Магазины Переделкино-Ближнее и Ново-Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. T@ti@n@

    T@ti@n@ Сосед

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    3
    А мне зелгросс не очень понравился. Может потому что мы там были давно. Он как-то больше для дачников, все огромными пакетищами. Народу действительно не очень много - хотя был выходной. Здоровые тележки, совершенно не поворотливые. И холод как на улице:51:
    Ну может там все и поменялось?
     
  2. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Поменялось. Тележек вроде теперь два вида.... Холодно, да, особенно ближе ко всяким молочным товарам и пр., а так ничего себе, просто вы не привыкли. Мне он сначала тоже не нравился, все сравнивала с тем же ашаном... Но в ашане эта вечная толкотня. А В ЗГ в этом плане пока так классно, на кассе долго не стоишь, да и разнообразие товаров оч.большое.
     
  3. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Были в выходной на стройке и решили проехать, посмотреть магазин ЗГ. Один в один МЕТРО. Даже расположение полок и товаров одно и тоже. Не понравилось. Продукты в таких мега магазинах никогда не покупала и нет желания, поэтому про качество продуктов не могу сказать ничего. Для дачников ЗГ ни какой. Лучше ОБИ.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2013
  4. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    мда. Сколько людей, столько мнений, Так что новичкам самим надо ехать и делать выводы...
     
  5. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    А нам нравится Зелгросс, и он в 100 раз лучше Метро, не надо покупать огромными партиями, практически все товары можно купить в розницу, ассортимент большой, нет ашановской толпы, хорошее мясо.. В общем, плюсов больше чем минусов.
     
  6. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    про ассортимент это правда. И Метро мне тоже не нра.
     
  7. Yulista

    Yulista Коренной житель

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Согласна. Были как раз вчера первый раз. Понравилось. В основном все в розницу, цены приемлемые, народу мало, следовательно маленькая или вообще нет очереди в кассу. :10:
     
  8. banshee1982

    banshee1982 Новосел

    Регистрация:
    4 мар 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    мы всегда в сельгросе закупаемся....огромный супермаркет от переделкино на машине 5 минут по боровке
     
  9. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    По Селгроссу - Зелгроссу. Не смотря на то, что он позиционируется как метро - "товары для юрлиц", физлицо вполне элементарно может получить карту в него (в отличие от того же метро). Просто прийти, показать паспорт и получить карточку.
     
  10. Marzyka

    Marzyka Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    24
    Раньше ЗГ был только для юрлиц, только опт, работал круглосуточно, теперь, видимо, "по просьбам трудящихся" карточка оформляется элементарно по паспорту, практически все в розницу,но ночью не работает, увы. Цены на что-то выше, на что-то ниже, в Ашане на все ниже, однозначно. Мне не везет, я всегда влипаю в очередь в ЗГ, а раньше ездила только ночью, ни народу, ни пробок. По данным нашей Управы обеспеченность НП торговыми площадями в расчете на душу населения чуть ли не самая низкая не то что в ЗАО, в Москве!
     
  11. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    На счет ЗГ и только юрлиц - не знаю. При его открытии в НП - сразу начали давать карточки физлицам.
    На счет цен и ассортимента. В эти выходные опять решил туда скататься. Ну не нравится он мне, Метро лучше, Ашан дешевле (имхо).

    Может в среднем по больнице и так, но если смотреть Боровку рядом с рынком и Ск. Мухиной - магазинов очень много.
     
  12. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    А в Метро так можно, получить разовую карточку, кто пользуется/знает?
    Акция сейчас там у них на моторное масло Castrol, хотел поехать прикупить..
     
  13. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Насколько я знаю там нет разовых карточек, но вы можете сделать себе постоянную через любое юр. лицо в том числе и свою работу:10:
     
  14. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    В общем был в Метро, можно получить т.н. дневную временную карту (лист бумаги А4) на разовый проход, что и было сделано.
    Но в этом случае оплата возможна только наличными, к сожалению:7:.
     
  15. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Ничего себе значит у них нововведения:15:, теперь буду знать, спасибо:10:
     
  16. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Я обычно проникает внутрь МЕТРО и оплачиваю покупки с помощью добрых людей, мотивируя что свою забыл дома :13:
     
  17. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    У меня есть рабочая, так что, когда будем соседями, можно будет вместе кататься в магазин :26: :13:
     
  18. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Договорились !!! :26:
     
  19. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    ага газелку и на закупку всем подъездом...
     
  20. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Ну не знаю, побыл там, сейчас каталог электронный метрошный полистал - магазин как магазин, не хороший не плохой, в принципе ничего уж такого особенного, с не самыми низкими ценами. Даже не знаю, что может заставить меня туда ездить, да еще и с такими выпендрежными требованиями в плане карт-пропусков, если магазин не совсем рядом/удобен по расположению (как сейчас). Ашан как-то привычнее, имхо.