Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Maxim77, 4 апр 2015.

  1. SouthPark

    SouthPark Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    Как говорят в тырнетах - слив защитан.
    Просто оставлю ваше голословное высказывание здесь. Ладно?

    Продолжать дискуссию не вижу смысла, т.к. имеет место передергивание факта и провокации.
    Хотя бы одно доказательство Ваших слов для начала.

    Да и в Солнцево Парке я живу уже 1,5года суммарно. :37:
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
  2. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Так и уже не ведите дискуссию, весомая часть участников так точно обрадуется, если вы перестанете писать здесь.
    А вся провокация в том, что вы не хотите увидеть очевидные факты и даже уже не понятно, что вы хотите доказать... А подобными сообщениями пытаетесь уйти очередной раз от ответов за свои слова. Не по-мужски как-то.
    А по поводу объема фур: подъезжайте к зельгросу часов в 6 утра, побудьте там пару часов, посчитайте, посмотрите, (кстати, например завтра, как раз понедельник день завоза стабильный) и все сами увидите, очередь из грузовиков маленьких и не очень, которым потом надо как-то оттуда будет выезжать, так как они будут выезжать? Я схематично (не голословно) показал вам как они выезжают, а вы что можете сказать? Но в принципе мне все равно уже, ваши "выпады" будут мной просто игнорироваться. Да и тем более ваше слово невесомо вообще, т.к. вы продолжаете увиливать от нормальных и прямых ответов.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Кстати, в основном обсуждается возможный транзит по СБВ, а тц, который планируется вместо гаражей, тоже очень немаленького размера, и заезд грузового транспорта в него - вовсе не с СБВ, а с ул.С.Маршака...
     
  4. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    Вот тем то наплодили и все вокруг стройки СБВ, одно и тоже в каждой теме, как под копирку
     
  5. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Все будут ехать до Киевки! Почему вы решили, что все предпочтут Боровское шоссе с кучей светофоров? Когда как Киевское шоссе бессветофорное в принципе...
     
  6. SouthPark

    SouthPark Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    Наверно потому что:

    1) И ежу понятно что без новых дорог и наш СП и Ваш ПБ район скоро встанут в одну длинную пробку. Собственно в Рассказовке перед светофором утром и вечером (особо) хорошая такая длинная пробка из желающих попасть в СП и ПБ. Скоро она будет длинее. А все из за упертости жителей пользующихся ОТ.
    2) лично я по этой трассе с удовольствием буду доезжать до м Саларьево/Румянцево (что откроют быстрее) и пересаживаться на пресловутый ОТ Метро Рассказовка. Думаю так будет поступать 70-80% автовладельцев.

    Кому не нравится что дороги в Москве (да да господа, теперь вы в Москве :13:) будут строитсья и расширяться - просим переехать подальше от благ цивилизации.
    А то пытаетесь как в том анекдоте Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус))

    Купили квартиры рядом с Метро Рассказовка - теперь наслаждайтесь благами. Не нравится - переезжайте, но жить соседям не мешайте :31:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
  7. Bagira

    Bagira Коренной житель

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    Основание? Пожалуйста. Разумеется все здравомыслящие люди которые собираются жить в Пб и растить своих детей, не желающие дышать пылью и выхлопными газами от транзитного транспорта и слушать круглосуточно рев дороги. Потому что ни один нормальный человек не пожелает своему ребенку астму с малых лет от выхлопных газов и от паров реагентов, да и сам не захочет чтобы его жизнь была похожа на жизнь в противогазе в газовой камере. Потому что вы даже окна не захотите открывать если у вас под окнами будет ТРАССА. Вам нечем даже будет квартиру проветрить. Хотя я не знаю где именно вы собираетесь жить. Тот факт что у некоторых есть недвижимость в ПБ не означает что они тут собираются жить. И таким глубоко безразлично и чистота района и экология и тишина.

    Похоже тогда тут на форуме все тролли, потому что большинство людей высказываются против СБВ. Разумеется кроме вас, Юрия, Southpark и bam, живущих в СП ну и еще отсилы пары человек. Просто посчитайте по сообщениям и посмотрите голосования. Элементарно.
     
  8. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Еще раз, Bagira, всего что вы сейчас описали мне не надо! Я в месте с вами против таких прелестей и против дорог, если они такие страшные и от них столько гадости! Предлагаю заблокировать строительство всех 4х полосных дорог у нас в городе детства, в том числе и ул. Б. Пастернака! А разбить на их месте парк с велодорожками!
    И только не надо говорить, что об этой дороге - ул. Б. Пастернака, было известно с самого начала! Я о ее влиянии на нашу жизнь и здоровье детей узнал только что, от вас! Жаль что раньше вы мне этого не сказали...
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
  9. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Друзья, напомню, все-таки у нас тема про обсуждение трассы, а не личных качеств друг друга. Пожалуйста, давайте продолжим общение, не переходя на личности. В противном случае, придется снова закрыть тему.
     
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    До Саларьево/Румянцево вы ещё долго будете доезжать через Рассказовку-Московский и Родниковую. И смотреть, как строится эта трасса (уж не знаю, с удовольствием или без). Потому что только на первый этап отводится 40 с чем-то месяцев.
     
  11. иван.к

    иван.к Сосед

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    К слову о фурах


    Значительную роль на рынке сбыта в Москве и Московской области играет первый в России агрокластер «Фуд Сити». Как рассказал специалист отдела аренды «Фуд Сити» Леонид Борда Мартинес, агрокластер позволяет исключить посредников из цепочки «производитель–покупатель».

    — Агрокластер размещен на территории 115 га, где обустроена вся инфраструктура для оптовой торговли. Помимо торгового комплекса, развивается торговля «с колес» — это комплекс строений по системе кросс-доков, включающий в себя восемь больших крупнооптовых павильонов, предусматривающий осуществление торговли прямо с машин. То есть производитель приехал на 1–2 дня, распродал товар и уехал. Это выгодно для тех, кто производит сезонный товар и не может круглый год содержать склад, — говорит он. — Торговая площадка позволяет встретиться покупателю непосредственно с продавцом, благодаря чему из цепочки исключается посредник, который перепродает магазинам.

    "В планах компании выйти на объем реализации — 700 тыс. т продовольствия в год.

    — Сейчас, например, только через кросс-доки одновременно могут торговать 750 фур, в месяц в среднем реализуется 7 тыс. 17-тонных фур. Мы же хотим выйти на объем 700 тыс. т в год. Так, скоро откроется кросс-док «мясо-рыба» — уже готова рельсовая система, установлены холодильная и морозильная камеры. Также в скором времени планируется увеличить ассортимент хозтоваров — сейчас у нас работает всего несколько дистрибуторов. В конце осени будут введены в эксплуатацию два огромных складских комплекса на 140 тыс. кв. м. И предполагается открыть гостиницу экономкласса для тех, кто приехал издалека и хочет остановиться, и бизнес-центр для арендаторов, чтобы открыть там офисы, — рассказали в компании."



    А на Минке для удобства перевозчиков поставят перед Внуково указатель, как везде делается, и ни одна фура на МКАД уже ни поедет. Поэтому можно сколько угодно говорить об узкой эстакаде но по факту по СБВ им ехать будет удобнее.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
  12. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Разумеется, все здравомыслящие люди, покупавшие квартиры в не маленьком новом районе, строящемся "в поле", изначально понимали, что такой район без дорог не возможен и активных сторонников у Вас человек 10-20 в этой теме, хотя, даже меньше.
    Причем не факт, что они имеют отношение к ПБ большее, чем наши соседи из СП.
    Где мне жить - Вам знать и не нужно. Я уже живу в ПБ с февраля прошлого года.
    Не сложно увидеть, в каком доме.
    А какое отношение Вы имеете к ПБ? Сколько-нибудь прожили в районе уже?

    В этой теме - возможно большинство за людьми, не имеющими отношения к ПБ, так как большинство высказывающихся участие принимают лишь в этой теме и у большинства данных по адресу в ПБ нет. Понятия не имею, что это за люди.
    Большинству вопрос дороги безразличен. Сами же и посмотрите итоги голосования.
    Проголосовало чуть больше 200 человек. Участников форума видели сколько?
    На пике их было одномоментно более 600 человек, а активных и всего - тоже легко увидеть.
    Какие выводы? Элементарно:13:
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
  13. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Вот прочитав такое, на секунду становится не по себе - а может зря покупали квартиру в таком "ужасном" месте. Может экологически ужасное Кожухово - это вариант лучше? Ведь везде в Москве все живут, а тут от одной дороги все сдо..... (бррр)
    Я думаю про не желание дышать пылью и выхлопными газами от транзитного транспорта и слушать круглосуточно рев дороги - это не про Москву. Вы когда-нибудь видели смог над Москвой :9:
    И кстати, Вы, как и Илич, не указали где собираетесь жить. Вы "заводите" наш форум, "рисуете красочные мрачные картины", а чьих будете - неизвестно :39:
    P.S. Я уже где-то писал, у нас в районе 2-3 раза в месяц звонят в садики из департамента и говорят - сегодня детей на прогулку не выводить. Вот я все думаю, здесь здравомыслящие люди живут?
     
  14. SouthPark

    SouthPark Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    Я думаю товарищ Багира просто никогда не жила в Люблино/Марьино/Капотне :13:
    Вот там да, там не только МКАД под боком, но еще МПЗ, который делает выбросы по ночам в атмосферу.
    ТАк что ПБ и СП это почти курорт по меркам Москвы.:37:
     
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    [​IMG]
     
  16. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Странный аргумент по сути. Сводится к следующему: у них плохо, но у нас лучше.
    Давайте не будем с кем-то сравнивать. ЖИТЕЛЯМ ПБ жить рядом с этой трассой. Проблемы жителей других районов мне далеки. Я им сочувствую, но хочу решить в перву очередь свои проблемы.
    Поэтому проблемы ЖИТЕЛЕЙ ПБ - это не проблемы жителей других районов.
     
  17. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Давайте скажем себе честно.
    Рядом с ФудСити имеется огромная стоянка для фур.
    Рядом с Румянцево на Родниковой также имеется большая стоянка для фур.
    Большое количество транспорта, в том числе фур, перемещается по Киевки, Боровки, Минки и Калужки.
    Возникает вопрос: будет ли СБВ использоваться для грузового транспорта, в том числе в перспективе.
    Вы понимаете какой соблазн у чиновников пустить грузовой транспорт по СБВ. Вы понимаете способы решения чиновниками проблемы граждан.
    Вопрос: а по СБВ вообще будут перемещаться фуры? Я имею в виду СБВ в целом, а не только наш участок.
     
  18. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Согласен с Вами и лично я ни в коем случае не имел ввиду, что у всех плохо , надо сделать и у нас в ПБ. Я лишь хочу сказать, что бороться надо с фактами, которых практически нет и никто ясности от МКА добиться не может. А большинство участвующих в обсуждении спорят о ярких фантазиях неких Багира и Илич (еще неизвестно для чего "заводящие" форум и неизвестно где живущие) и высказываются не "за" или "против" СБВ, а поддерживают или нет эти фантазии.
     
  19. SouthPark

    SouthPark Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    Как с трассы СБВ удобно съехать к ФудСити? Может быть проще проехать по Киевскому ш до него?:44:
     
  20. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Давайте скажем себе честно - румянцево и фуд сити в стороне от СБВ. И я уже писал выше, какой квест придется пройти водителю фуры, чтобы доехать до любого из этих мест если ему приспичит ехать через СБВ