Школы. Переделкино Ближнее и Ново-Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Shopoholic_Mom, 16 фев 2013.

  1. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58

    вот про школы - отдельная тема. вообще не пойму как лучше поступить. Сейчас нам 5,5. В школу пойдем с 7. Т.е. в 2014г. Переселимся ли уже к этому времени? Или еще нет? Куда записываться..:39:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
  2. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Сентябрь 2014 года...? Ну это прям впритык, надо, чтобы Абсолют сдал либо в срок либо чуть раньше даже и супер-оперативно ремонт сделать, сомнительно как-то... Да, неудобно выходит, лучше же сразу в НП, чтобы не менять потом... А возить в школу/из школы первый год есть возможность?
     
  3. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Дык не получится. Представляете себе утром везти ребёнка в НП с Пионерской или Кутузовской, а потом возвращаться на работу. А забирать его оттуда как? Просто в начальных классах менять школы не хочется. :46:

    уфф...Абсолют, удиви нас приятно, пожалуйста!!:49:
     
  4. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Ну я не в курсе, мне почему-то показалось, что у Вас еще младший, и Вы сейчас не работаете. В общем - да, это проблематично, понятно... А когда надо в школу записываться, я как-то не в курсе, сильно заранее?
     
  5. Елена и Павел

    Елена и Павел Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    Два года назад в апреле начинали записывать, а сейчас надо до апреля решить, начинается электронная запись с февраля... Но даже если в августе придете по месту прописки или регистрации ребенка не могут не взять:37:
     
  6. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    ну да...у нас прописка Арбат. Живем мы в Филях. В детский сад возим к гостинице Украина (и то, благодаря тому, что я пришла в Департамент Образования районный). Потому что мест нет! И "А почему вы только в 1,5 года в очередь встали?!"

    Я вот думаю, может оформить детям гостевую регистрацию у подруги в НП? :14:
     
  7. Елена и Павел

    Елена и Павел Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    Подруга с дочкой прописаны во Внуково, в школу ходят в НП(живет у бабушки, в этом году в первый класс пошла), регистрацию не делали, потому что никто не просил:1:
     
  8. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    Когда мой старший в школу пошел, у нас не спрашивали регистрацию, а в этом году, когда дочку оформляли в первый класс, приносили из паспортного стола какую-то бумажку, что она прописана в доме, который отосится к школе. У них каждый год что-нибудь меняется, не угадаешь:(
     
  9. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Вот да. А у подруги из НП вышло еще хлеще. Сына (сейчас 2 класс) она успела устроить в хорошую школу, хоть и не по прописке. А вот дочку во второй класс туда же - не берут! У неё 3 детей и был закон, что нельзя в разные школы детей из одной семьи...куда там! Нет и всё! А ЗАкон, как мы с ней поняли, отменили с этого года!! Каким образом малышей к 1му уроку в разные школы вести?!:15:
     
  10. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    А может быть вам снять квартиру в н-п, поближе к П-Б за год перед школой, и походить на подготовку именно в ту школу , которую вы выберете? Если ребенок ходит на подготовку, то с вероятностью 99% попадает в школу (при условии что он и родители адекватны), в нашей школе на это ОООчень смотрят . Сейчас народ ломится в 1376, или в математическую 1019, на Шолохова. Это самые модные школы:) ребенок спокойно пойдет в первый класс. Я бы не рассчитывала на обещания Абсолюта по поводу их школы. Когда мы переехали в наши дома на Лукинке, школу открыли через год, и то был недокомплект по учителям, столовая не работала, пока все устаканилось, прошло года 3-4.
    В последний год перед школой ребенка и в сад обязаны взять по месту жительства, если надумаете переехать сюда раньше
     
  11. Катя

    Катя Новосел

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    А что можете сказать про школу 1437?
     
  12. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    Катя, в подробностях ничего не знаю, в Переделкино много нормальных, обычных школ, но когда дети переходят в 1376, то перестают быть отличниками (директор в 1376 из других школ берет только отличников и хорошистов, некоторые возвращаются назад через какое-то время, не выдерживая). Вот и думай, либо в 1376 перегибают планку, либо в других школах слабее программы. Мои дети ходят в 1376. Вначале было очень тяжело, сейчас уже привыкли, учиться надо круглосуточно, у нас по другому не получается. Из нашего класса к третьему году обучения ушло 3 человека
     
  13. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Polina, спасибо вам за ликбез по школам!

    Нам в 15 году идти (в 6,10, не знаю не рановато ли?), я уже заранее переживаю успеют ли нам прописку сделать, чтоб хоть законно в очереди-то вставать в переделкино. А при этих школах для дошколят подготовка есть?
     
  14. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Эта школа русского языка... ну как бы помягче сказать ..... для детей которые не знают или плохо знают русский язык, то есть для детей из ближнего зарубежья. а еще туда берут детей которых выгоняют из других школ... в этом году там с трудом набрали один первый класс...
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2013
  15. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    На сколько я знаю почти при всех школах в Ново-Переделкино были группы по подготовке к школе... но вот с этого года может все измениться по той простой причине, что теперь к каждой школе будет присоединены по несколько дет. садов и по той же причине будут брать в школы в первую очередь тех детей которые ходят в эти сады, и будет совсем не важно относитесь ли вы к этой школе по прописке или нет.. по крайней мере осенью на собрании родительского совета нам было озвучено именно так...
     
    T@ti@n@ нравится это.
  16. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Ничего себе, а если ребенок не ходит в детский сад?
    Какая-то странная информация.
     
  17. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Таким нам тоже грозили по осени. Но в итоге отменили это объединение по последним слухам )))

    А вот то, что в школу первоочередно берут тех, кто по прописке относится к конкретной школе - это да. На очередь в первый класс на этот год надо было вставать в декабре, у нас тут целая истерия у родителей в районе была по этому поводу :51: и я их понимаю
     
  18. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    Про отмену закона не слышала. В школу 1376 влилась школа 1938 (та что рядом со спортшколой), сады 2652 и 2653. Из этих садов дети автоматом должны идти в 1376. Понятно, что к 2015 году опять все поменяется....
     
    Sveta нравится это.
  19. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Ну у нас объединения точно не было, сотрудники сада говорят, что отменили, потому что ввели эту привязку по прописке
    Может повезло просто))
     
  20. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Согласна... у них меняется все каждый месяц...