Как открыть окна на лоджии?

Тема в разделе "Двери и окна", создана пользователем Ольга 11, 23 июн 2015.

  1. Ольга 11

    Ольга 11 Сосед

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    1
    Решила окна помыть после ремонта, но на лоджии открывается только середина и все. Позвонила в УК, говорят по проекту окна не открываются. Кто как решил этот вопрос? Как помыть окна со стороны улицы?
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну много приспособлений - губка на палке, губка на магните... кому что нравится.
     
  3. Ольга 11

    Ольга 11 Сосед

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    1
    А высунуть губку на палке нельзя т.к окно открывается только в одну сторону.
     
  4. Марика

    Марика Сосед

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    3
    Надо договариваться с УК, что бы они наняли клининговую компанию с альпинистами для мытья фасадов , хотя бы раз в год..
     
  5. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    у меня нормально вымыть не получилось. это какой-то акробатический номер. чуть приоткрывала створку и телескопической щеткой для стекол мыла то, что было доступно (а это где-то половина внешнего стекла на внутренней створке). остальную половину мыла проталкивая тряпку снизу вверх между стеклами. не знаю, как объяснить чтобы было понятно. получилось так себе. даже не представляю, как поступают с этими створками специалисты клининговых компаний. возможно, у них очень длинные швабры :13:
     
  6. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Они и не против этого, при условии что эта инициатива будет принята на общедомовом собрании собственников жилья, стоимость услуг будет включена в платежку. Но наверняка найдутся и те, кому это не нужно, кто-то посчитает это дорогим, кто-то и вовсе не откликнется.

    Есть еще вариант нанять альпинистов самостоятельно для своей квартиры.
     
  7. Лидок

    Лидок Новосел

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    То, что окна мыть будет неудобно, мы поняли сразу при первом посещении квартиры и решили поменять окна на полностью открывающиеся.Проблема исчезла!
     
  8. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Наверное так было и задумано. Сначала они учатся с двойки на тройку, потом ставят двери вместо окна на кухню и остекление лоджии, которое нельзя помыть. Уродцы.
    А можно ли снять створку?
    Блин, сначала переплати за Комфорт+, потом поменяй окна, потом остекление лоджии, потом батареи... Может дом за них построить?
     
  10. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    думаю, можно. скорее всего они вынимаются движением вверх-на себя-вниз.
    но если уж снимать, то только внутреннюю, чтобы вместе со створкой не улететь. по ощущениям, они весьма тяжелые. если есть в запасе пара крепких мужчин, то можно и попробовать)))
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я у себя снимаю все створки и мою их в ванне. Но у меня остекление немного другое.
     
  12. Анна Коврова

    Анна Коврова Новосел

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Подождите! Насколько я помню этот вопрос уже здесь обсуждался и решать вопрос должны мы сами, без участия УК http://www.nearperedelkino.ru/forum/showpost.php?p=153899&postcount=698 Насколько я знаю, окна под заказ моют только в крупных бизнес-центрах и то – только потому, что в противном случае их могут оштрафовать за. Так что надо самим собраться и решить вопрос – надо или не надо нанимать людей, которые всё помоют.
     
    varjan и Сергей Сметанин нравится это.
  13. Peredelochka

    Peredelochka Коренной житель

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    3
    Если я правильно понимаю о чем идет речь, то створка снимается, у меня г образный балкон, при приемке квартиры я сразу на это обратила внимание, что не все окна открываются... был троитель рядом, так он шустро приподнял и снял створку, как москитную сетку.
     
  14. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Тогда с мытьем не должно быть проблем. А то собрать деньги с жильцов на мытье фасада нереально.
     
  15. Сергей Сметанин

    Сергей Сметанин Новосел

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    А не подскажете, как можно снять окно?? Чем тратить кучу времени, сдавать деньги на помывку фасада и ждать пока еще тебе всё сделают, лучше уж самому попробовать! Думаю, многим соседям такая информация пригодится.
     
  16. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    У Вас остекление лоджии наверное другое, чем в монолите.
    Обычно держим створку крепко и приподымаем, а потом нижнюю часть на себя и вытаскиваем.
     
  17. Elena_Ru

    Elena_Ru Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    6
    Робот для мытья окон. У меня приятельница себе купила и я тоже подумываю
     
  18. vvg

    vvg Сосед

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    1
    Учитывайте, что он не влезет между окном и корзиной кондиционера :(
     
  19. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Если только скинуться с соседями, а так дороговато покупать, чтобы 2 раза в год использовать.
     
  20. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Эксперимент удался, вынимала самую маленькую глухую створку на балконе. К ней прикручены ручки. Приподнимается вверх, чуть на себя и вниз. При этом улететь с балкона она не сможет, внешняя часть рамы меньше и створка держится не только на рельсах, но и по всему периметру. А вот раздвижные створки я бы точно снимать не стала. на мой взгляд, это опасно.