Школы. Переделкино Ближнее и Ново-Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Shopoholic_Mom, 16 фев 2013.

  1. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    А если ребенок в дет.сад не ходит, то идет в школу которая относится к вашему дому... (это не мои слова, я говорю только то, о чем нам родителям было объявлено). В сентябре у моих знакомых ребенок пошел в 1 класс, их приписали к школе в которую они категорически не хотели идти, и вопрос решился очень просто, они написали заявление, что в эту школу они не пойдут и указали номер школы куда хотели бы попасть, и все!!!!! Опять таки повторюсь что все меняется с каждым месяцем, что уж говорить про год, два....
     
  2. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Да, действительно про вашу школу все говорят, что учится в ней тяжело, у моих подруг там дети учатся (первое время им было ооочень тяжело - сейчас привыкли). Я тоже хотела туда старшего отдать. Школу открыли как раз когда он в 1-й класс пошел. Но выбрали школу рядом с домом ( и у нас 5-ти дневка).
     
  3. Катя

    Катя Новосел

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Большое спасибо за информацию, т.к. район Переделкино не знаем, школа нужна будет уже в 2014 году. Хотелось бы, чтобы и от дома было близко, и школа была бы адекватной. Что можно тогда еще рассматривать как альтернативу 1376?
     
  4. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Ну можно еще как вариант 1238 - эта школа с углубленным изучение английского языка (6-ти дневка со 2-го класса) на ул. Чоботовская, не очень далеко от наших домов пешком минут 10-15. Но там учится тяжеловато, многие не выдерживают и переводят детей в школы по проще, например 1933 на той же Чоботовской улице. Эта школа находится рядом с катком Радужный.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2013
  5. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    Света, мне рассказывали что там много иностранных детишек учится (армяне в основном).
    Я бы посоветовала рассмотреть 1018, математическая школа, наши соседи ходят, очень довольны. Школа эта на Шолохова, рядом с "пятерочкой".
     
  6. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Школы

    Да совершенно верно, ее раньше так и называли Армянская школа, но с недавних пор ситуация начала меняться. Про 1018 тоже слышали ооочень много, но скажу так в нашей школе учится много детей старшие братья и сестры которых учатся в 1018, но родители не захотели отдать туда младших именно потому что учится там тяжело, эта школа с программой ПАТЕРСОН - программа тяжелая не только для детей но и для родителей и если у вашего ребенка нет способностей к математике, то будет тяжело...
     
  7. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Хех, я ее заканчивал когда-то :)
    Про сейчас ничего не смогу сказать, так как и много времени прошло и многое поменялось. В 90-х школа была очень сильной.
     
  8. T@ti@n@

    T@ti@n@ Сосед

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    3
    Нам тоже в 2014 году в школу.
    А как на счет школы 1017. Находиться на Федосьино, рядом с фермерским. Можно на автобусе одну остановку проехать. Никто не рассматривал такой вариант? На сколько я знаю- средне статистическая. Кстати в этой школе 13 марта - день открытых дверей. В 1376 кстати тоже.
    На счет английской школы (как и с остальными) уж очень не удобно , если пешим ходом, добираться.
     
    Алена нравится это.
  9. T@ti@n@

    T@ti@n@ Сосед

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    3
    Она и сейчас считается самой сильной.
     
  10. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Считается, но не является таковой. Иначе бы оттуда не бежали... Про 1017 ни чего сказать не могу, но знаю что ее тоже не особо любят... Были случаи когда дети уходили туда, а потом опять возвращались... Вообще есть еще пару хороших школ в начале Переделкино, но туда далековато... Вообще везде хорошо где нас нет...
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2013
  11. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Да она еще лет 5-6 назад считалась сильной и брали туда не всех подряд... Моей подруге чтобы утроить туда ребенка пришлось даже поскандалить, потому что их отказывались принять в эту школу потому что ребенок не ходил в нее на подготовку. Хотя и относятся к ней по прописке.
     
  12. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Думаю что лучший вариант это походить на дни открытых дверей, там можно и с родителями пообщаться, ведь у многих старшие дети уже учатся в школе.
     
  13. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Надеюсь, те, кто в 2014 году пойдет в школу, не забудут потом рассказать как где дела и свои впечатления )) было бы очень кстати


    Я училась сама по патерсону. И брат мой тоже. Адовая программа, своему ребенку такую не пожелаю )) лучше уж языки углубленно изучать, точно пригодятся
     
  14. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Это точно.. Патерсон мало кому нравиться. Мои дети обучаются по Моро - программа вполне адекватная...
     
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Хорошо... Хорошо, что это не со мной! :13:
     
  16. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    32
    Сын закончил 1017 - два высших, первое с красным дипломом. Дочь - 1018, поступила сразу в гос.университет. Нас эти школы устраивали. В 1018 и сейчас берут не всех желающих.Когда учился сын, 1017 была лицеем. На тот период единственный на всю округу новатор - реформатор. На сегодняшний день более конкретной информации не имею.:37:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
  17. Катя

    Катя Новосел

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    13 марта - день открытых дверей? Это точно? По календарю получается среда, обычно день открытых дверей проводят по субботам
     
  18. Катя

    Катя Новосел

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Поддерживаю! Переношу свой вопрос о дате проведения дня открытых дверей в школах в эту тему. Ранее называлось 13 марта. Это точно?
     
  19. T@ti@n@

    T@ti@n@ Сосед

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    3
    Информация была взята с сайта школ.
    День открытых дверей
    1017- 13 марта с 11.00 до 14.30
    1376 - 13 марта с 14 до 16.30
     
  20. Диана

    Диана Сосед

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Для меня становится сейчас тоже актуальным вопрос выбора школы, нашла Гимназию № 1596 на ул.Приречной, есть ли у кого-нибудь отзывы об этой гимназии.