Подъездная система fermax

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 2", создана пользователем MDR, 31 июл 2015.

  1. MDR

    MDR Сосед

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    2
    Добрый день!
    В нашем доме установлена подъездная система fermax. Данное оборудование очень дорогое по сравнению с другими брендами. Подъездная панель вызова fermax работает только со своими трубками и видеомониторами. С другими брендами она не работает!!! Оборудование этой фирмы работает нестабильно (со слов УК "капризная")!!! Т.е. мы лишены с Вами права выбора!

    Сравнительная таблица по цене и характеристикам. Для примера возьмем бренд Тантос (цена на тантос сравнима с брендами Commax, Kocom, Falcon и т.д.)
    1. То что стоит уже у нас REF.7315 Многоабонентская панель вызова VDS - 78832 руб http://www.fermaxrus.ru/index.php/c...abonentskaya-panel-vyzova-vds-detail?Itemid=0
    для сравнения такая же (по внешнему виду и функционалу) панель Tantos TS-VPS-EM – 12400 руб, http://tantos.pro/mnogokvartirnye-domofony/ts-vps-em.html

    Для того чтобы подъездная панель вызова работала с разными брендами и у Вас был бы выбор видеодомофона в квартиру (Commax, Tantos, Falcon, Коcom….) то можно предложить такой тип панели:
    Vizit БВД-343RCPL Блок вызова домофона- 6000 руб http://td-sean.ru/catalog/domofony/...to-20-80-100-200-subscribers/BVD-343RCPL.html


    Рассмотрим видеомониторы, которые ставятся в квартиру:
    2. То что предлагают нам REF.6550 Видеодомофон SMILE 7" - 41311 руб http://www.fermaxrus.ru/index.php/c...ple-category/sample-product-1-detail?Itemid=0
    то, что мы можем купить сами: монитор NEO (VIZIT) – 17000 руб, добавляется в функционал: адаптирован для работы с многоквартирными домофонами XL- RAIKMAN, PROEL, KEYMAN, LASKOMEX и их аналогами VIZIT - VIZIT, CYFRAL, ELTIS и их аналогами , голосовая почта, фоторамка, встроенный видеорегистратор (детектор движения на 1 канал), возможность установки мелодии в формате MP3 в качестве сигнала вызова, подключение 2-х вызывных панелей и 2-х видеокамер. http://tantos.pro/monitory-tantos-a...oty-s-mnogokvartirnymi-domofonami/neo-xl.html
    3. То, что предлагают нам -дополнительную видеокамеру Набор дополнительной видеокамеры для домофона 9000 руб ( ее адекватная цена 900 рублей) http://www.fermaxrus.ru/index.php/c...bor-dopolnitelnoj-videokamery-detail?Itemid=0
    То, что мы можем купить сами: TSc-DVi960HV (2.8-12) – 2100 руб, добавляется функционал: антивандальная купольная цветная видеокамера высокого разрешения с ИК подсветкой, камера имеет 21 ИК светодиода, дальность подсветки около 20 метров, регулировка угла обзора при установке http://tantos.pro/kupol-nye/tsc-dvi960hv-2-8-12.html

    4. То, что предлагают нам REF. 70707 Панель вызова одного абонента ( на площадку) – 31602 руб http://www.fermaxrus.ru/index.php/c.../panel-vyzova-odnogo-abonenta-detail?Itemid=0
    То, что мы можем купить сами iPanel 2 Металл – 4500 руб Три варианта материала лицевой панели: Нержавеющая сталь Разрешение матрицы 700 ТВЛ. Высококачественный звук Расширенный угол обзора 110 град. http://tantos.pro/vyzyvnye-paneli-videodomofonov/ipanel-2.html

    В ИТОГЕ: комплект из видеодомофона, 1ой камеры и панели вызова одного абонента (это на одну квартиру, устанавливается на этаже в холле) получается от 80000 руб.

    Предлагаю обсудить эту тему на этапе ремонта в наших квартирах и массового заселения. Переплачивать деньги за навязанное нам оборудование fermax я не хочу! Может быть нам проще поменять подъездную панель вызова, которая будет работать с разными брендами и у Нас будет выбор видеодомофонов в квартиру по производителю (Commax, Tantos, Falcon, Коcom и т.д.), по цене, по функционалу и по внешнему виду.
     
  2. JuliyaK

    JuliyaK Сосед

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Хорошее исследование Вы провели! Можно подумать.
    Но эо имеет смысл, если на этаже есть запираемая дверь на несколько квартир? К моей квартире, например, можно попасть через две разные общие двери и ни одна из них не запирается (пока). Поэтому вместо видеодомофона у меня глазок :) А вот выданную в УК трубку, пожалуй, заменила бы на панельку без шнура, у fermaxa за 3984,93 руб.
    Ведь подъездная панель, я так понимаю, видео все равно не передает?
     
  3. MDR

    MDR Сосед

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    2
    Подъездная панель видео передает, ведь в этом и смысл поставив видеодомофон в квартире, видишь кто пришел, если посторонний, то в дом не пустишь. А за 4 тысячи можно поставить и видеодомофон.
     
  4. ScoobyDoo

    ScoobyDoo Коренной житель

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    6
    Спасибо за подробное исследование. Может перенести тему в общую ветку форума? Мне кажется данная тема интересна жителям всех корпусов.
     
  5. snappa

    snappa Сосед

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    2
    Те, кому нужно пройти в дом, просто сильно дёргают ручку двери и она открывается. Я, пока нет охраны нормальной, вообще не вижу смысла в различных запирающих устройствах. Срочно нужно сажать охрану пока ВАРВАРЫ всю нашу красоту не разнесли!!!
     
  6. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    К сожалению в ближайшие пару лет ничего не получится. Решение по смене системы контроля доступа осуществляется через собрание собственников жилья. Далее необходимо найти продавца оборудования, согласовать со всеми жильцами конкретные модели, подготовить проект, согласовать его с УК, провести монтаж и сдать его в эксплуатацию, причем обслуживание - это отдельный договор с коспанией, который должна заключать УК.

    Я с соседями договорился поставить домофон на нашем этаже, ставим вызывную панель со считывателем карт доступа, электромеханический замок на дверь, который нельзя отжать силой, доводчик на дверь. Мониторы каждый сам себе покупает какой хочет.
     
  7. MDR

    MDR Сосед

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    2
    На данный момент это выход, но через пару лет, когда собственники решат поменять подъездную вызванную панель может возникнуть проблема сопряжения видеодомофонов с ней.
    В Вашем случае нужно будет покупать блок сопряжения отдельно и думать куда его монтировать. (Блоки сопряжения бывают координатные и цифровые)



    Поэтому лучше в ближайшее время поменять подъездную вызывную панель и иметь возможность купить видеодомофон со встроенным блоком сопряжения для нашей системы (координатной или цифровой).
     
  8. JuliyaK

    JuliyaK Сосед

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Значит меня дезинформировали. Это, конечно, другое дело...
     
  9. Artvol

    Artvol Коренной житель

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    4
    Соседи,
    подскажите маркировку коробки в слаботочном стояке домофонной системы. Если на выданной трубке маркировка имеется, то на "неопознанной" коробке ее просто нет.
     
  10. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Я пока видел 3 варианта "коробки":
    - от FERMAX на 4 квартиры
    - самодельная на 4 квартиры
    - просто кросс коробка отечественного производства.
    по 1 и 2 ясность 100% есть и есть фото на этом сайте.
    А у Вас какой вариант? 3й?( он только в панельках бывает)? Можно фото показать?
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2015
  11. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    А вы уверены, что собственники решат...... сомневаюсь я. Большинству достаточно аудио трубки.
    А звук у FERMAX вполне нормальный.

    А насчет сопряжения, так в Питере вроде продают их, правда не дешево.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2015