спешащих к станции, внутри района будет гораздо легче и приятней находиться и перемещаться.

    Специально не затрагивал связность районов, но так или иначе она улучшается.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
  14. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Даже если так, то тут очевидный вопрос: все три будут не далее чем СБВ или круг? Если так, то фактически все будут так же упираться в Боровское шоссе (ведь большинство едет в Москву) и создавать пробку на выезде, тем самым создавая пробку перед домами. Появится 2-е пробки, одна на круге, вторая на СБВ. В чем плюс? Только дополнительная пробка.
     
  15. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Опять "все"?
    Сколько конкретно человек, жителей ПБ, доверили конкретно Вам, Bagira, выражать их мнение?
    Либо предоставьте основание говорить за весь район, либо говорите за себя.
     
  16. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Не факт. Боровка отнюдь не самый удобный путь в Москву. Кому-то будет удобнее на Минку, кому-то на Киевку и дальше.
     
  17. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Самые ярые противники СБВ - тролли, которые не имеют никакого отношения к ПБ, но всех тут учат жизни.
    Хотя, не исключаю, что они жители НП, которым не нравится развитие ПБ, не нравится, что мы, жители ПБ, пользуемся их инфраструктурой, транспортом, а если район будет более доступным, то жителей ПБ будет становиться все больше и больше. :13:
     
  18. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Так про Киевку ничего не изменится, так же все будут ездить через круг, ну или толпится у выезда на Боровку, чтобы проехать дальше, ну а Минка... Внуковская эстакада в часы пик по-любому будет перегружена, т.е. пробки все равно останутся.
     
  19. SouthPark

    SouthPark Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    1. Цель не видит только слепой. Надеюсь со зрением у вас все в полном порядке.
    2. Еще раз я не водитель фуры, но на среднетоннажных грузовиках (больше 7 тонн) и 10 тонников Вами заявленных я там не встречал. Так как там узко. Газели/МAN-ы 3-5 тонники видел.
    Но 10-15 тонников не встречал, т.к. вероятно они там не смогут нормально заехать и съехать , т.к. кривизна радиуса поворота примерно 170 градусов при ширине в 1 полосу и суммарно длине 370м. Опять же я Вам предлагал сесть на обещанный 10 тонник и проехать на нем по ней. Вы успешно с темы слились). Что ж бывает.
    3. Ваш форум на сколько я знаю открыт для всех жителей, посему да я учавствую в дискуссии, поскольку тоже являюсь жителем НАШЕГО общего поселения Внуковское. И примерно такое же имею отношение как и члены вашей ИГ, которые сидят на нашем форуме СП. :37:

    Надеюсь в итоге дорогу в любом ее проявлении и трассировке построят. Так как иначе сами скоро ваши соседи автовладельцы вой поднимут де домов понастроили а где же дороги?? :7: :36: :11:
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
  20. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Ну вот как я и ожидал, четкого и внятного ответа нет, только уходы от ответов. Вы понимаете что такое четкий и внятный ответ? Вы как обычно юлите и уходите от ответа вопросом на вопрос.
    P.S. Со зрением все в порядке, вам справка нужна или на слово поверите?

    По поводу вашего предложения - оно просто глупое и я его проигнорировал. Если вы желаете доказать что-то, то это делать надо вам своими силами, без помощи посторонних, пока есть развязка, есть грузовики, есть ПДД и есть единственный вариант выезда запечатленных на фото фур и не только их, это факты. У вас же пока только - я не видел, я предполагаю они все нарушают и просто увиливание от "не удобных" ответов.
    То что вы что-либо не видите, это вообще не о чем не говорит. Если вы хотите сказать, что ваше мнение может являться авторитетным предоставьте фото/видео съемку, период времени потраченный на исследования и т.п.
    Ах, да конечно, я помню, у вас нет времени, т.к. вы заняты и не можете наблюдать за дорогой. Так тогда о чем вообще речь? Предположу, что вы в принципе там появляетесь раз в год, в новогоднюю ночь, а значит вы не можете быть объективными в принципе ваше мнение на вопрос проезда грузовиков по данной дороге является лишь "вбросом" и домыслами неизвестного пользователя, который находится на этом форуме с целью (предположительно, т.к. вы опять увильнули) убедить местных жителей в пользе дороги или преследующим корыстные цели, к сожалению, приходится фантазировать, вы не можете внятно и четко сказать...

    Но в целом ваше мнение понятно, вы услышаны.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2015