Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Maxim77, 4 апр 2015.

  1. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    ФудСити может и стоит пустой, но стоянка для фур рядом часто забита. Это я могу констатировать однозначно, поскольку каждый день там проезжаю.
     
  2. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Я с Вами согласен. Но исключить движение большегруза по нашему участку нельзя в принципе.
    Я не могу однозначно судить. поскольку никак не связан с перевозками. Мне не известны маршруты.
    Мои доводы основаны на каждодневных наблюдениях.
     
  3. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Существует золотое правило: проси больше - получишь что хочешь.
    В отношениях с чиновниками это более чем оправданно.
     
  4. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Это уход от сути.
    Противники дороги не говорят об отсутствии необходимости дорог. Более того, они заявляют о том, что дороги нужны.
    Основной аргумент противников, на сколько я смог понять, заключается только в том, что не надо строить данную дорогу под окнами жилых домов. И все.
    Если запускать голосование, то необходимо поставить вопрос в следующей редакции:
    1. За участок СБВ под окнами домов ПБ.
    2. Против участка СБВ под окнами домов ПБ.
    Разве не так?
     
  5. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Не так, давайте рассматривать вопрос в целом, а не в частности. А то опять появятся варианты с фурами, альтернативами и так далее...
    Если каждый будет голосовать отдельно по своему участку, то получится не дорожная сеть, а хр..н знает что.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
  6. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Исключить нельзя конечно, но одна залетная фура в день/месяц/год, перепутавшая дорогу или еще по какой причине попавшая к нам в район - не означает экологическую катастрофу в ПБ.
     
  7. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Вы рассуждаете как чиновник - в масштабах района Запада, Юго-Запада и Юга.
    Зачем тогда придумали публичные слушания?
    Здесь я с Вами не согласен.
    Если имеется цель предоставить удобство жителям, то можно и не спрашивать.
    А если решать более глобальные задачи, в особенности, с транзитом, то слушания обязательно.
    Наш случай вообще уникальный. Напомню: дорога Солнцево-Бутово-Видное. Я пропустил Переделкино.
     
  8. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Вопрос в том, будет ли данный участок транзитным до минского шоссе. Причем совершенно не важно фуры это или только легковые авто. Грузовой транспорт - это ложная ветка обсуждения и очередная утка для мозгов. Как будто избавившись от фур, то в случае транзита в ПБ, а особенно у прилегающих к дороге домов, станет чище и будет чем дышать.

    У сторонников дороги есть только один вариант - дорога с транзитом. ПБ должен иметь выход на эту дорогу, но сам он ни в каком виде не должен быть транзитом. Это идиотизм строить магистраль в густонаселенном районе.

    Дорога Киевское-Боровское - вот что нас ждёт, причем то что сейчас там ездит это тот самый минимум что ждет ПБ.
     
  9. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Большую опасность представляет транзитный транспорт, в том числе легковой
     
  10. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    ТЦ внесет свою отрицательную лепту,непременно, как и два ТПУ: Рассказовка и Мичуринец и если дорога СБВ будет с выходом на минку для транзита, то все остальные улицы нашего ПБ, так или иначе, будут задействованы для подвоза грузов к ТЦ, более удобных подъездов к ТПУ и как самая удобная из них - С Маршака. Грязный и шумный будет весь район, взятый в клещи с двух сторон дорогами: Боровкой и дублером МКАДа. И те жители, которые надеются отгородится от этого кошмара домами, непосредственно примыкающими к СБВ - обольщаются и напрасно тешат себя иллюзиями. :37:
     
  11. Aleksey7

    Aleksey7 Сосед

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    4
    Поддерживаю! Как показывает мой опыт, что бы власти не обещали, какие бы доводы не приводили, что делается на благо людей и с учетом их интересов .... проходит немного времени, страсти спадают, люди перестают возмущаться и сразу принимается то решение - которое ВЫГОДНО чиновникам.
    Нужно отчитаться, что разгружена Киевка и Боровка от грузового - легко.
    Нужно отчитаться, что сформированы разгрузочные трассы для "паразитного" транспорта - легко.
    Нужно отчитаться, что транспортная инфраструктура Новой москвы - улучшена - легко.

    А при этом, районы будут разделён, экология ухудшится, транспортная доступность - это ещё большой вопрос! как и что спроектируют ....
     
  12. Bagira

    Bagira Коренной житель

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    Это вы преувеличиваете )))) Даже посмотрев в голосование можно увидеть сколько людей за трассу и сколько против. Против подавляющее большинство: http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=2740&page=100

    Да и в темах про СБВ на пальцах можно посчитать сколько людей за трассу и кто они. Большинство опять же против. Другое дело что сообщений от т.н. защитников трассы в разы больше остальных. Такое впечатление что эти люди ничем больше не занимаются, и это их прямая обязанность сидеть и флудить на форуме об одном и том же.

    Отличная мысль!!! Люди из СП ближе, роднее, и главное имеют прямое отношение к ПБ!!!! ))) Куда уж нам, новопеределкинцам, мы ведь за тридевять земель от ПБ, никакого отношения к ПБ не имеем, и не важно что прямо под нашими окнами будет строиться СБВ как и под окнами людей живущих в ПБ. У нас ведь совершенно разные интересы с ПБ - это не нашей инфраструктурой пользуются все заселившиеся на данный момент жители ПБ - не в наши детские сады, школы, поликлиники детей водят, не в наши магазины и аптеки ходят, не нашим общественным транспортом пользуются. А мы ведь только и делаем что вынашиваем корыстные планы навредить ПБ, оставив его без ошибочно спроектированных и бессмысленных автодорог.

    Это интересно - где вам жить мне знать и не нужно, а меня вот вы с пристрастием допрашиваете где я живу. Ну тогда могу сказать что вам как модератору тоже несложно увидеть в каком доме я живу. Подсказка - смотрим раздел "Дома и кварталы" )))

    Вот администрация сайта очень за такие разговоры ругает. А вы большинство форумчан обозвали не пойми кем. Вы хоть и модератор, но все же вам стоит относиться с уважением к тем людям которые здесь общаются да и к правилам форума тоже. Если вы получили ключи раньше других и уже сделали ремонт и заселились, то это не дает вам права унижать других, тех, кто еще не успел заселиться.

    Например наша семья живет сейчас в Ново-Переделкино, на ул. Лукинской с окнами как раз на место прохождения будущей трассы. Кроме того, мы только в феврале получили ключи от новой квартиры в Переделкино Ближнем, сейчас оформляем собственность и занимаемся вопросами ремонта. Разумеется заедем мы после ремонта. И я не считаю что я имею меньше права голоса как будущий житель Переделкино-Ближнее чем вы, заехавший год назад.

    Ну если быть справедливым, то вам несложно вспомнить - за сколько дней до закрытия темы было открыто голосование? Наверняка люди которые приходят на форум имеют право читать и другие темы и до голосования они могли просто не успеть дойти.

    Что же вас так интересует где я живу? ))) Я уже начинаю беспокоиться за свою безопасность ))) Вам что, Соглашение об уступке права по ДДУ и Акт приема-передачи квартиры в оригинале предоставить нужно? И номер квартиры заодно с кодом от сейфа где деньги лежат сообщить?
     
    Anita_Blejk нравится это.
  13. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Bagira, мое личное мнение - на этом форуме имеют право и возможность высказываться в равной степени все, кому небезразличен наш район.
    Форум исключительно для купивших квартиры в ПБ существует - это к Абсолюту.
    Я не затыкаю рот жителям СП, принимающим участие на нашем форуме, как это делает ряд Ваших сторонников.
    Мнения могут и должны различаться, я это понимаю, а Вы - нет.
    Если Вы посмотрите не только мое сообщение, но и несколько выше, то сможете понять, что мое высказывание очень перекликается с ними.
    Почему же Вам неприятно только мое? Потому что только оно носит некий оттенок сарказма, а те, на которые он направлен, написаны на полном серьёзе?
    Мне не интересно искать по шахматкам Ваш дом, просто я вижу, что большинство людей, которые живут в ПБ, выносят эту информацию к нику, чтобы соседям было проще ориентироваться. Тех, у которых этой информации нет, я воспринимаю как жителей соседних и не очень районов.
    Ну и напоследок - если кто-то воспринял серьезно то мое сообщение, которое Вы процитировали, то приношу извинения.
    Надеюсь, что прочитав это, люди поймут, что оно не было настолько серьезным, чтобы их обидеть.
     
  14. Bagira

    Bagira Коренной житель

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    С моей стороны извинения приняты. Надеюсь и другие вас поймут.

    По поводу шахматки как-то не заморачивалась с самого начала и даже не знаю как это сделать.
     
  15. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Bagira, объясните пожалуйста, в чем бездарность такой планировки дорожной сети и что в ней, по вашему мнению, нужно исправить? Огромная просьба обосновать ваше предложение.
    [​IMG]
     
  16. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Бездарность в том:
    1. Трассы практически полностью окружают жилой микрорайон. Трассы должны идти вне жилой застройки, конституция нам дает право на это - на защиту жизни и здоровья. Власти Москвы нас этого лишают.
    2. СБВ вплотную идет к жилой застройке. Даже гаражи оставляют, продвигая трассу под окна, что выше моего понимания. Т.е. даже малейших проблемм не хотят иметь.
    3. Я не верю ни одному человеку в этой ветке, что он хочет трассу, думаю мое мнение разделит большинство. Власти наплевать на нас, на наших детей, на их здоровье, на будущее их, потому что их дети живут на Рублевке, где нет трасс под окнами и не будет.
     
    Aleksey7 нравится это.
  17. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51

    Бездарность еще в том, что нас обманывают, как МКА , так и чиновники поселения внуковское.
    Хотя информация не уточненная, НО оказывается у нас будет не одна , а 2 дороги.
    Пресловутая СБВ(которая временно будет 2 полосной в обе стороны) и вторая дорога , так называемая обходная. Это удалось внуковцам порядка 50 человек(а мы не можем) добится , чтобы транзит пустили в обход поселения Внуково.
    Это так называемая дорога:Внуково -Мичуринец, которая выйдет прямо к СБВ. А СБВ потом уйдет за ж.д. и в итоге станет 4 полосной в каждом направлении. При этом устроят огромный ТПУ еще в Мичуринце.
    Что имеем: дорогу Внуково-мичуринец, трассу СБВ, ТПУ(получается целых 2) и еще целый конгломерат для обслуживания грузового транспорта, а также
    отрезание ПБ от временного выезда существующей дороги на Лукинку, потому что как обещал Жидкин, СБВ(на данном участке) будут строить в 2 этапа.:39:
    Кроме МКА и чиновников, тут еще и провокаторы появятся, как из числа местных, так заезжие друзья.:3:
    P.S. Картина грустная,одним митингом здесь не обойтись, Аляску надо забирать.:ph34r:
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
  18. dmtgrs

    dmtgrs Коренной житель

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    11
    а почему нет вестей от ИГ? Как обстоят у них дела с борьбой против СБВ? Столько много заинтересованных в отмене дороги, а представители молчат...
     
  19. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Организуется митинг, посмотрите.
     
  20. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Честно говоря, какая путаница.

    Не совсем понятно. А что за вторая трасса? От внуковской эстакады до тпу Мичуринец? Так вроде её и планировалось изначально делать. Или есть информация ещё об одной дороге?

    И что за конгломерат для грузового транспорта?

    Насколько огромен ТПУ будет в Мичуринце? Больше чем в Переделкино или в Солнцево? Если да - то можно увидеть схему?


    Напомню - на данный момент есть такие факты:
    Собираются строить улицу районого значения, по 2 полосы в каждую сторону, со светофорами и небольшим транзитным траффиком.
    Что именно вас пугает в этой улице?