Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. Ольга

    Ольга Новосел

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Вы правы, в нашей стране 100% гарантии даже кладбище не дает!!! Но наличие свидетельства на право собственности при худшем раскладе все-таки гарантирует возмещение рыночной стоимости имущества или предоставление альтернативной недвижимости. После нескольких митингов 2011г. против сноса гаражных кооперативов в Москве в ноябре 2011г. было принято постановление о не изъятии земельных участков у собственников, членов ГСК. Исключение - невозможность проведения дорожно-строительных и мостовых работ без этой меры. Но, повторюсь, взамен или альтернативный гараж, или рыночная стоимость. В общем, члены нашего ГСК "спят спокойно". Для московской власти слишком хлопотно будет связываться с нами.
     
  2. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    [font=helvetica, arial, sans-serif]Федосьино-2 лучше местечко, и с документами там все ок. А из Вашего кооператива, после того как машину поставишь, переться долго домой. Если не будет прохода в наши новые дома. [/font]
     
  3. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Не хочу никого обидеть, но мне кажется подобного рода гаражные комплексы, которые находятся прямо под окнами жилых домов - глубокий пережиток советского общества. В качестве предложения - мне кажется, что такие гаражи нужно хотя бы облагородить, чтобы смотрелись красиво на фоне новых домов.
     
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я думаю, что и жильцы, и владельцы гаражей, абсолютно не против благоустроить гаражи.

    Только вот за чей счет этот банкет?:10:[​IMG]
     
  5. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    В этом основной вопрос!!!!)))
     
  6. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Прикольно сравнить стоимость м2 в гараже и в квартире:8: [​IMG] Может дешевле прикупить квартирку на 1-ом этаже? :8:[​IMG]
     
  7. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Ну, с землями под кладбищами вообще всё очень сложно!
    А здесь вопрос не в гарантиях, в планах власти на эти земли.
    По закону - только деньги, без альтернативных вариантов. По факту - могут дать другие варианты.
    Вот только какая будет рыночная цена у этого гаража, когда будет решение об его изъятии. Она резко пойдёт вниз... и возмещение будет аналогичное (т.е. мизерное). И при этом, всё по закону!
    Как раз на этом месте дорога бы очень хорошо смотрелась... Чем не причина для сноса.
    Повторюсь, на тот момент рыночная цена гаражей в этом ГСК будет существенно ниже.
     
  8. Ольга

    Ольга Новосел

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Для проведения дороги скорее всего понесут стоянку с тентами за автобусным кругом - они не оформлены. Места для дороги - море. И напрямую на ул. Скульптора Мухиной. Там снести - легко. А с нами будет оччччень много гем-роя[​IMG]) Вряд ли захотят себе головную боль.
     
  9. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    это вопрос денег.
     
  10. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Какой то у вас Ольга агрессивный метод продаж.

    Честное слово - звучит так, как будто вы нам угрожаете - мол не купите мой гараж сейчас, потом будет ОЧЕНЬ дорого, а поскольку я уеду, вы будете лицезреть его до конца дней, а мне на вас уже будет с высокой колокольни.... так что берите пока за лям :8:

    2 станицы тема в топах и не потому, что люди купить хотят ваш гараж и дерутся из за цены... Вы настоящий тролль:8: [​IMG] Не в обиду [​IMG]:8:

    Тут на днях, манагер БП, для поднятия продаж увидел у офиса с утра очередь длинной до кремля.. и люди все шли и шли, пока бумага в принтере не закончилась [​IMG]:8:

    Насмешили.
     
  11. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Однозначно! я это еще вчера ночью сделал:8: [​IMG]
     
  12. Ольга

    Ольга Новосел

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Я не агрессор в продаже, я просто общаюсь с людьми, обсуждаю тему, которая меня и вас интересует. Заметьте, я только один раз предложила мой гараж продать, а вся дальнейшая дискуссия продолжается по инициативе будущих жителей ПБ. Я, как и вы все, обсуждаю тему "снос-не снос" гаражей. Я ни кому из вас свой гараж не навязываю. Покупайте за 700000руб. парковочное место в НГ, на здоровье[​IMG]:13:))

    Кстати, за 1 лимон вы ни одну квартирку ни то что на первом этаже, даже в подвале не купите.

    А что касается улучшения вида из окон строящегося ПБ, то идеально было бы решение по европейскому опыту - озеленение крыш. Но вы представляете, какая должна быть проведена работа по гидроизоляции крыш гаражей, сколько потребуется стерильного грунта и специального посадочного материала!!!! Это просто бешеные деньги!!! В нашей стране из бюджета никогда таких денег не выделят. А если и выделят (сказка) - чинуши разворуют.

    Вопрос цены на гараж впрямую зависит от марки и цены машины, которую придется оставить во дворе дома на время отпуска или командировки, правда? Поцарапают ли её малолетние идиоты, или помнет грузовик с мебелью (мой личный опыт[​IMG]:9:(() или со стройматериалами.

    Всем удачи!:8:[​IMG]))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  13. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Alvego, дружище, ты не прав. Нормальный у нее метод продажи, совсем не агрессивный. Ольга, не обижайтесь на него, а лучше расскажите сколько в месяц содержание этого гаража Вам обходится? Надо же понимать, что покупаем.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  14. Ольга

    Ольга Новосел

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Плачу 2400руб. за квартал. Естественно, плюс свет - отдельно.

    Мой гараж находится, как у нас в ГСК говорят, в "блатной" карте: единственная асфальтированная, в 10 м от шлагбаума и охраны.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  15. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    А в аренду сдать не хотите, пока не продали?
     
  16. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    :13::13::13:"... я сейчас там так хохотался " (с) Мимино
     
  17. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Между гаражами и первыми тремя башнями скорее всего утвердят строительство паркинга. Эта проблема уже сейчас сильно обсуждается внутри проектной группы БП. Дело в том, что концепция БП - города-парка предусматривает большое количество газонов, красиво оформленных ландшафтов, много посадок (трава, кустарник, деревья). Все понимают, что почти у каждого жителя ПБ будет по автомобилю а то и по 2. В связи с этим, остро стоит задача сделать паркинги. Иначе вся красота района превратится в грязь и автомобильную выставку. Со своей стороны для Управляющей компании по видимому пишется определенный регламент по транспортному вопросу. Например на плане дворовой территории ясно видны столбики отделяющие тротуар от проезжей части. Это не просто картинка, а так оно и будет.

    По задумке паркинг будет состоять из 1-го подземного и 2 надземных уровней. Первые этажи трех башен будут жилыми, остальные же 6 домов будут иметь на первых этажах магазины, салоны, кабинеты и прочую инфраструктуру.

    На приаттаченной схеме видно примерное расположение паркинга.

    Теперь внимание!

    Вчера одна из покупателей квартиры в ПБ и по "совместительству" владелица гаража в кооперативе сказала, что членам их "не знаю что у них там" было разослано письмо от "кто их там знает - главных над гаражами" о том, что до 2014 года их гаражи будут снесены.

    Однако в офисе подтвердили, что пока планируется 2 выезда из района - на кольцо на трассе на внуково и угол Федосьино-Лукинская - там где сейчас бетонка.
     
  18. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    А где "приаттаченная схема"? Я её не вижу.

    А информация прямо из самой-самой нутри проектной группы БП?:8: [​IMG]
     
  19. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Прощу прощения.. мобильник снимает не очень...да и туман был, снимал утром рано, что бы народу не было на улице.

    Вот на фото видны те самые столбики у тротуаров, о которых шла речь выше [​IMG]:8:

    Снимок из рекламы по ПБ:8:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Ольга, мы все еще ждем скидки!