Динамика строительства дома 1, ул. Самуила Маршака. Часть 2

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 1", создана пользователем kirillku, 6 мар 2015.

  1. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Приведу свой пример: у нас 1 фаза, корпус 6, без отделки. Не знаю какая там комиссия ходит и в каком составе, но: дефектовочный акт мы составили еще 17 мая. Далее за месяц нам сделали только пломбы на счетчике, а так же прикрутили алюминиевый профиль створки на балконе. На все остальные дефекты просто забили. Например, были царапины на окнах, не было штробы под щитком и сам щиток стоял внешний и не внутренний. Да, это не столь существенно, но почему сделали так как им удобно, а не так, как должно быть? И где же та комиссия, которая принимает исправление дефектов? Ведь все это мы внесли в дефектовочный акт, а в итоге при очередном осмотре все начинается снова - менеджер "я тут первый раз, я не в курсе, обращайтесь к застройщику". И снова бодание с менеджерами, которые пудрят мозги, либо забирайте квартиру и пишите заявление, либо дефектовочный акт и дальше ждите, почему не исправили мы не знаем. Дальше еще один дефектовочный акт и снова обещания, даже больше - я все проконтролирую сам. В итоге на протяжении 2 недель ежедневно по несколько раз начинается такой футбол - звонок в УК - квартира в работе. Звонок застройщику - да да, сегодня сделаем. На следующий день снова звонок в УК - квартира в работе. Звонок застройщику - трубку не берут. Спустя нескольких часов непрерывных звонков застройщику трубку все таки берут и говорят - вчера должны были сделать, уточняем. Дальше снова не берут и к вечеру дают телефон инженера. Инженер говорят - да, все сделали, передам в УК. На следующий день звонок в УК - квартира в работе, звонок инженеру - вчера должны были сделать, но не сделали, пойду сейчас сам сделаю. На следующий день снова звонок в УК - не готово. Звонок инженеру - не сделали еще, не успели. Звонок застройщику - еще не сделали, вопрос решаем, руководство в курсе, строители обещали все сделать, я всего лишь передаю информацию и тд. Получается, что те слова инженера несколько дней раньше и вовсе лапша, ничего он и не делал.

    Снова звонок в УК - тут мне сообщают, что оказывается есть некий менеджер по претензиям, который мне и нужен, записали телефон, через пол часа менеджер перезвонил, послушал в чем проблема, хотя по разговору все понятно, что он в курсе. В общем он говорит, что ничего не сделали и будут делать сегодня.

    В итоге сделали только штробу и поставили щиток. Окно не поменяли, окон нет и будут разве что недели через 3. Гарантийных писем не дает, обращайтесь к застройщику. Застройщик ни на одно заявление еще ответа не предоставил.

    Застройщик сам вряд ли что-то закупает, этим занимаются подрядные организации. А застройщик скорее всего закупает конкретное решение, например, штукатурка стен в количестве ***** метров, укладка плитки ***** метров и тд. И хорошо, если это так, ибо если материал будут возить сама олета - он даже до стройплощадки доехать не успеет.

    Они сами подписались под такие условия контрактов.
     
  2. Сергей 1986

    Сергей 1986 Новосел

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Извините не увидел в Вашем сообщении. В итоге вы квартиру приняли или нет!?
     
  3. alex15

    alex15 Новосел

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    принял квартиру 2 секция 4 этаж. Отделка понравилась, единственное - вентиляционное отверстие заделали на кухне (обращайте внимание), потом исправят.
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    А у Вас квартира к какой секции примыкает, к 1 или 3? Ищу соседа по балкону просто :-)
     
  5. alex15

    alex15 Новосел

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    сосед по балкону из второй секции, у которого балкон примыкает к первой)
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Уже сегодня посмотрела на балкон своего соседа и поняла что это не вы! Там еще мусор валяется, пока соседей нет!
     
  7. sargos

    sargos Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Уважаемые соседи!
    Подскажите, что у вас с интернетом и тв? Я разговаривал с УК. Мне сказали, что проведение тв кабеля не предусмотрено и отправили к Телеком Центру.
    Мутная компания по ощущениям, а альтернатив никаких.
     
  8. Руслан

    Руслан Сосед

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Вчера оставил онлайн заявку в телеком.пока тишина.видать отбоя от клиентов нет ха-ха....
     
  9. Маняша

    Маняша Сосед

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    8
    Добрый день, соседи! Мы из 3 секции. Мы провели ТВ и интернет.Телеком Центр. Телевизионную антенну тянули до щитка сами. Они пришли только в щитовой сняли заглушку и подключили. Интернет они тоже тянут от щитка, заводят в квартиру и оставляют то количество провода, сколько вам нужно. Так как в коридоре у нас розетки, пришлось роутер ставить в комнате.(они нам оставили 20 м провода). И это БЕСПЛАТНО. Если укладывать провод в плинтуса , то уже надо платить
     
  10. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    А где они выводят провод? Над дверью или внизу, ближе к плинтусам? И от телевизора дырку в стене сами сверлили? Или они могут просверлить?
     
  11. Маняша

    Маняша Сосед

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    8
    они сами могут сверлить. Мы сверлили внизу в углу. А от щитка провод можно пустить сразу в короб, в котором спрятана пожарная сигнализация и она как раз выходит над дверью по середине
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Это я видела! Думаю как аккуратно развести телевизор в 4 помещения!!! И надо делать розетку для роутера в коридоре... Эх. Голова кругом, столько всего
     
  13. Ocelotl

    Ocelotl Сосед

    Регистрация:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самуила Маршака, д.1
    Кто-нибудь уже вопросом переноса розеток на кухне задавался? Не знаю как в двушках, но в однушках с этим полная беда... Они все на противоположной стене от силовой розетки для плиты.
    Не штробить же бетонные стены?! Иначе все обои переклеивать - их потом от пыли не отмоешь.
    Если только снять участок напольной плитки, сделать от этих "лишних" розеток" канал в стяжке для провода в гофре, и сверху новой плиткой закрыть. Засада какая-то... (((
     
  14. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8

    А у Вас там где розетка для плиты нет еще обычной розетки? У нас она двойная: плита+обычная. Мы от нее разводили все. (в трешке).
     
  15. Ocelotl

    Ocelotl Сосед

    Регистрация:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самуила Маршака, д.1
    Обычная есть. Но выдержит ли она суммарной потребляемой мощности?
    Силовая пойдёт только под варочную панель. У меня она 6,7 кВт, что уже вроде как прилично.
    Вторая же розетка получается и для духового шкафа, и холодильника, и вытяжки, и чайника/блендера/подсветки + телевизор... То есть, может, и хватит, но я мало что в этом понимаю, поэтому перестраховаться хочу.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2015
  16. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Ну так все розетки тянут из одного места или из двух. Я тоже особо не понимаю, но на кухне вроде как та розетка , которая совмещенная с силовой, как раз единственная в цепи. Она отключается в щитке как "розетки кухни". Поэтому если вести от нее, то все нормально
     
  17. Ocelotl

    Ocelotl Сосед

    Регистрация:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самуила Маршака, д.1
    Спасибо, может, также сделаю. У меня она тоже как "розетка кухни" значится. А вы с электриком их УК общались на эту тему или всё сами?
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Сами делали, муж с братом быстро смастерили. Но у нас будет вся эта красота (сопли из проводов) за кухней и за стеклянным фартуком, поэтому не напрягались
     
  19. Jenny

    Jenny Новосел

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Здравствуйте! Можете зайти на досуге к нам в гости, мы на 16м живем, 3я квартира на этаже. Муж с отцом все сами расчитали и развели, нам уже поставили кухню. Все расскажем и покажем)
     
  20. Ocelotl

    Ocelotl Сосед

    Регистрация:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самуила Маршака, д.1
    :49: Большое спасибо за предложение! Вы уже переехали? Я смогу в выходные только, наверное. Но возможно в будни мой отец сможет подъехать. Если в будний день, то вам какое время удобно?