Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Maxim77, 4 апр 2015.

  1. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Вы сами ответили на свой вопрос.
    Ведь трасса называется СБВ(Солнцево-БутовоВидное) и первоначальный план не вызывал такого отрицательного отклика, потому что не проходил вблизи такого жилого массива. Расселять эти дома(это не пятиэтажки) никто не будет.
    Уже признали ошибочность возведения некоторых необоснованных ТПУ.(кроме МКА -те всегда на свои ошибки не реагируют)
    Это тот случай, когда придумали необоснованный ТПУ в Мичуринце и трассу СБВ перекинули к Мичуринцу.
    Где тут связка районов Солнцево с Бутово?
    Не будем касаться вопроса, кто этот проект подсунул МКА, который они приняли и отчитались перед Собянином.
     
  2. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    14
    Кто ж Вам так мозги.....:35: забил или прочистил???
    Если бы не безумные идеи развития общественного транспорта, если бы не ТПУ на Мичуринце, то никакой дороги бы не было через ПБ и СБВ шла бы не к нам, а в Солнцево!
    Надо бороться с ТПУ, как причиной, а не изображать борьбу с дорогой, так как она - следствие!
     
  3. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Друзья, вот читаю-читаю об этой дороге... А где истина, которая в спорах должна рождаться? Ну ведь по сути все аргументы сводятся к обсуждению того, у кого как мозги работают, и кто как что понимает)))
    Совсем, в общем-то, не про дорогу как-то получается... Сорри за оффтоп.
     
    Александр нравится это.
  4. dmtgrs

    dmtgrs Коренной житель

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    11
    Какого "ТАкого жилого массива"? дорога не через одни массив проходит, есть и другие жилые массивы возле которых пройдет дорога. Кто признал ошибочность ТПУ?
     
  5. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Эстакада будет над боровкой, после эстакады будет районная улица. Так же, как и, например, калужское шоссе - эстакада со МКАД - профсоюзная улица


    Кто-то уезжает на мкад, кто-то съезжает со мкада. Обычное движение. Но, после мкада уже действуют другие правила (скорость, ограничения и тд).
    Да и речь не о том, сколько было сколько стало. Вы ранее спрашивали, как такое может быть, что вначале трасса, а потом улица. Я вам показал пример. И таких примеров очень много, мы в данном случае не уникальные.

    А по поводу большого траффика - я уже 2 раза выкладывал расчеты. Даже в пике получается мало транзитного траффика. Получается, что если пробки и будут - то только из-за наших машин (ПБ+НП).
     
  6. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Если говорить про конкретный проект (СБВ),сидеть сложа руки -то никто не признает.
    Если у вас протекает крыша-а вы молчите, значит вас устраивает.
    Так и здесь, пока ни будет отклика, никто чесаться не будет.
    Собянину привели пример жалобы от "внуковских", их пожалели, а тут якобы всех устраивает.:3:
     
  7. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Не удивительно, если так оно и было. Раньше все дороги и районного значения, и федеральные магистрали строили "по накатанной" прямо через город или деревню. Потом, намного позже стали делать обводные дороги вокруг нас. пунктов или вообще строят новую дорогу - прямую, скоростную, без светофоров.
    Оно и понятно почему - денег небыло на всё и сразу. Как и сейчас с этой дорогой под окнами крупного жилого массива.
     
  8. Bagira

    Bagira Коренной житель

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    Иногда складывается такое впечатление. Разумеется я не имею ввиду дурачков )))
     
  9. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    14
    Объясните мне все-таки, почему Вы боретесь с трассой, а не с ТПУ Мичуринец?
    К ТПУ по-любому будет дорога. Если тпу на Мичуринце не будет, то и пропадает обоснование дороги.
    Проблема в организации общественного транспорта, а не в стараниях сделать легче жизнь обычных автомобилистов.
    Почему для Вас борьба со следствием приоритетнее борьбы с причиной?
     
  10. Лика

    Лика Сосед

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Потому-что для ТПУ Мичуринец совершенно не нужна трассировка СБВ мимо жилой застройки, как и транзитному транспорту не нужен этот ТПУ. Вы были на ТПУ станции Солнечная. Я думаю, что никто из жителей ПБ не будет возражать против такого-же или подобного ТПУ на Мичуринце.
    ТПУ - это место пересадки пассажиров с одного вида транспорта на другой. И для предполагаемого пассажиропотока совершенно не нужно подводить к Мичуринцу СБВ.....
     
  11. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    14
    А как люди будут попадать к этому ТПУ? По пешеходным дорожкам? Как по-Вашему должны организовать движение транспорта между Мичуринцем и Рассказовкой?
    Или Вы считаете, что для их связи 2 полосы в каждую сторону это слишком много?
     
  12. Лика

    Лика Сосед

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Точно так же, как попадают на Солнечную, по внутрирайонным дорогам. К Солнечной же не проложили, к примеру, Боровку. И ничего, автобусы и маршрутки из Московского, от Юго-западной и прочие прекрасно туда подъезжают.
    А вы считаете, что для пассажиров общественного транспорта нужна транзитная трасса через Мичуринец? Мне, например, кажется, что тот-же трамвай по границе ПБ и местные автобусы вполне бы справились с пассажиропотоком.
    И я не против дорог, я против прохождения транзитных потоков в непосредственной близости от мест плотной жилой застройки. Транзитных - это тех, кому не нужны ни Рассказовка, ни Мичуринец, а при таком прохождении СБВ их будет очень много, и с каждым годом все больше и больше
     
  13. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    14
    По внутри районным дорогам - это где?
     
  14. Лика

    Лика Сосед

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Это по тем дорогам, по которым будут возить на ОТ жителей ПБ. Пока, судя по Генеральному плану застройки на оф. форуме, могу предположить Бориса Пастернака и Корнея Чуковского
     
  15. dmtgrs

    dmtgrs Коренной житель

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    11
    Если оставить только метро Рассказовка и отказаться от СБВ в районе ПБ и не строить ТПУ Мичуринец. То м. Рассказовка может превратиться в м. Выхино (до того как Выхино продлили до Жулебино). Если построить дорогу и ТПУ Мичуринец, то у людей появляется больше вариантов добраться до места назначения, соответственно снизится нагрузка на м Рассказовка и на территории рядом с метро.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2015
  16. Лика

    Лика Сосед

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    ТПУ Мичуринец - ХОРОШО. Трасса СБВ вблизи жилых домов - ПЛОХО. Ей место - вдоль кладбища, там транзит с его шумом и выхлопами не так критичен.
    К Мичуринцу нужно только тем, кому на электричку, а тем, кто едет с Боровки на Минку все равно, где ехать
     
  17. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Поддерживаю на 100 % , а всем защитникам трассы СБВ хочется сказать , сколько бы не настроили дорог вам все равно будет мало и будете вы в пробках вместе с фурами стоять прямо у себя под окнами (если вы конечно действительно живете в ПБ) У нас и так масса альтернативы как добраться до работы электричка , в ближайшее время будет метро , плюс выделенка для автобусов , а жить в транспортном коллапсе мне ,например, не хочется!!!
     
  18. dmtgrs

    dmtgrs Коренной житель

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    11
    без дорог, коллапс настанет намного быстрее. :52:

    Почитал про петицию "На данный момент для развития транспортной доступности районов достаточно уже запланированных мероприятий как по расширению и реконструкции текущих дорог, так и по строительтсву общественного транспорта - метро и скоростного трамвая. Вырубать лес ради транзитного трафика недопустимо. "

    Прикрываться лесом, ну это уже вообще ни в какие ворота... Одно дело убрать дорогу от окон, но убирать дорогу связывающую Боровку и Киевку никак нельзя.
     
  19. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    А людям, работающим или тем кто будет работать в Коммунарке, Бутово, Видном, как лучше, на электричке ездить или метро дождаться?

    Основная идея присоединения новых территорий - создание полицентричного города, чтобы люди не только в историческом центре работали...
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2015
  20. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Ну раз люди , работающие рядом с такими же строящимися районами как Бутово парк и А101 решили купить квартиру именно в ПБ они понимали на что идут или вы считаете что они спали и видели трассу СБВ и именно поэтому купили здесь квартиру.
    Когда мы покупали квартиру нам говорили, что у нас будет город -парк с садиками и школами , а не МКАД под окнами!!!:52: